Перейти к публикации

DNC режим для Fanuc 160i-L


Анатолий М

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите чайнику!!! Недавно поставили станки с Фануками. Возникла проблема подключения компа к ЧПУ, но не получается. В компе программа DNC5. Не знаю, как настроить лодключение в ЧПУ. Кто что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если на станке есть такая прога, то, по логике, и на компе такая же должна стоять. У нас DNC нет, но настройку видел. Или спец проги (как правило с досовским интерфейсом) которые умеют текстовые файлы на станок кидать. Все мои, довольно общие, знания по этому поводу :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразился, наверное точнее его назвать remote. Программа DNC5 10.015 стоит на компе, правда тоже не без вопросов. Кнопочка remote В окне программы не активизируется, хотя порт выбран правильно, да и насторойки тоже. А в ЧПУ не знаю, где надо какой параметр поменять, чтобы появилась возможность связи с внешним компом по RS232.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

У меня есть установка параметров для, некоторых Фануков, думаю, что и для Вас пригодится. Мой E-mail shura@colla.lv скинь свой адрес, я тебе отвечу, здесь много писать. По-пробуешь ответишь, получилось или нет.

С Уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...