Перейти к публикации

IRONMAC. Гуглил, ноль инфы. Кто работает на станках данной фирмы? Отзывы?


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
09.04.2023 в 21:26, Altak сказал:

Что за зверь "Система ЧПУ HNC-818D" , стоит ли покупать на таком станок?

 

Всё зависит от того, что вы будете делать на данном станке.

Ну и конечно бютжет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот в раздумьях выбрать ли дубовый, но надежный фанук с 2 мб памяти или дешевую навороченную стойку hnc 818d с 8 гигами памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bbooss сказал:

Я тоже вот в раздумьях выбрать ли дубовый, но надежный фанук с 2 мб памяти или дешевую навороченную стойку hnc 818d с 8 гигами памяти

Выбирайте Фанук с Plus там с картой памяти можно  работать как с памятью ЧПУ а если опцию прикупите то получите до 40GB общего пространства программ и до 2ГБ размер одной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

Выбирайте Фанук с Plus там с картой памяти можно  работать как с памятью ЧПУ а если опцию прикупите то получите до 40GB общего пространства программ и до 2ГБ размер одной программы.

Спасибо за ответ. А по удобству как. Никогда не работал на фануке. На фрезерном 5 есть визуализация? Циклы программирования фрезерования? кармана например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2023 в 22:26, Altak сказал:

Что за зверь "Система ЧПУ HNC-818D" , стоит ли покупать на таком станок?

IRONMAC - под этим брендом компания КАМИ поставляет различное оборудование произведённое в Китае.

Стойка как стойка. Понимает коды ISO и циклы Fanuc. Ставится как на простые токарные так и на полноценные 5-осевые (только модель другая).

В нынешней ситуации HCNC интересна в плане того, что Фанук и Сименс нам больше не друзья со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Гиперион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
03.05.2023 в 05:07, globusyan сказал:

Макросы с фанука у меня не прочитал, как я и предполагал. Надо примерчик хоть для понимания синтаксиса.

 

Добрый день. Зря не процитировали моё сообщение, а то я тему потерял...

Вот выдержка из инструкции, посмотрите, может поможет.

Страницы из 007 Руководство по программированию системы ЧПУ Huazhong 8 (V2.4)(1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
17.04.2023 в 13:43, Гиперион сказал:

IRONMAC - под этим брендом компания КАМИ поставляет различное оборудование произведённое в Китае.

Стойка как стойка. Понимает коды ISO и циклы Fanuc. Ставится как на простые токарные так и на полноценные 5-осевые (только модель другая).

В нынешней ситуации HCNC интересна в плане того, что Фанук и Сименс нам больше не друзья со всеми вытекающими.

Они и обучают на ней работать в цто. Вроде как аналог фанука. кому интересно cto.stanki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
09.04.2023 в 22:26, Altak сказал:

Что за зверь "Система ЧПУ HNC-818D" , стоит ли покупать на таком станок?

Документация и софт ЧПУ серии HNC-808 для токарных станков | OptimusDrive - Компоненты автоматизации производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Рома калужский

Здравствуйте.
У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения
Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2024 в 11:29, Рома калужский сказал:

Здравствуйте.
У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения
Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)

G108 выбор оси С

G0 C(ваши координаты) 

G109 отключение оси С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di.

Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее). 

 Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее. 

Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2024 в 07:54, intant сказал:

G108 выбор оси С

G0 C(ваши координаты) 

G109 отключение оси С

это код подключения шпинделя как ось "С"
но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2024 в 11:43, Рома калужский сказал:

это код подключения шпинделя как ось "С"
но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по програме

Вы сказали, что у вас токарник, а не токарно фрезерный. 

Если у вас токарник он и не будет вращать ось С по программе. Зафиксировать да. Вращать нет. 

Но для интереса можете забить ;М14 и ;М15. У меня на токарно фрезерном 508 так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2024 в 15:11, Maxmore сказал:

Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.

У меня в работе 508МY

Как же он меня уже замучил. Уже не знаешь какой фокус он выкинет. 

Из приколов станка, которые выявил. 

1. Параметрическое программирование. Есть свои нюансы. 

2. Выявил баг. Отправил в ками. 

Если в строчке с инструментом стоит комментарий со скобочками () он просто берёт не читает инструмент и начинает операцию 

3 Программы со своими приколами. 

Вчера по программе 

G0 X30 Z1( по идее д.б 32 в будущем) 

 

G71 U1.R0. 5

G71P10Q20U0.5W0F0. 2

N10G0X26

G1Z0

X28Z-1

Z-15

X35

X45Z-18

N20G1X46

 

G0X30Z1

G70P10Q20F0. 1

С таким припуском два прохода чистовой и черновой потому что там соточный размер и в конце квадрат идёт на удар. 

 

Станок берёт и на морозе въезжает а деталь после чернового прохода по координате G0 X30 потом Z1

Т.е он не поехал одновременно по координате G0 X30 Z1 как сделал бы Fanuc. 

 

При пуско-наладке показали как привязать инструмент через Renishaw. Посмотрел я на этот изврат и сказал переделайте на касание. Приехал сервисник переделал. 

Пистолет для СОЖ бесполезная приблуда с такой реализацией через тройник, а не электро клапан. 

 

По стойке HNC вроде ниче такая. 

Но тормоза в меню удручают. 

Программа на 400 кадров при пролистывание подтормаживает. И это ещё УП написана через параметрическое. Боюсь представить, что будет если загрузить в него  программу с cam на две три тысячи кадров.

Самая дешманская мембранная клавиатура без тактильного отклика. 

Но блин вы че. Это всё таки флагманский токарно фрезерный станок. Неужели нельзя было воткнуть что то получше. 

В режиме прорисовки изображение по разным осям не развернуть никак. 

Либо не нашёл. 

Задняя бабка не автоматическая. Хотя ПО в стойке для неё есть. 

Хотели впихнуть всё. Но на мелочи забили. 

Есть с чем сравнивать. Были и Doosan с Y и Smec. Оба с manual guide. 

По общим впечатлениям. Неплохой станок. Работать можно. Но до корейцев им ещё ой как далеко. Про немцев с Siemens вобще молчу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский
06.05.2024 в 09:52, intant сказал:

Вы сказали, что у вас токарник, а не токарно фрезерный. 

Если у вас токарник он и не будет вращать ось С по программе. Зафиксировать да. Вращать нет. 

Но для интереса можете забить ;М14 и ;М15. У меня на токарно фрезерном 508 так. 

Все верно, токарник и надо фиксировать ось С в разных углах, но револьверка должна ехать по G01

все поперепробовал, но не едет по G01.... по G00 - отрабатывает, но надо по G01. Хотя в мануале написано про G94/G95 - но он на него не реагирует (как и на M14/15)

как видит G01 - ругается, грит "шпиндель не вращается"
Печаль((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...