Перейти к публикации

Станок DMTG VDF 850A у кого такой станок есть?


smk66rus

Рекомендованные сообщения

Подскажите есть у кого нибудь такой станок с барабаном на 24 инструмента? Дайте пожалуйста бэкапы!!! 

Проблема со сменой инструмента и не применяет корректор почему то (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я по молодости эти таблицы данных вообще инициализировать и они удалялись. Логика при этом продолжала работать как ни в чем ни бывало

Это вообще дичь! Программа постоянно обращается к этим данным и если их обнулить ни о какой работе речи быть не может!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrey2147 сказал:

Вбивать надо 16м формате ,

Да кто с этим спорит? Вбивать надо в том формате в котором установлен тип таблицы.

Речь не про вбивать или смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я хочу понять в каком месте я неправ

Виктор вы просто не поняли что мы осуждаем а осуждаем мы почему у автора вместо 24 на табле 36 и

ничего другого!

Ваши предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Это вообще дичь! Программа постоянно обращается к этим данным и если их обнулить ни о какой работе речи быть не может!

При удалении таблицы из DATA с самими данными ниччо не произойдет. Все они останутся на месте

Более того. Я могу прописать хоть десять таблиц для одних и тех же DATA и всем таблицам назначить разный тип данных. Это тоже ни на что не повлияет и коллизии никакой не возникнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему зафлудили я даже даже в космос вышел  а аргументов не хватает надо будет завтра прям реально таблицу завалить .и посмотреть чего будет например с ATC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

иктор вы просто не поняли что мы осуждаем а осуждаем мы почему у автора вместо 24 на табле 36 и

ничего другого!

Ваши предположения

Кто-то ввел неправильные значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

При удалении таблицы из DATA с самими данными ниччо не произойдет.

А вы ее еще и инициализируйте до кучи и увидите чего нибудь куда нибудь уедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

надо будет завтра прям реально таблицу завалить .и посмотреть чего будет например с ATC

Ниччо не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Это тоже ни на что не повлияет и коллизии никакой не возникнет

Может и не повляет но когда человеку надо ввести в DATA определённое число то ладдер не поймёт это число .

..................................

Вот мой пример из 21 фанука: что-бы компаратор сработал надо в D00000 ввести число 66.

22.jpg

Вы обещали на голову высыпать.

и мне пиво...............   :-)  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Ниччо не изменится.

Вот и посмотрим как после инициализации и удаления станок заработает.

Завтра если сломать удастся пришлю вам скриншот хотя уж если операторам удавалось то я его гарантированно завалю.!

 

А вас на ремонт вызовем!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

: что-бы компаратор сработал надо в D00000 ввести число 66.

Я опять повторяю. Речь не про "ввести" или "посмотреть".

Вводить надо учитывая тот формат который установлен. Он для того и существует. Больше ни для чего

1 минуту назад, gudstartup сказал:

А вас на ремонт вызовем

А я уверен что завтра сделаю сальто восторга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrey2147 сказал:

Вот мой пример из 21 фанука: что-бы компаратор сработал надо в D00000 ввести число 66.

22.jpg

Вы обещали на голову высыпать.

Если тип таблицы куда вы вводите установлен HEX, надо вводить 66, если тип таблицы установлен DEC надо вводить 102 если установлена BIT, надо вводить 01100110

Но если в HEX вы ввели 66, убедились что компаратор работает, потом переключили таблицу на DEC, значение там само собой поменяется на 102 и в работе компоратора ничего не поменяется

 

6 часов назад, gudstartup сказал:

Вот и посмотрим как после инициализации и удаления станок заработает.

Только не забудьте после того как убедитесь что инструмент нормально меняет, а таблицу вы удалили, лучше те таблицы создать заново такие как были. Если вы зальете прошлые параметры PMC, таблица инструмента вернется в прежнее значения, а инструмент-то уже поменяли. Так что лучше таблицы создать те которые были.

 

И еще. Когда мы сохраняем PMCPRM, система кажется все таймеры, счетчики, кипп-реле сохранит как надо (мы же их там менять не можем), а DATA он сохранит кажется только первый диапазон и в том формате, в котором он там создан. А если удалите таблицу DATA по идее он вообще в файл PMCPRM DATA не сохранит. По сему, если мне нужно PMCPRM я обычно сначала создаю самый первый диапазон в DATA от 0 до 10000 тип HEX и тогда я получаю данные в удобном мне виде

 

Я это выяснил когда создавал свою программу для контроля ударов станка. Программа оказалась не востребованной, по сему без сожаления выкладываю ее тут

https://disk.yandex.ru/d/J6-ZsmbpsOBB8w

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждём результата. К сожалению сам провести его не могу. Неудобно работать на некоторых заводах. Пистолет постоянно в затылок давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Виктор вы победили можете делать кульбит или даже сальто только не мортале ,признаю был неправ! Сегодня попробовал инициализацию и замену битов представления таблицы все это никак не повлияло  на данные размещенные в параметрах 640000- хотя я был уверен в обратном но оказывается на тех станках где

регулярно случались сбои из за таблиц тип таблицы стоит неверный а при попытке записи данных если происходит сбой АТС операторы вводят номер инструмента в шпинделе но если надо ввести число большее 10 о естественно это приводит к неправильным величинам.

Чтобы у автора все работало как надо нужно заново ввести данные о номерах инструмента но уже 

в правильном формате .

 

 

Спасибо за ликбез!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

 не за что

Как не за что? Вы провели эксперимент. Я щас обратно из Екатеринбурга в Вологду еду, пришлось бы в Перми выходить и уважаемому Андрею пиво везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gudstartup сказал:

@Viktor2004

Чтобы у автора все работало как надо нужно заново ввести данные о номерах инструмента но уже 

в правильном формате .

Как появится дорога до объекта обязательно все попробую и потом отпишусь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smk66rus сказал:

все попробую

Как я писал, ничего не изменяя, сначала забить 18 там где дупла и понять что делает датчик Х9.0, раз он ошибку выдаёт.

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 18. Ошибок не выдаёт, но при вызове 24 допустим инструмента сваливается в ошибку:

5EC47F95-CAD9-469E-8518-D862541866D0.jpeg

Сделал таблицу инструментов вот так:

1-9 

10-15 = 0

16-24 = 10,11,12,13,14,15,16,17,18

 

считает до 24 

Кроме 10-15

 

на них ругается:

3FF50F94-61D8-4031-8032-650144A40B5F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...