Перейти к публикации

Переход с Autocad в Sw


Рекомендованные сообщения

Хочу перейти с Автокада в Солид но никак не решусь

В автокаде у меня все настроено по ЕСКД, толщина линий тип их, форматки, шрифт, размеры ну все все прям хоть под микроскопом смотри

Но очень не хватает параметротизации размеров :sad:

Смогу ли я в Солиде все также чертить по ГОСТу

или не стоит паритьсяи делать все в автокаде

Сейчас работаю так 2D чертижи в автокаде

3D в содлиде

но меня терзают смутные сомнения а правильно ли я все делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас работаю так 2D чертижи в автокаде

3D в содлиде

Это не есть ГУТ, смысла в работе тада нет.

SW нормально дружит с гостом, ДАЖЕ ОТЛИЧНО! Н.К. пропускает на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

SW нормально дружит с гостом, ДАЖЕ ОТЛИЧНО! Н.К. пропускает на ура

<{POST_SNAPBACK}>

Вовсе это и не так!!!!

Проблем с оформлением хватает, если оформлять всё по ЕСКД, но это только для достаточно сложных изделий. Просты оформляются без проблем.

Начнём хотябы с приславутого значка шероховатости в верхнемуглу при установке Rz и второго значка текст одного наезжает на другой, вот это не есть гуд.!!! и таких проблем хватает.

А создавать моделив солиде можно очень хорошо, сделать сечения и передать в акад. где нибудешь парится ни со свойсвами и ни сдругими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу перейти с Автокада в Солид но никак не решусь

В автокаде у меня все настроено по ЕСКД, толщина линий тип их, форматки, шрифт, размеры ну все все прям хоть под микроскопом смотри

Но очень не хватает параметротизации размеров

Смогу ли я в Солиде все также чертить по ГОСТу

или не стоит паритьсяи делать все в автокаде

Сейчас работаю так 2D чертижи в автокаде

3D в содлиде

но меня терзают смутные сомнения а правильно ли я все делаю?

Сомнения терзают IMHO правильно...

А как насчет CATIA v5? или очень солид нравится?

Что касается ЕСКД, то сейчас ГОСТы носят рекомендательный характер...

Так ли нужно соотвествовать ЕСКД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ЕСКД, то сейчас ГОСТы носят рекомендательный характер...

Если это так - прошу ссылочку на нормативный документ. Изменено пользователем Pyatachok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так - прошу ссылочку на нормативный документ.

Документов наверное конечно нету, но на практике выходит, чтобы повысить эффективность системы, приходится отказываться от соблюдения некоторых норм ГОСТов. Тем более не забывайте, что на дворе XXI век и юзать нормы 50-60 годов маленько некоректно. За 50 лет весь мир, все бизнес-процессы координально изменились.

У предприятий, построенных чисто по ГОСТу НЕТ БУДУЩЕГО ИМХО. Ибо издержки производства и неуклюжесть огромны.

Изменено пользователем Egor_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ЕСКД, то сейчас ГОСТы носят рекомендательный характер...

Если это так - прошу ссылочку на нормативный документ.

Вот, пожалуйста...

<noindex>http://www.consultant.ru/popular/techreg/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти с Автокада в Солид но никак не решусь

А ты сделай проект в солиде и твоя нерешительность волшебным образом испариться.

Но вот в автокаде, после этого, ты сможешь работать, разве что под дулом автомата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сделай проект в солиде и твоя нерешительность волшебным образом испариться.

Но вот в автокаде, после этого, ты сможешь работать, разве что под дулом автомата

А если после Солида сделать еще проект и в CATIA v5, то даже под дулом автомата не заставить возвращаться к работе в солиде...

Проверено на себе :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А ты сделай проект в солиде и твоя нерешительность волшебным образом испариться.

Но вот в автокаде, после этого, ты сможешь работать, разве что под дулом автомата.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю на 100%

Когда я переходил с акада на SW, немного напрягало в оформление чертежей: то нельзя, это..., связанное со связью чертежа и модели.

Сейчас когда смотрю, как люди чертят в акаде или компасе - передергивает!

Пробуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда смотрю, как люди чертят в акаде или компасе - передергивает!

Все зависит от знаний, навыков и от культуры инженерной мысли, знал бы как некоторые моделят в Pro/E не только передёргивало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А ты сделай проект в солиде и твоя нерешительность волшебным образом испариться.

Но вот в автокаде, после этого, ты сможешь работать, разве что под дулом автомата.

А если после Солида сделать еще проект и в CATIA v5, то даже под дулом автомата не заставить возвращаться к работе в солиде...

С первым утверждением согласен на все 100%.

А вот со вторым.... Ладно, спишем то на то, что я еще не привык к Кате :rolleyes: Много что в кате чересчур подругому (Linde, прошу сразу камнями не закидывать - просто еще не привык).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

<noindex>http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=15178&...asc&start=0</noindex>

А вы говорите, что за 3D в АвтоКАДе...

PS Приведённое мнение может не совпадать с мнением редакции (т.е. меня :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите, что за 3D в АвтоКАДе...

Ответ может быть только один, зачем тогда Автодеск - Инвентор?

Хотя он еще меньше совместим с Автокадом, чем некоторые другие САды.

А переход должен быть параллельным. Сначала несрочные проекты делать в САПР, потом по мере поднятия опыта переходить и к другим.

Главное читать этот форум, справку и при работе в САПР забыть Автокад совсем (иначе эффективной работы, не добится ни когда) .

Умесно сравнение Автокада с САПР среднего или высокого уровня, как автомобиля с самолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Переходи и не думай ACAD в сегодняшнем виде уходит в небытье!

Не останься на тонущем параходе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить фанатов других систем, внимательно читаем названия систем обозначенных в названии темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я паралельно использую счас и солид и акад.

акад мне жутко не нравится,но остальные коллеги умеют только в нём работать.

когда один в солиде работаешь-не очень удобно.

я перевожу в кад модели,чтобы люди могли посмотреть у себя на компах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои 5 копеек.

я паралельно использую счас и солид и акад.

акад мне жутко не нравится, но остальные коллеги умеют только в нём работать.

Одно из самых страшных бед для любой автоматизации проектно-конструкторских работ это вклинивание примитивного CAD (ACAD), особенно если на верхние этапы.

В итоге у народа получается 3 независимых описания изделия: в SolidWorks, в ACAD и на бумаге.

Нерадивым сотрудникам это конечно выгодно ибо за них будут делать многое, ведь замоделить их художества придётся по любому... но зачем предприятию нужны нерадивые сотрудники?

Советую - брось эту работу или смени команду, так что бы все работали в одном CAD - SolidWorks.

Всё должно быть хоть и безобразно, но единообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои 5 копеек.

Одно из самых страшных бед для любой автоматизации проектно-конструкторских работ это вклинивание примитивного CAD (ACAD), особенно если на верхние этапы.

В итоге у народа получается 3 независимых описания изделия: в SolidWorks, в ACAD и на бумаге.

Нерадивым сотрудникам это конечно выгодно ибо за них будут делать многое, ведь замоделить их художества придётся по любому... но зачем предприятию нужны нерадивые сотрудники?

Советую - брось эту работу или смени команду, так что бы все работали в одном CAD - SolidWorks.

эх.

я недавно устроился.

а какая строительная компания занимающаяся фасадами и зимними садами проектирует в солиде?

мне кажется не таких.

да и может переведу кого-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
    • anton7
    • maxx2000
      значит надо что-то изменить в геометрии, делов-то   как вариант построить виток как поверхность, развернуть её (или не разворачивать как удобно) сделать на ней все вырезы, затем преобразовать твёрдое тело, затем в листовое, затем уже развернуть.  
    • g687
      Спасибо! попробовал.  Разогнул, сделал вырез как на картинке, а вот сгибать обратно SW не захотел - пишет ошибка в геометрии. В результате кое как прилепил плоскость к изогнотому шнеку, построил на нем плоскость, сделал вырез на изогнутом шнеке, получил развертку. Но может быть для "Согнуть" есть какой то лайфхак наподобие своетов по построению самого шнека ? (с первого раза конический шнек мне не дался, но благодаря Вашим советам осилил :) )
×
×
  • Создать...