Перейти к публикации

Cosmos вопросы


Рекомендованные сообщения

Вопрос примитивный

У меня солид 2006 (офис премиум). В меню инструменты есть команда COSMOSХpress. Я так понимаю, что это модуль расчета прочности. Вопрос в следующем, как я ни пытался загрузить стержень (нахожусь в разделе Деталь, в сборке я думаю таже фигня) кручением, ничего не получалось. Т.Е. нагрузить деталь растяжением, сжатием изгибом все это пожалуйста, а вот кручение фиг. Может в COSMOSХpress кручения нет (я даже уверен, что нет). Или может я чего не понимаю, или надо пользоваться другим приложением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или может я чего не понимаю, или надо пользоваться другим приложением?

CosmosWorks. Он входит в установку Office Premium. COSMOSХpress - очень сильно урезанный вариант CosmosWorks-а. Лучше им не пользоваться. Сугубо личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CosmosWorks. Он входит в установку Office Premium.

Но не в дистрибутив Солида, а просто на одном диске- рядом, так что не поленитесь установить.

ЗЫ А что в Кати разве так плохо с собственным расчетником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я в Катьке с расчетниками не в ладах. Когда-то пытался освоить, но столкнулся с одной проблемой. Есть там такая бяка как проблема с материалом. Прочность конструкции можно посчитать если все элементы конструкции сделаны из одного материала. В самолете практически все узлы и агрегаты делаются из разных материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолеты, говорите? Тогда вам нужно кое что посерьезней космоса, (у меня к нему претензии даже на уровне одной детали). Вам вероятно сюда: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Функциональная возможность:

COSMOSXpress

Анализ детали

Анализ напряжения

Анализ оптимизации с одной переменной и критерием

Изотропные материалы

Равномерное распределение давления и силы, прилагаемых к граням

Фиксированные ограничения на гранях

Напряжение, эквивалентное напряжениям по контуру (von Mises)

Эпюра деформаций

Расчет запаса прочности и построение эпюры

Создание отчетов в формате HTML

Публикация eDrawings результатов анализа

Анимация и сохранение в формате AVI

COSMOSWorks Professional

Анализ детали

Анализ сборки

Анализ многотельной детали

Анализ тонкостенных деталей, деталей из листового металла и поверхностей с помощью элементов оболочки

Анализ сварки с использованием балок

Анализ напряжения

Анализ деформации и перемещения

Анализ термического напряжения

Частотный анализ и анализ потери устойчивости

Анализ теплообмена

p-адаптивный и h-адаптивный анализы

Анализ испытания на ударную нагрузку

Нелинейный анализ

Анализ усталости

Анализ оптимизации с одной переменной и критерием

Анализ оптимизации с несколькими переменными и критериями

Анализ контактов в сборках с трением

Контакты и трение с большим перемещением

Соединители (Подшипник, болт, упругое основание, фундаментальный болт, звено, шпилька, жесткий, точечный сварной шов и пружина)

Посадка с натягом или горячая посадка

Управляемая термостатом горячая генерация

Сопротивление термического контакта

Управление анализом с помощью дерева FeatureManager

Библиотека проектирования для анализа общих нагрузок и ограничений

Сценарии условий и действий для нескольких упражнений

Ввод аналитических данных в качестве параметров

Таблицы параметров для анализа (пакетный запуск упражнений)

Изотропные материалы

Ортотропные материалы

Температурно-зависимые свойства материала

Кривые усталости S-N

Нелинейные материалы

Редактирование библиотеки материалов COSMOS или создание собственной библиотеки с помощью редактора библиотеки материалов COSMOS

Равномерное распределение давления и силы, прилагаемых к граням

Направленные и неравномерные давление и сила

Приложение силы к кромкам и вершинам

Нагрузки на тело: гравитационные и центробежные

Специальные нагрузки: скручивающие, дистанционные и опорные

Условия теплообмена: температура, конвекция, излучение, тепловая мощность и тепловой поток

Фиксированные ограничения на гранях

Фиксированные ограничения на кромках и вершинах

Направленные ограничения

Заданные ненулевые ограничения

Дистанционные ограничения

Удаленная масса

Напряжение, эквивалентное напряжениям по контуру (von Mises)

Эпюра деформаций

Расчет запаса прочности и построение эпюры

Главное напряжение, направленное напряжение, погрешность напряжений и интенсивность напряжений

Эпюры продольных усилий (для различных компонентов)

Эпюры перемещений (для различных компонентов)

Эпюры результатов в элементе

Резонансные частоты

Эпюры резонансных форм колебаний

Коэффициенты критической нагрузки при потере устойчивости

Эпюры форм потери устойчивости

Эпюра результатов для сил реакции

Эпюры результатов распределения температур, градиентов температур и теплового потока

Эпюра усталости

Графики результатов

Списки результатов

Инструменты зондирования и создания списков по объектам

Эпюры динамического сечения и iso

Настройка эпюр, расположение легенды, масштабированные эпюры, элементы управления цветом легенды, наложенные эпюры

Создание отчетов в формате HTML

Публикация eDrawings результатов анализа

Анимация и сохранение в формате AVI

Сохранение результатов анализа в формате Bitmap, JPEG, VRML и XGL

Наличие параметра экспорта в системы NASTRAN, ANSYS, PATRAN, IDEAS

Импорт нагрузок из COSMOSFloWorks

Импорт нагрузок из COSMOSMotion

Есть еще CosmosMotion, FloWorks, PhotoWorks... этот список родных приложений далеко невесь. Есть приложения разработаные простыми пользователями. SolidWorks расчитывает большое количество физических параметров (электрика, магнетизм, освещение, жидкости и тд.... знаю что в FloWorks расчитали влияние ветра на дом) и вы считаете SolidWorks со всема его приложениями несерьезным?!?!?!

мой вам совет: научитесь пользоватся SolidWorks. А еще лучше: функцией Help, поиском и терпением.

Изменено пользователем sova2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CosmosWorks. Он входит в установку Office Premium. COSMOSХpress - очень сильно урезанный вариант CosmosWorks-а. Лучше им не пользоваться. Сугубо личное мнение.

Udobno pri nebolshix rascetax, naprimer konsolnoi balki, ne nuzno dopolnitelno zagruzat moduli...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

COSMOSХpress я бы рассматривал как рекламный ход, который рассказывает, что в SW имеется расчетный модуль!!!

Его возможности привел _sova2004_.

Для расчетов необходимо ставить CosmosWorks. Там же прилагается краткий учебник, в котором разбирается несколько вариантов в том числе и кручение.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос мне нужно рссчитать резонансную частоту плат на поликоре которые клеются к основанию , а основание винтами к корпусу , конструкция рассматривается как едмное цеолое , т.е. основание и на ем груз в качестве поликора и элементов.Как рассчитать не пойму , помогите с алгоритмом действий

Изменено пользователем Dimetrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-то примитивная. Есть Хелп, есть Туториалы. Все на русском.

Чужие задачи релать интересно (и нужно), когда они сложные и познавательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть Хелп, есть Туториалы. Все на русском.

Чужие задачи релать интересно (и нужно), когда они сложные и познавательные.

Мой вопрос в эту категорию подойдет?

Цветная эпюра напряжений от COSMOSXpress.

1.Возможно ли напряжения растяжения и сжатия отображать разными цветами?

2.Возможно ли рассечь деталь и посмотреть цветную эпюру напряжений внутри детали?

3.Если это невозможно, то каким приложением SolidWorks воспользоваться?

Возможно, для форумчан будет смешно, но не могу понять, где в детали напряжения сжатия, а где растяжения. (Самому смешно). Числа не важны. Важна качественная оценка.

Для справок:

4.Заготовка - сегмент кольца (деталь - виток шнека). Приложено осевое усилие, превращающее заготовку в спираль.

5.Может вопрос не на той ветке?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Как учитывается сила Архимеда в расчетах гидродинамики??например на мелкие частицы в закрученном потоке в трубе с круглым сечением...можно ли ее включать и отключать,либо она запрограммирована и существует уже автоматически в расчетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вj Flow Simulation сила Архимеда учитывается. Отключать можно (гравитацию нужно отключать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
    • Guhl
      Но ведь токовый сигнал надо  для начала в цифровой преобразовать Поэтому полный цикл преобразования не может быть быстрее аналоговой части У тиристорных приводов частота отклика не более 30Гц, но это не из-за ОУ, а из-за принципа работы приводов Да у обычного 741 частота 1Мгц Насколько это быстрее 32нс?     @gudstartup Аналоговая цепь всегда быстрее цифровой Так и живем Честно говоря я обескуражен Ведь тут же даже житейская логика говорит о том, что цифровая цепь привода не может быть быстрее аналоговой, просто потому что аналоговая является подсистемой цифровой цепи   Аналоговый вычислитель всегда выиграет по скорости у цифрового аналога Точность может быть ниже, но скорость всегда выше Сравните скорость работы сумматора на ОУ и на процессоре И оставьте свои ужимки, противно смотреть Или вы продолжатель дела "короля саркастических ужимок" (с)?
    • gudstartup
      с люфтами эта функция никак не борется она их пропускает гася резонанс ни насколько обработка контура тока длится 32нс попробуйте это сделать на ваших оу. @Guhl отдыхайте вы явно перегрелись у вас аналоговый процессор
    • Guhl
      Вы хотя бы в курсе насколько быстрее аналоговая цепь, чем цифровая?  
    • gudstartup
      вы хотя бы в курсе сколько длится в сигнальном поцессоре servo фанук обработка контура тока и сколько это было на ваших допотопных приводах и какие скорости и точность контура сейчас достижимы ,благодаря этому. добейтесь этого на ваших аналоговых схемах с оу и я сниму перед вами шляпу. полностью некорректное сравнение.
    • Ветерок
      Можно заменить гнутый швеллер на прямоугольную тонкостенную трубу. Если не стоит задача всё гнуть самостоятельно.
    • Guhl
      Большие люфты вызывают колебания. Причем эти люфты возникают не только при смене направления движения, а при других условиях. Путем борьбы с люфтами, борятся с колебаниями Для этого и есть dual position feedback  Ну вот видите, уже лучше. Борьба с люфтами - борьба с колебаниями Так для чего нужен dual position feedback? Назовите вы ее хоть чертом лысым, но она как боролась с люфтами, так и борется 
×
×
  • Создать...