Перейти к публикации

Технологии изготовления сложных деталей.


Рекомендованные сообщения

Как можно изготовить эту деталь?

Какие бывают технологии для массового производства подобных изделий?

post-8472-1171616322_thumb.jpg

post-8472-1171616345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может украиньски хлопцы уже научились передавать мысли на расстояние? :g:

Какие размеры, материал, толщина стенки? :unsure:

Может пора , наконец, научиться грамотно строить вопросы? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, jkc

С дизайнером разговариваете. Может, лаконичней сказать ему, что нужно изготавливать из двух деталей с защелками литьём и продумать линию разъёма?

PS. При том, что реальные бритвенные станки монолитные. Но это как бы пока пропускаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы материал или тол. стенки играли большую роль указал бы!

Длина примерно 200 мм - если она сильно повлияет на технологию то пожалуйста. Выбор материала в пользу цены.

Одни лихачи захотели форму на примерно вот такое изделие (сообщ.1), догадываясь что у них нет подобного оборудования я просто хочу разобраться по какой технологии обычно делаются пустотелые изделия. Слышал про роздувку но сам не совсем понимаю как это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очччень меня смущает это место. Можно ли получить такой буртик выдувкой? Сомневаюсь...

post-170-1171625960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как раньше шоколадную форму с коньяком делали?

Брали две шоколадные половинки соединяли, внутрь через отверстие заливали коньяк.

Сейчас - заморозили форму из коньяка и обмазали шоколадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Есть такое место и оно весьма важно, к нему будет крпится другая деталь.

post-8472-1171867314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на рекламу внизу! Может помогут.

Детали из пластика от 1шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэт, ссылка <noindex>http://www.casting-pro.ru/technology.html</noindex> в ниж. части форума не подходит.

Если говорить о 1 экз. то можно стереолитография воспользоваться.

Если о 10-ке или даже 100-не шт. то можно и 2-ух компонентный сегмент в селикон лить. (правда полимеризация не быстрый процесс)

:surrender: Если речь идёт о массовом производстве то подозреваю-

Деталь, по всему надо делать раздувкой из рукава.

Но хотелось бы разобраться с этой технологией. Что есть две образующие половинки понятно. Но этого понимания крайне мало для проектирования пресформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хотелось бы разобраться с этой технологией. Что есть две образующие половинки понятно. Но этого понимания крайне мало для проектирования пресформы.

А к специалистам истово исповедеумый принцип чучхе обратиться не дает? Формы дело такое... в них только с виду все просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам стоит прислушатся к совету

изготавливать из двух деталей с защелками литьём и продумать линию разъёма

. Если

я просто хочу разобраться по какой технологии обычно делаются пустотелые изделия.

то вариант с раздувкой из рукава конечно самый предпочтительный для массового производства. Если предложенные варианты невозможны по каким либо причинам, то конечно есть и другие -литьё с газом, с выплавляемыми стержнями. Если Вы хотите не просто разобраться а заказать работу по варианту с выплавляемыми стержнями -милости просим - имеем большой опыт в этом деле.(aav1@mail.ru).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • РоманВ
      Речь про вот такие построения, где нет второй линии для симметрии. @sloter огромное спасибо! Можно ли заставить SW убирать линии за текстом для улучшения читаемости?
    • Bot
      Россияне положительно оценивают ИИ и роботизацию Опрос ВЦИОМ показал, что 90% россиян положительно оценивают технологии искусственного интеллекта (ИИ), роботизацию и биоинженерию. Возможно, не ответившее положительно меньшинство было слишком занято, экстренно исправляя очередные проблемы новых технологий, которые «было невозможно предусмотреть». Футболка со знаком «Стоп» может останавливать беспилотные авто И вот очередная иллюстрация к предыдущему абзацу. Эксперимент показал, что в 75% случаев беспилотные авто путали картинку на футболке с настоящим дорожным знаком, из-за чего снижали скорость и останавливались. В самом деле, обычно на одежде пешеходов нет изображений дорожных знаков, поэтому роботы не могли быть заранее тренированы ещё и на таких сценариях. А к чему ещё они не будут готовы? В Сколково научились печь хлеб из мух Осталось поработать над информированием покупателей. Вариантов много: «хлеб по старинному рецепту долгожителей», «безасбестовый хлеб», [...] View the full article
    • Богоманшин Игорь
      У меня было два ученика, помогал им первые, вторые и третьи шаги в ТФ делать.  По два-три часа оффлайн, потом часа 3-6 онлайн и по телефону (в сумме). Обошлось им это в 5-10 тысяч рублей (не помню точные цифры уже, давно было). У каждого это заняло календарных два месяца, потом уже сами, и вполне успешно.
    • Viktor2004
      А как узнать значение параметра 2024? Number of position pulses (full-closed system) количество импульсов за один оборот двигателя вот эта формула ясности не дает
    • тырыпыры
      понял. теперь, вероятно, на киндер-сюрпризе работать мне :D та самая надпись про Zmax
    • sloter
    • clavr
      Тема в разделе солида, поэтому и вопрос был. а так если без привязки к CAD - вопросов нет
    • ilya ni
      ДВС! Я имел ввиду на тот момент, что есть только в бумажном варианте, что приехали вместе со станком, на русском как уже писал есть для модели 20-5.
    • ilya ni
      В общем то остановился на версиях HSMWorks 2021 и SolidWorks 2021 SP5.1, видимо не во время я решил установить по новее версию HSMWorks 2024, в новых версиях видимо ломик несколько по другому работает, что-то не вышло ничего путного или я решил устанавливать тогда, когда у многих стали вылетать программы связанные с Autodesk, по крайней мере в сети начали массово жаловаться обладатели продуктов Autodesk...
    • gudstartup
      если написано перегружается то надо уточнить у автора как они действуют после перезагрузки и что он имеет ввиду под перезагрузкой.... заново включают станок - это полная перезагрузка чпу а видео карта в нем находится. станок продолжает работать во время так называемой  перезагрузки очевидно это просто лампа подсветки lcd экрана тухнет. при реальном выключении чпу станок не сможет продолжать работать никоим образом
×
×
  • Создать...