Перейти к публикации

Проблемы с Simdesigner


Egor_K

Рекомендованные сообщения

Из-за необходимости провидения динамических расчетов решил поковырять SD. У меня SD 2005r2+CATIA V5R14 Sp5.

Изображение

В документации по SD Flex есть пример Flexible Body Tutorial. Рассчитывая его без гибких звеньев все ОК. С гибкими звеньями наблюдаются какие-то глюки.

Это пример я его выполняю по описанному пути в доке пути:

открываю sfa_4bar.Catproduct, с нужным элементом выполняю операцию Export to Linear Structure, далее выбираю SimDesigner Modal Analysis и произвожу вычисления, сохраняю CatAnalysis, в SimDesigner Motion использую команду Activate Flexibility и показываю путь а анализу. Тут начинается самое интересное, кинематические привязки к этой детали как будто исчезают и деталь под действием тяготения устремляется вниз. Подскажите, что делаю не так??

Изображение

<noindex>Анимация без гибкости</noindex>

<noindex>Анимация с гибкостью</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может зафиксировать одну деталюгу необходимо, замок на неё повесить.

Прочитал руководство к SM, а в ЧЕМ отличие SM от Катевского анализа, вроде бы всё о томже и также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от стандартных модулей анализа, SD позволяет расчитывать динамику (Решатель ADAMS) и проводить нелинейнейные анализы прочности (Marc). И собственно, SD является пре-постпроцессором для некоторых продуктов от MSC.

А моя проблема какая-то странная и она возникает при расчете динамики с деформируемыми звеньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же засада вылезла. Тупит тут похоже MSC.

А могут ли что-нибудь добавить счастливые обладатели SimDesigner R16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю эту тему. SimDesigner меня тоже давно интересует. Хотелось бы услышать от пользователей, что это за зверь, в плане использования. Какие глюки у него, насколько хорош в работе, есть ли вообще от него польза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...