Перейти к публикации

Перестроение сборки.


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Есть такая поблемка. При построении в большой сборке иногда применялись Component вместо Produkt. Теперь надо превратить этот Component в Produkt. Если просто создать Produkt, то при перетаскивании составных частей происходит разрушение и потеря связей. Это чревато. :wallbash: Сидеть перепоказывать все связи - не лучший вариант траты рабочего времени. :blink: Может есть какая примочка: типа показал на Component и дал команду преоброзовать в Produkt??? Или может еще можно как это сделать без потерь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно попробовать в Tools/Options/Mechanical Design/Assembly Design/Constraints - Paste components - поставить галочку напротив With the assembly constraints only after Cut

и попробовать Cut из компонента во вновь созданный Product

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня как-то получается. Вырезаю - она начинает ругаться (типа все связи теряет). Пытаюсь вставить - понимаю, что потеряла все (и не только связи, но и все...). :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построения по проекциям и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я неправильно понял, я имел ввиду перепривязка сборочных констрейнтов.

Если связи геометрически контекстные, то там после кат-паст, надо на компонентах влезать в меню Define contextual links (правой кнопкой на компоненте - меню Components - Define contextual links). Иногда помогало просто вход в это меню, нажатие на ОК и выход. Можно выбрать линк и кнопками + и - попробовать поднять или опустить поиск линка. Самый точный способ - это выбор линка, дальше Edit - переуказать потерянные (красные) уровни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый точный способ - это выбор линка, дальше Edit - переуказать потерянные (красные) уровни.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это, как я понимаю, и есть все сидеть перепоказывать...

Сидеть перепоказывать все связи - не лучший вариант траты рабочего времени.

<{POST_SNAPBACK}>

Значит как я понимаю Component в Produkt (как например продукт пересохранить в часть) преобразовать нельзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алексей StP

Не советую пользоваться контекстными привязками (в больших сборках) на прямую к эл-ту, желательно вязаться к опубликованным эл-м. Т.к. контекстные связи тянуться через голову сборки в которой они строяться, и при загрузки 1дет. подгружается вся сборка в которой она строилась :smile: что НЕСКОЛЬКО тормозит систему (при сборках свыше 500дет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно вязаться к опубликованным эл-м.

<{POST_SNAPBACK}>

А в этом месте можно по подробнее... Я с этими публикациями не разбирался. Что за рыба такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикуются элементы построения и при пивязках выбирается этот элемент, если имена и типы опубликованных вещей совпадают то можно заменять в сборках детали (например нормли) без переопределения связей, а если это контекстная ссылка, то привязки востанавливаются если детакли оказываются в одной сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привязки только к опубликованным элементам черезчур формализует процесс конструирования. Другими словами - больше вреда, чем пользы. помучившись года 2, мы от этого правила ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я без проблем переношу из Component в Produkt в сборке но не пользуюсь связями между Part-файлами хотя тема очень полезная в некоторых случаях. Если не сложно подскажите где можно активировать эти привязки.

Алексей StP - Если найдёте способ переносить из Component в Produkt с сохранением связей не забудьте отписаться на каком методе остановились. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял без нарушения связей перенос не получится (не утверждаю только про метод с публикациями - с ними я еще не пробовал - смысл понял, но не занимался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...