Перейти к публикации

Вопрос о ICEM CFD


Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста.

У меня моделька состоит из повторяющихся элементов. Сделал я сетку одного элемента в ICEM CFD. Отмешил в Hexa. Затем в Mesher Editor накопировал нужное кол-во и попытался отредактировать в Hexa, а он мне опять один элемент нарисовал... :sad:

Можно ли составить общую модель из однотипных элементов, уже с сеткой, затем полученную модель еще раз отредактировать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dr.SergeyP
      @Ветерок пробовал. Открывает только SolidWorks PCB (но не сохраняет в других форматах).
    • RokiSIA
      Я вас сильно удивлю но у нас так SBL 300 работают трансформатор диодный мост и конденсаторы и усе
    • Даниил_91
      Понятно, что полностью пресс-форма, это куда серьезнее конструкция с направляющими, знаками и т.д.   Но меня интересовал процесс моделирования, который происходит внутри этой пресс-формы. Ну то есть как сделать матрицу-пуансон, условно говоря. Не прям детальная модель пресс-формы
    • Ветерок
      Пробовал открыть в Акаде или Компасе 2Д? Солид в этом списке - не лучший вариант.
    • Ветерок
      Где было сказано, что формы примитивыне, как куличики? Под прессформой для пластмассы подразумевается нечто совсем другое. Посмотрите в тырнете что такое прессформа для пластмассы. Тем более упоминался ЕМХ, который предназначен для настоящих форм, а не для куличиков.   В закладке Приложение есть Mold & Cast, там можно и линию разъема построить, и поверхность. Хотя поверхность строится штатными средствами. Разными, в зависимости от сложности. Например, плоскость построить очень просто :)
    • Dr.SergeyP
      @maxx2000 по-моему вообще логично, что у меня не установлен альтиум, иначе зачем мне его файлы открывать другими програмами? Или ты это не понимаешь?   @Ветерок в исходном файле 2D, электрическая схема. dxf не принципиально. Просто нужно эти файлы открыть в автокаде, солиде, компасе...
    • Даниил_91
      Это да Так я про это с самого начала и говорю)вопрос-то не по расчетам, а по функционалу и принципу построения пресс-формы) Я пока с вами переписывался продолжал поиски обучающих видео и нашел-таки как происходит построение)) конечно, это относительно простые примеры, но суть стала ясна практически полностью в данном вопросе)
    • Ветерок
      Это не имеет отношения к проектированию прессформ. В общем случае деталь может быть вообще от стороннего разработчика в формате STEP.   Ха-ха! А кроме объемов в ваших прессформах ничего нет? Или это прессформы для отливки силиконовых рыболовных приманок в форме рыбок? Тогда да, достаточно разделить объемы. И то надо добавить центрирующие элементы.   Но если ваши формы такого уровня, тогда вообще не понятно в чем вопрос? Что здесь может вызывать трудности? Разве что незнание функционала программы.   Да, забыл. Перед пунктом 2 надо построить технологическую модель из конструкторской, которую отмасштабироать на величину усадки. Или учесть усадку каким-то иным способом.
    • Fedor
      Во всех букварях есть. Умножают справа и слева на обратную М и все дела :)  Обобщённая задача нахождения собственных значений    https://ru.wikipedia.org/wiki/Спектральное_разложение_матрицы#Обобщённая_задача_нахождения_собственных_значений   :)
    • Даниил_91
      Почему на первом?я так понимаю, что тут у нас спор ещё и из-за того, что каждый по-своему видит процесс моделирования пресс-форм.   Я видел твой принцип: 1. Создаем будущую деталь, которую нам необходимо иметь на выходе 2. Создаем поверхность от края детали, от которой будет строиться пуансон/матрица 3. Создаем объемы вокруг детали, которые впоследствии будут будущими матрицей и пуансоном 4. Разделяем эти объемы поверхностью из п.2 и получаем готовую пресс-форму   Это вообщем Возможно, кто-то из нас видит по-другому и происходит спор
×
×
  • Создать...