Перейти к публикации

Мифы 20 века о надёжности немецкой техники


Художник

Рекомендованные сообщения

Меня умиляет, как немцы любят всякую технику, особенно механику, и то что эта техника у них постоянно ломается.

Началось с Амстердама, в аэропорту положил чемодан в камеру хранения.

Камера навороченная, выдаёт чек со штрихкодом. Перед вылетом спешу взять багаж, провожу чеком по фотоэлементу, - хрен.

Ещё и ещё, - аналогично. В разных направлениях, - хрен, не отдаёт чемодан. Мой приятель Женя берёт чек и начинает методично водить чеком туда-сюда, с разными скоростями.

Я говорю брось, ведь ты же бывший хакер, не понимаешь что ли, что это бесполезно?

Иду искать персонал, чтобы ключом открыли, русская переводчица куда то свалила, опаздываю, запарка...

Бегу к Жене, он всё долбится, из принципа считает, сколько раз провёл туда-сюда. И свершилось чудо, на 86-й раз открылся!

Прилетаем в Германию, в Аэропорту Женя давай какое то табло под Windows мучить, - завесил. Что то говорит, у них тут всё ломается...

Я говорю, да этож Германия, страна педантов и надёжной техники!

Заселились в гостиницу, в разные номера. Встречаемся в фойе, Женя говорит: у меня в номере электронный замок не работает...

Подходим к его номеру, он говорит, спорим, что с трёх раз не откроешь? Да ну говорю, Германия же... Поспорили на валюту, за границей всё таки, на мелкие евро поспорили.

Провожу магнитной карточкой в прорези - хрен. Провожу медленнее, - аналогично. Ещё раз, - и я без меких евро.

На четвёртый раз открылся.

Потом Женя уже из принципа начал мучить всякую технику, какая попадалась в поездках по Германии, благо такая техника попадалась на каждом шагу, всякие электронные автоматы по продаже, регистрации, учёту, чистке, хранению, и т. д.

И всё постоянно ломается. :wallbash::wallbash::wallbash:

А немцы не замечают, и хвалятся, какая у них везде точность и автоматизация, и как автоматы им жить помогают.

Банкоматы правда порадовали. Один раз только завис. Долго гад карточку не отдавал, понервничать заставил, в три часа ночи и карточку и деньги отдал :smile:

Потом стоим на вокзале, ждём поезд ICE, чудо техники такое, интер сити экспрес, немецкие коллеги специально устроили путешествие на этом поезде, чтобы показать сверхточность и надёжность системы управления подвижным составом.

Мы как раз с их системами управления знакомились. Организация поездки рассчитана по немецки, с точностью до минут, всё чётко.

Стоим на вокзале, пока есть время, Женя из принципа подходит к автомату по продаже напитками, бросает 2 евро, нажимает кнопку напротив Кокаколы, автомат выбрасывает в лоток сдачи две монеты по 1 евро, Кокаколу не даёт. Женя бросает 1 евро, автомат меняет на полтинники, кока колу не даёт. Смотрю, кент в азарт вошёл, кидает полтинники, автомат ему - двадцатники, Женя ему двадцатники, тот ему десяткОв целую гору. ДесяткИ выплёвывает, Кокаколу не даёт.

Нам уже ехать пора, а Женя всё автомат из принципа десяткАми пичкает...

Наконец, минут через пять выбил он у автомата эту Кокаколу, идёт довольный, банку как приз несёт. Немцы стоят, морщятся: "Зачем ты эту гадость купил?".

Ну ладно, сели, поехали. Поезд супер, 280 км/ч, идёт почти безшумно, шикарные салоны, Интернет, многие сидят на нотбуках работают, читают. Электронное табло показывает скорость и расчётное время прибытия с точностью до секунд. И о ужас, поезд опаздывает на 20 минут.

Наши немцы аж в лице переменились, такого, говорят, никогда не было.

Надо отдать должное ДойчеБану, сразу же, ещё до прибытия поезда, по громкой связи официально принесли извинения, кто затребовал, прямо в поезде подготовили официальные документы об опаздании, бесплатно разнесли горячий кофе и талоны, по которым можно было сделать одну поездку в любой конец Германии.

В общем в поездке по Германии ещё много чего ломалось, точнее всё и постоянно...

...в туалете на вокзале подношу руки к крану - нет воды. Кранов - 4 штуки. У четвёртого мужик руки моет. Иду по очереди ко второму,

делаю пассы, как факир, и так и эдок выёживаюсь, - нет воды. Голосовой что ли, думаю. Вспоминаю, как по немецки "дай воды", смотрю, нет, мужик рядом руки к другому крану подносит - вода течёт. Короче "обычный" кран, с фотоэлементами. Подхожу к третьему, распальцовку делаю, - не работает. Мужик уходит, подхожу к его, к четвёртому - нихрена не работает, то ли сломался, то ли вода кончилась...

Потом уже в аэропорту ломалось всё, - ломались трапы, транспортёры и машинки для регистрации билетов. Нафига они нужны, эти машинки? Вручную корешки билетов собрать что ли нельзя? Стоим в очереди, Женя говорит - сейчас сломается.

Точно, прям перед ним сломалась. Персонал не знает что делать, пока нет наладчика. Наладчик подошёл моментально,

чинил, чинил, чинил, чинил, думали вообще не улетим, так и останемся в Германии :)

Вобщем еле еле они додумались нас просто так в компьютере зарегистрировать.

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


! ха ! а поезд ICE вы под откос пустить так и не попробовали ! :bleh::bleh:

Дык, все тут понятно: Вы им нашу инфекцию занесли :-)

а такое впечатление у меня уже давно! Вот как Шрёдер с ВВП подружился, тут все как повалилось в тартарары ! вирус естъ вирус! :blink::clap_1::smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! ха ! а поезд ICE вы под откос пустить так и не попробовали !

<{POST_SNAPBACK}>

Не, в нашу задачу это не входило.

Опять же не враги мы дружественному немецкому народу...

Но там другой прикол, у ICE управление по индукционному кабелю, немцы прокладывают медный кабель снаружи между рельсами, наши железнодорожники увидели - аж офигели - у поезда скорость 280, тормозной путь 6 километров, дорожники говорят :

"так наши люди к этому же поезду его же кабель привяжут, пока он стартанёт да по аварийке остановится, километров 8 кабеля сдёрунытые этим же поездом, с3,14издят... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус естъ вирус!

<{POST_SNAPBACK}>

Не, вы это, того,

если с юмором, то не зря :smile:

Я правда, хотя с юмором описывал, но описание реаальное, ничего не выдумывал..

Но унизить достижения немецких коллег ни в коей мере не хотел бы.

Любая техника ломается.

Любая.

Это аксиома.

Более того, немецкая техника , как правило, для людей сделана.

Нам этому учиться надо.

Я люблю немецкую технику.

Симбиоз немецких и русских решений близок к истине.

Немецкие инженеры великие мастера.

Ну, за русско-немецкую дружбу :drinks_drunk::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! ну конечно же , я с юмором! :smile:

кто же сегодня в здравом уме и доброй памяти будет от российского конструктора в командировке

ждать чтоб он поезда под откос пускал :blink::blink::blink:

но у меня уже есть и другая версия объяснения:

И всё постоянно ломается. :wallbash::wallbash::wallbash:

А немцы не замечают, и хвалятся, какая у них

везде точность и автоматизация, и как автоматы им жить помогают.

Наши немцы аж в лице переменились, такого, говорят, никогда не было.

В общем в поездке по Германии ещё много чего ломалось, точнее всё и постоянно,

:rolleyes::rolleyes: Вы фильм "Невезучие" с Ришаром и Депардье смотрели? Если нет, просто немедленно посмотрите! Это прямо про Вас и Вашего друга сюжет!!

Причем Депардье там играет Вас, а Ришар-Вашего друга!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

я думала, в жизни такого не бывает!

катаюсь по полу от смеха :smile::smile::smile:

ой, спасибо, повеселили! :clap_1::clap_1:

за русско-немецкую дружбу!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и классику, само-собой, пересмотреть не помешает.

"Что они не делали,

Не идут дела.

Видно в понедельник,

Их мама родила..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что один человек построил, то другой завсегда сломать сможет" (с)

к/ф "Формула любви"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, так ему с техникой тоже не везет, особенно с электронной.

Комп виснет постоянно, купил модем - не работает. Пошел по гарантии сдавать. Ему говорят - "Вот вам новый, но вообще то эти модемы очень надежные, за несколько лет всего один возврат был. Ваш второй" Он приходит домой, подключает - опять не работает. Опять пошел по гарантии сдавать. Только на третий раз заработало.

Часы электронные купил Сейко с калькулятором. Вроде надежная техника. Так опять же постоянно то фигню показывают всякую, то кнопки не фурычат.

На работе говорит к чему не прикоснусь, сразу ломается. то принтер, то факс. Его уже боятся к технике подпускать.

Так что есть такие люди.

К стати у знакомой одной похожие несчастья, толбко связаны не с техникой, а с водой.

То машина обрызгает, то в лужу по колено провалится, то трубу дома прорвет, то кран потечет, то канализационная труба (стояк чугунный) лопнула. Ей посоветовали: "Поставь во всей квартире пластиковые трубы и забудь про несчастья". Она так и сделала. Кучу денег на это потратила. Так через неделю соседи сверху залили.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежность сейчас снижается повсеместно. Заводы-то все в ЮВ Азии. Мы закупаем и ставим на свои станки большой объем электрики и электроники... Накопилась статистика: за последние пять лет количество отказов по причине заводского брака увеличилось от 2 до 5 раз в зависимости от производителя. Даже на флэш промышленных контроллеров буржуи стали экономить - отдельные экземпляры дохнут после 3-4 перепрошивки. Привода "из Японии" на самом деле собираются где-то чуть южнее Монголии, а потом продаются под известными марками в Европе. Проверять сейчас приходится все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое то табло под Windows

<{POST_SNAPBACK}>

которую конечно же придумали тоже тупые немцы.

Не надо создавать новый миф о суперненадёжности немецкой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода "из Японии" на самом деле собираются где-то чуть южнее Монголии, а потом продаются под известными марками в Европе. Проверять сейчас приходится все.

2Shuricsson

А как проверяешь? инспектируешь заводы изготовителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Shuricsson

А как проверяешь? инспектируешь заводы изготовителя?

Сначала это подполье найти надо))

Нет, договора теперь на поставку составляем особым образом. А полученную технику перед установкой как следует прогоняем, кое-что в термокамерах. Даже автоматы "известных немецких фирм" теперь сами прогружаем и составляем паспорт на каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которую конечно же придумали тоже тупые немцы.

Не надо создавать новый миф о суперненадёжности немецкой техники.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну зачем так писать?

Тема была шуточная, в каждой шутке есть доля смысла, один из смыслов - любая техника ломается.

Касательно немецких инженеров, это уж точно, что они не тупые.

Я конечно могу расписать, чей Виндовс, кто проги на табло писал, какие там процессоры..

Но Чувство Юмора где?

В соответствующем разделе надо же и писать соответственно, лично мне понравились шутки насчёт вируса ненадёжности и аналогия с Де- Пардье :clap_1:

А разложив любую шутку по логическим полочкам в анатомическом музее, наверное можно её и насмерть зарезать,

Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия...

..хотя это уже тоже смешно. :smile:

Прям как в выступлении Винокура, про шутку о жене, что то вроде:

"Мне сейчас такой анекдот рассказали, я просто упал, от смеха катался, вот ты зашёл, я только встал...

- У тебя жена честная?

- Не знаю, семь лет с ней живу, она у меня ещё ничего не украла..."

:smile:

,там дальше начинается логический разбор действий, и приходят к выводу, что если за семь лет ничего не украла, значит и действительно - наверняка честная :g:

Тогда тот чувак, который шутку сначала оценил, приходит в недоумение:

А в чём же юмор?

Так я же зря падал...

:blink:

С другой стороны, может и смешно, но надёжность техники - тема серъёзная, и у технарей с этим большие проблемы связаны. Наболело. Эту тему надо конечно обсуждать, но на разных уровнях как то по своему :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки тема в разделе юмора была, ну и год свиньи, однако...

Весёлая поездка вышла! :clap_1:

Но не забывайте: ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, НЕМЦУ... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Что хохлу здорово, то свинье -

Смерть!

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
    • gudstartup
      маховичок у хааса и на пульте оператора имеется как и кнопки дискретной подачи так что галетники ему не надо. а пульт многофункциональный и должен быть именно с таким экранчиком и кнопками
×
×
  • Создать...