Перейти к публикации

книги "Современный станок с ЧПУ и Cad/cam система


Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим!!!

Хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу данной книги "Современный станок с ЧПУ и CAD/CAM система" поступила в продажу + Cad/Cam DVD в комплекте.

По вопросам розничного приобретения обращайтесь:

2). С 1 декабря - Москва. Список магазинов будет опубликован на сайте.

И поступила ли данная книга в продажу в Москве? А то на сайте до сих пор не появилась информация где её можно приобрести в Москве.

Заранее всем спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю насколько эта тема находится в нужном месте...

Да, есть проблемы с достоверностью данных по Москве.

Поэтому на том сайте и не указаны магазины.

Вот возможные магазины в Москве:

Мир книги ООО г. Москва

ГУП ОЦ МДК "ДК на Соколе"

Библиосфера

www.books.ru

Вот ряд отзывов пришедших авторам:

"Здравствуйте.

Вашу книгу получил, спасибо.

Содержание мне понравилоь. Удачное издание,

авторов можно поздравить.

Когда выйдет ваша следующая книга, дайте знать, пожалуйста.

С уважением, Леонид Шишов."

" Здравствуйте!

Большое спасибо, книгу я получил, также прошу Вас информировать меня о выходе новых книг. "

"Большое спасибо за книгу. Получил ее 02.12.2006. Отдельное спасибо за DVD с программами. Хотелось бы, чтобы на диске была еще

демо-версия PowerMill 7.0, если такая имеется. С Уважением, Алексей."

"Добрый день.

Извините за задержку с письмом. Книгу получил, спасибо.

Хотя, как человек 15 лет проработавший на станках с ЧПУ, скажу, что книжка слабовата.

С уважением, Константин Багдасаров"

В общем есть как плюсы, так и минусы.

Но как известно, ничего идеального не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу прочел.

На мой взгляд, ее можно рекомендовать ТОЛЬКО студентам 2-3го курсов, т.к. информации МИНИМУМ.

Вобщем получилось этакое легкое знакомство с программированием ЧПУ.

НЕБОЛЬШОЙ справочник G кодов с описанием их действия - довольно удобный. Хотя, опять же, был заявлен ПОЛНЫЙ справочник G кодов. Не люблю когда реклама не соответствует истине!

Вобщем, лично у меня, остался от этой книги довольно неприятный осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу прочитал 4 дня назад...

Ну вообще не могу назвать себя опытным програмистом ЧПУ,

работаю около года после Политеха.

Мнение таково:

- Книжка легко читается, то есть написана немного непривычно, не так как тех. книги и учебники

Это в плюс наверное.

- До этого читал Гжирова, Серебреницкого "Программирование станков ЧПУ..." - четно говоря с трудом что-то вней понял, реавльно ничего нет о программировании. И что-то еще из этой серии...

На их фоне вышеупомянутная книга содержательней, в ней нет "воды", только суть.

- На DVD обнаружил не то, что ждал. А ждал большего, например демку PowerMill.

Там было демка Mastercam XMR2, PowerShape новый, Техтран какой-то, и презентации в PowerPoint.

Вывод:

Литературы по данной теме не найти, спасибо Ловыгину А. А. & Co за труд.

Информации не так много как хотелось бы, рекомендую книжку начинаюшим ЧПУ-шникам. :clap_1:

TO Горыныч:

В рекламе вообще сказано, не ПОЛНЫЙ справочник, а ПОДРОБНЫЙ/ :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в издательстве ИТО там есть интересная литература

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Хотел бы заступиться за эту книгу! В университетах не учат работе на современных станках с ЧПУ, так как многие преподаватели сами не представляют что это такое и мало какой вуз может похвастаться наличием современного оборудования. А литература 80-х годов не сильно то и поможет. А стиль ее написания? Многие книги написаны сильно уж заумно и ничего не понять. Талант это донести сложное простым языком.

Когда я нашел книгу на просторах интернета я был рад как слон. Я заканчиваю 5 курс, из с тех студентов которые хотят учиться. И данная книга для меня была находкой. Все доходчиво описано. Самый раз для первого знакомства с ЧПУ. А по поводу списка G кодов и всяких доп возможностей так производители ЧПУ выпускают целые толмуты (сименс, фанук, маяк, снс и тд) у все есть полное описание, но если ты не знаешь с чего начать то эти толмуты тебе не помогут а данная книга очень даже.

Спасибо огромное автору! Успехов! В конце мая буду в Москве на выставке обязательно приобрету Ваше 3-е издание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы заступиться за эту книгу! В университетах не учат работе на современных станках с ЧПУ, так как многие преподаватели сами не представляют что это такое и мало какой вуз может похвастаться наличием современного оборудования. А литература 80-х годов не сильно то и поможет. А стиль ее написания? Многие книги написаны сильно уж заумно и ничего не понять. Талант это донести сложное простым языком.

Когда я нашел книгу на просторах интернета я был рад как слон. Я заканчиваю 5 курс, из с тех студентов которые хотят учиться. И данная книга для меня была находкой. Все доходчиво описано. Самый раз для первого знакомства с ЧПУ. А по поводу списка G кодов и всяких доп возможностей так производители ЧПУ выпускают целые толмуты (сименс, фанук, маяк, снс и тд) у все есть полное описание, но если ты не знаешь с чего начать то эти толмуты тебе не помогут а данная книга очень даже.

Спасибо огромное автору! Успехов! В конце мая буду в Москве на выставке обязательно приобрету Ваше 3-е издание.

Спасибо на добром слове!

Раз уж тема вновь поднялась, отмечу, что это первое в России <noindex>ПОЛНОЦВЕТНОЕ издание о станках с ЧПУ</noindex>. К сожалению в магазинах цена книги вырастет значительно, до примерно 1000 рублей. Ждем Вас на Металлообработке-2012!

Добавлены новые главы, в т.ч. про работу в КОМПАС-3D, абсолютно новый диск-приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!

Раз уж тема вновь поднялась, отмечу, что это первое в России <noindex>ПОЛНОЦВЕТНОЕ издание о станках с ЧПУ</noindex>. К сожалению в магазинах цена книги вырастет значительно, до примерно 1000 рублей. Ждем Вас на Металлообработке-2012!

Добавлены новые главы, в т.ч. про работу в КОМПАС-3D, абсолютно новый диск-приложение.

andrey, разделы о CAM были переписаны под ESPRIT? (Сужу по изображённому на обложке фирменному эспритовскому пропеллеру).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

andrey, разделы о CAM были переписаны под ESPRIT? (Сужу по изображённому на обложке фирменному эспритовскому пропеллеру).

Да, совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Книга наконец-то вышла в отличном качестве.

Подробности будут опубликованы в ближайшее время.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...