Перейти к публикации

Распределенные вычисления


Рекомендованные сообщения

Коллеги, требуется помощь. Уже далеко не в первый раз настраиваю распределенные вычисления CFX на компьютерах и всегда все работало. Однако с переходом современных компьютеров на 64 разрядную поддержку резонно возникает желание работать под 64 разрядной системой. Кто работал с MPICH знает, что нужно прежде всего установить и настроить RSH service. Устанавливается он нормально как под обычную систему,однако, при попытке его запустить 64 р.с. выдает ошибку что не может найти исполняемый файл rshd.exe, хотя находится он там где и должен быть в ...\system32.

Пробывал ставить сервис как с версии 5.7, так и с 10. Результат один- не запускается.

Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чем тут может быть дело, и как это исправить.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы попробовал в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ найти сервис RSH и поправить (проверить) ключик ImagePath.

Да и рано пока на 64 разрядный виндовс переходить. Вот линукс другое дело :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то поподробнее пожалуйста про настройку RSH service. Я сколько раз не пытался настроить параллельные вычисления под Star-CD ни разу не смог запустить процесс больше чем 2 на процах двухпроцессорной локальной машины. Если посмотрите мои предыдущие сообщения, то вы увидите мои "злоключения". Но запустить параллельный процесс так и не смог. Не окажете небольшую помощь консультацией по данному вопросу??

С ув. Федор

Изменено пользователем feda_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borisich, я пробовал как 2003 server 64-bit, так и ХР 64-bit. Безотносительно к CFX, общее впечатление - системы попросту сырые еще. Имеет ли смысл переходить на Win64 именно сейчас? Может быть имеет смысл погонять CFX на одной машине под Win64 и посмотреть есть ли там какие-либо преимущества при расчете (не говоря уже о стабильности самой системы) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Fluent, CFX и FlowVision без особых проблем работают под Windows 2003 server 64-bit. Производительность хуже только у FlowVision, но он 32 битный. Одно очень важное преимущество есть - нет ограничения по памяти на процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то вообще не понимаю о каком CFX под win64 может идти речь ?

дистрибутива под эту систему еще нет, будет только после января 11 версия

а ставить 32 версию на 64 машину и потом спрашивать - чегой то оно не работает.

это извините мазохизм

сейчас только под 2003 сервером на CFX можно адресовать больше памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за счет чего под 2003 Server будет памяти больше?

Windows 2003 Server 32-bit и Windows XP Pro SP2 с памятью работают одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил. CFX версии 5.1 тоже 32 битный, но работает под Win64.

Windows 2003 Server 32-bit и Windows XP Pro SP2 с памятью работают одинаково.

<{POST_SNAPBACK}>

Это только програмистам из майкрасофт известно. Одно могу сказать - версии ядра разные, следовательно работают с памятью по разному. Да и менеджеры памяти различные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с всякими хитрыми ключами сервер2003 лопает чуть больше 3 Гб

а ХП без ключей делает тоже самое 3,4 гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем сейчас быстрее:

- сеть 1000 Mбит/с из AMD Athlon 64 X2 5200+

- сеть 1000 Mбит/с из Intel Core 2 Duo E6600

- кластер (на основе чего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

core Duo рулит по любому :smile: тем паче 6600

а кластера на основе тех же Xeon-ов новеньких.

тому кто хочет пофлеймить что лучше блондинки или брюнетки , загляните на <noindex>www.thg.ru</noindex>

там есть тест производительности по целым числам и плавающей запятой, AMD пока отдыхает причем очень конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много всего, а можно вложить ссылочку поконкретнее (сравнение производительности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тесты для флюента <noindex>http://www.fluent.com/software/fluent/fl5bench/index.htm</noindex>

Быстрее всего EM64T_WOODCREST_2CORE-3000. Потом OPTERON_2CORE-2600.

Тестируют всегда на конкретных приложениях.

Изменено пользователем Cfduser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...