Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот что уже сделал:

SharePoint Services установил, расширил с его помощью виртуальный сервер, установил Insight Server, зоздал на сервере корневой узел.

При первом входе на узел установил шаблон Веб-узел групы. В общем на этом этапе все ОК!

Далее по совету Insight Implementation Guide запускаю Помощник по Insight.

Прохожу по этапам до создания специальных библиотек (типа Pre-Released, Released и т.п.) По умолчанию галочки стоят напротив всех названий. Жму Далее и тишина.... ничего не происходит. При выходе и повторной попытке запуска помощника на определенном этапе вылезает ошибка и выбрасывает из него (избавится от нее удается после сноса узла и создания его по новой).

При входе на узел видно, что какието узлы и библиотеки помощник пытался создать, но они пустые и не настроенные.

В общем помогите!!!

P.S. При кастомизации страниц узла, четко известно, что все три компонента Insight присутствуют. Поэтому грешить что Insight Server не правильно установился не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lord_Max

Не стоит дублирвовать темы. Тему из Ежиков я удалил все же Insight больше PDM чем Solid Edge.

Надеюсь вам кто-то поможет. Может обратиться на прямую к продавцам Ежиков?

Добрый модератор ART!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что дублировать не хорошо, но разместил в двух местах по объективным как мне кажется причинам!

1. Insight больше все же используется людьми которые работают именно с SE и именно они могли бы сталкиваться с подобными проблемами.

2. Insight можно рассматривать как начальную стадию PDM и некоторые товарищи из этого форума могли с ним сталкиваться.

Что касается разработчиков... Пока мне они не смогли дать дельных разъяснений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие же проблемы до конца не разрулил их.

Но точно знаю что устанавливать серверную часть нужно обязательно на комп с английской версией операционной системы. И sharepoint services тоже должна стоять аглицкая. Связано это с .net и с правами на файлы и сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в целом все работает!!!

Остался только вопрос не решенным с WorkFlow (пока не разобрался с его реализацией)

Что касается англоязычных версий.... У меня все русифицированное включая и Insight.

Помощником по Insight не стал пользоваться пользоваться. Все в ручную прописывал (это что касается настройки для Web Parts Page и самих Web Parts для Insight)

Есть один глюк.... это в описании Web Part BOM View вылезает и название и имя переменной содержащей описание и само описание. Работать не мешает, но режет глаз. И пока не разобрался в чем проблема.

Были трудности с подключением Insight к SQL серверу, но тоже все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну это была даже не совсем проблема! Просто я не придал значения описанной в инструкции по настройке Insight подключении к базе SQL. Потом сам уже дощел, что это необходимо (Insight напрямую обращается к базе портала для разрешения ссылок между документами SE).

Вопрос решается "просто"... В SQL заводишь логин с идентификацией типа SQL а не Windows. Этому гогину даешь права на чтение db_datareader на все базы которые касаются sharepoint.

Затем воспользовавшись утилиткой Инициализация Insight SQL Server (уснатавливается когда ставишь Insight Server) подключаешь Insight указывая данные того логина, что сделал.

У меня просто не спервого логина подключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще заметчу... Insight очень капризная штука. Но это судя по всему из-за того, что построено на продукте Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, не прокатывает пока. Попробую поперебирать логины.

А вообще стоит ли с ним возиться? Т.е. в плане организовать работу конструкторов с прохождением документов и возможностью составления отчетов. Также проведение изменений и отслеживание вариантов конструкций. Или лучше смотреть в сторону чего-то типа TeamCenter Express?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сожно сказать, некоторые возятся! Хотя по утверждению UGS среди зарегистрированных пользователей SE в России, только 4 пользуются им. Включая меня! :-)

Что касается меня. У нас все абсолютно тоже что и у вас в планах.

Но на период внедрения SE (на это у нас запланировано 6 месяцев), хочется уже как то систематизировать документы (модели и чертежи) и приучить людей работать в общей базе. А потом будет внедрение TCE. Почему не сразу....? ну так советуют и настаивают UGS.

Хочу сразу сказать... в Insight только вручную можно сделать прохождение документов. С вариантами тоже не совсем красиво как в TCE, но если аккуратно делать варианты используя функцию версионности, то жить можно.

Хочу сказать, что я пока все же не полностью разобрался с Insight. Но могу точно сказать, что как с любым инструментом, нужно разработать технологию его использования. И чем глуюже я влезаю, тем больше у меня вопросов по использованию и SE и Insight в плане технологии их совместного использования.

В догонок... Insight это все же не PDM а что то типа общего хранилища CAD-документов и именно порожденных в SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за развернутый ответ. В данный момент у насуже есть система T-Flex DOC's и, в принципе, функционала ее хватает, но оставляет желать лучшего надежность и стабильность работы. Потому все-таки есть времядля разбежки. Будем смотреть TCE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я уже точно решил. Что бедет у нас TCE. Вот только хватит ли его функционала нам?! Посмотрим.....! Во всяком случае его можно потом расширить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...