Перейти к публикации

Импортозамещение новозеландской петли. Нужна помощь в разработке.


Рекомендованные сообщения

Собственно петля на фото.

Задача изготовить из Д16. Я планирую собирать все соединения на болт (внутренний шестигранник) и гайку с нейлоновым кольцом. Между трущимися деталями буду прокладывать шайбы из фторопласта как на рисунке.

 

Так же в петле присутствуют сферические шарниры как верно реализовать абсолютно не представляю. Прошу помощи в разработке.

 

Петля производства Manfred Frank на их сайте можно есть хорошие иллюстрации.

 

Яндекс диск с фотографиями.

 

JWYHSdr-Eiltxwdisk?ncrnd=563409&status=ok&idApp=client

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 минуты назад, Kasta20 сказал:

И как обычно максимально дешево. 

Ага. Настолько дешево, что купили только одну петлю, которую даже разобрать жаба душит.

И хотите получить что-то стоящее? Ну-ну!

 

Вы меняете материал и меняете технологию Это вообще другое изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Ага. Настолько дешево, что купили только одну петлю, которую даже разобрать жаба душит.

И хотите получить что-то стоящее? Ну-ну!

 

Вы меняете материал и меняете технологию Это вообще другое изделие.

Товарищи знатоки, может лучше тогда слиться с это работы и передать ее другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой бюджет сей затеи? Будет ли внятное ТЗ кроме картинок?

Если тупо передрать внешний вид, а там хоть из доширака с клеем лепить будете то с Вас либо образец для совершения над ним акта вандализма, либо подетальные эскизы с примерными размерами

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasta20

Постарайтесь донести до Вашего руководства, что задёшево подобные вещи не делаются. @Богоманшин Игорь абсолютно прав - потребуются ресурсные испытания, т.е. нужно будет изготавливать свой стенд, или искать где-то на стороне. У меня вообще ощущение, что у производителя по технологии предусмотрена непростая термичка, а её Вы даже с натурным образцом не "раскусите".

И ещё - посмотрите, есть ли у данного изделия китайские аналоги. Если нет - это плохой знак, значит у китайцев не получилось передрать, или не стали связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, maxx2000 сказал:

какой бюджет сей затеи? Будет ли внятное ТЗ кроме картинок?

Если тупо передрать внешний вид, а там хоть из доширака с клеем лепить будете то с Вас либо образец для совершения над ним акта вандализма, либо подетальные эскизы с примерными размерами

Бюджета нет. Знакомый притащил с криком нарисуй ты же шарит. 

13 минут назад, NGM сказал:

@Kasta20

Постарайтесь донести до Вашего руководства, что задёшево подобные вещи не делаются. @Богоманшин Игорь абсолютно прав - потребуются ресурсные испытания, т.е. нужно будет изготавливать свой стенд, или искать где-то на стороне. У меня вообще ощущение, что у производителя по технологии предусмотрена непростая термичка, а её Вы даже с натурным образцом не "раскусите".

И ещё - посмотрите, есть ли у данного изделия китайские аналоги. Если нет - это плохой знак, значит у китайцев не получилось передрать, или не стали связываться.

Аналогов нет. Нашёл на я поиском сайте эти петли но оказалось что это официальный дистрибьютор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kasta20 сказал:

Знакомый притащил с криком нарисуй ты же шарит.

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный механизм. Передрать в 3D никаких проблем, как и переделать на полностью металл. Но тогда сама петля будет изрядно дорогая, много фрезеровать. Если лить - тоже вполне можно, ну нужны довольно замороченные литъевые формы, с закладными. Пластик тоже непростой под это дело идет, сталкивался с подобным. Без бюджета за такое браться странно. Начертить (смоделировать) и расценить это уже очень дофига недешевых трудозатрат, зачем вам оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kasta20 сказал:

Я так понимаю вы за вариант слиться?

Точнее - благоразумно устраниться. Ибо механизм не поддаётся дешманскому копированию - специально так разработан, несмотря на внешнюю простоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и сама петля держит дешман нагрузку, а тут уже чуть ли не суперсплавы предлагают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexKaz сказал:

Так может и сама петля держит дешман нагрузку, а тут уже чуть ли не суперсплавы предлагают...

100 кг заявляется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasta20 бюджета нет, и как я понял Вам нужна 3D модель со схожими геометрическими размерами деталей.

стоимость моделирования по образцу составит исходя из расчёта 1 час работы 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы если сборку замоделите, можно уже будет уже делать силовой расчёт и по реакциями прикидывать какие нагрузки в шарнирах и напряжения в сечениях. Может быть не всё так страшно, и на пластике попроще будет работать. Где-то утолщить, где-то поставить металл (на тягу). И только.

А угадать по фотографии выдержит или нет - не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kasta20 сказал:

Потребность этих петель не большая, но есть. Материал выбирает заказчик.

https://manfredfrank.com/

 

На сайте производителя есть анимация ее работы.

Я как то питонил для сайта, который делал петли и там вроде не было варианта 10 кг даже если речь шла про дверки кухонных шкафов. Я б понял пафос если бы цифра была 10 тонн. 

Но я вот точно вижу где вы свернули не туда - ребята в оригинале выруливают на объёмах и это видно, а начнёте дюралевые кубики фрезеровать даже эффективно поймете что такое нормоминута работы фрезерного станка (впрочем тоже вряд ли) 

4 часа назад, NGM сказал:

@Kasta20

Постарайтесь донести до Вашего руководства, что задёшево подобные вещи не делаются. @Богоманшин Игорь абсолютно прав - потребуются ресурсные испытания, т.е. нужно будет изготавливать свой стенд, или искать где-то на стороне. У меня вообще ощущение, что у производителя по технологии предусмотрена непростая термичка, а её Вы даже с натурным образцом не "раскусите".

И ещё - посмотрите, есть ли у данного изделия китайские аналоги. Если нет - это плохой знак, значит у китайцев не получилось передрать, или не стали связываться.

Эм... Это в каком месте тут термичка? Деталь из полимеров на 90%

Ах да. Автор, знаете зачем механизм именно такой и почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос. Импортозамещение-то в связи с чем нужно? Их купить нельзя? Или дорого?

Если первое - то заказчику надо понимать, что ваши несколько штук выйдут ещё дороже. Потому что не серийное производство. Ещё и реверс-инжиниринг.

Если заказчик тупо хочет сэкономить, то шли его лесом и никогда больше с ним не связывайся. Кроилово ведёт к попадалову. А крайним тебя назначат. Смекаешь, почему?

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

Собственно вопрос. Импортозамещение-то в связи с чем нужно? Их купить нельзя? Или дорого?

Если первое - то заказчику надо понимать, что ваши несколько штук выйдут ещё дороже. Потому что не серийное производство. Ещё и реверс-инжиниринг.

Если заказчик тупо хочет сэкономить, то шли его лесом и никогда больше с ним не связывайся. Кроилово ведёт к попадалову. А крайним тебя назначат. Смекаешь, почему?

В целом я уже слился.

10 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Я как то питонил для сайта, который делал петли и там вроде не было варианта 10 кг даже если речь шла про дверки кухонных шкафов. Я б понял пафос если бы цифра была 10 тонн. 

Но я вот точно вижу где вы свернули не туда - ребята в оригинале выруливают на объёмах и это видно, а начнёте дюралевые кубики фрезеровать даже эффективно поймете что такое нормоминута работы фрезерного станка (впрочем тоже вряд ли) 

Эм... Это в каком месте тут термичка? Деталь из полимеров на 90%

Ах да. Автор, знаете зачем механизм именно такой и почему? 

Не 10 кг а 100 кг. У производителя есть петля и до 400 кг если я правильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...