Перейти к публикации

По стойкам Fanuc


Настойчивый

Рекомендованные сообщения

Долгое время проработал со стойкой Heidenhain. Сейчас собираемся брать обр. центр со стойкой Fanuc. Причем на выбор 3 стойки: Fanuc 0iMC, Fanuc 18iMB, Fanuc 21iMB. Согласно ценам приоритеты ясны(чем дороже– тем лучше). Однако хотелось бы услышать мнение людей, сталкивающихся с такими стойками в работе, услышать мнения. Способна ли Fanuc 0iMC просчитывать торможения в углах, снижать подачи, работать с большими подачами? Может кто подскажет ссылку на сайтик с нужной мне информацией(по основным техническим характеристикам, описаниями)!?Заранее благодарен :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под какие задачи предназначен станок ?

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивый

Причем на выбор 3 стойки: Fanuc 0iMC, Fanuc 18iMB, Fanuc 21iMB

Вышла уже и 30i. Стоит мануал 79Евро. Обработка 5-ти координат с одновременным перемещением по осям.ПОка в осле и вообще в сети невозможно найти. На одном буржуйском форуме обещали выложить ссыла на мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanuc 30i из пушки по воробьям.

В 80% случаев достаточно 0-й серии с функцией AI contour control.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filichev дело говорит по поводу 0i,я с такой стойкой работал правда без AI contour control,дело ведь еще в том что некоторые проблемы можно решать не железом стойки,а более продуманным программированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка фанук 0i mb неплохая у нее есть хорошие возможности необходимо смотреть что заложено

изготовителем станков я сталкивался с qwazer у нас на заводе стоит 3 станка

сама стойка прекрасна обладает хорошими возможностями все зависит от того какие деньги вложены в станки и на какую точность вы расчитываете

если надо могу помочь с документацией на русском свяжись в привате

Изменено пользователем alex0800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....да и вышеобозначенный AICC-то редко кто использует по жизни. 90% деталей в машиностроении - корпусня, там 0-й серии за глаза. Приспичит делать 3D - включаем AICC и вперед.

Для чистой инструменталки (штампы, пресс-формы блаблабла) лучше ставить уже 18i. В иных случаях - выброшенные деньги (не учитывая пяти и более координатных машин).

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опция, причем ревностно охраняемая Фануком, из-за чего сейчас поменялась вся система активации.

Включается G командами (на вскидку - G08, подробнее смотри док-цию).

В этом режиме почти все процессорные ресурсы стойки задействованы на расчетах траектории, поэтому она может даже потормаживать при переключении экранов. По непроверенным данным в режиме AICC новая 0i-MB быстрее, чем старый Fanuc 18 с опцией RISC ENGINE.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активную помощь по моему вопросу. Станок мы берем для инстументалки, но возможно и переключение в основное производство для обработки заготовок из чугунного литья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filichev

Странный может быть вопрос, но все же. Возможно ли переделка стоек 0-MD в стойку 0i-MB или каким то шаманством добавить "AI contour control" или Look Ahead? Если возможно то каковы кап. вложения по отношению к стоимости станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.fanuc.jp/en/product/cnc/16i18i21i/index.html</noindex>

На вашем месте я бы наверное отдал предпочтение Fanuc 21iMB.

1)серия 0i не поддерживает наноинтерполяцию (из данных на сайте)

2)почему не 18i-она поддерживает большее количество осей управления, а аппаратная база подозреваю я одна.Поэтому мне сдется что время обсчета приводов и интерполятора для Fanuc 21iMB будет выше чем для 18, что в свою очередь крайне сильно влият на качество обработки при HMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможна активация AICC для машины "в поле". За подробностями пожалуйста обращайтесь в Фанук. По цене даже врать не стану, мы получаем уже активированные стойки.

Поправка - я не обратил внимание.

Стойку 0-MD переделать в 0i-M невозможно - принципиально разная аппаратная реализация.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юриков-это евро? Потому что по прайсу у нас разница между 0i-MC и 18i-MB составляет 19.700 $!!! И как вам 0i-MC по функциональности? На каком станке стоит, что делает? 3D обработка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 700$ именно за 18i ???

Это кто Вас так....

Первая цена (7300 евро) около нормы.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-так ЕВро.

По функционалу много не скажу. Оборудование для нас было новое, обучение блин и поддержка никакое (никогда ни берите станки у фирмы MACHINERY OY и господина Кротова) но как правильно сказали функционала достаточно, (по отзывам ребят кто ранее програмировал со стойки, на этой стойке это делать не удобно, а нам с САМ это ине надо ). Станки фирмы DAHLIH с этой стойкой были заявлены как 3.5 координатные. Кроме обычных корпусных деталей делали и прессформы с 3х коорд обраб.

а совсем не давно ради прикола отпостили гравировку на валу (4 коорд) и запустили. так ведь съела халера и на вид корректно отфрезеровала.

по поводу цены комерческое предложение сейчас не нашел но помоему цена была такая как написал выше, хотя можно предположить что 1 впереди или забыл или не заметил.

Точно-так ЕВро.

По функционалу много не скажу. Оборудование для нас было новое, обучение блин и поддержка никакое (никогда ни берите станки у фирмы MACHINERY OY и господина Кротова) но как правильно сказали функционала достаточно, (по отзывам ребят кто ранее програмировал со стойки, на этой стойке это делать не удобно, а нам с САМ это ине надо ). Станки фирмы DAHLIH с этой стойкой были заявлены как 3.5 координатные. Кроме обычных корпусных деталей делали и прессформы с 3х коорд обраб.

а совсем не давно ради прикола отпостили гравировку на валу (4 коорд) и запустили. так ведь съела халера и на вид корректно отфрезеровала.

по поводу цены комерческое предложение сейчас не нашел но помоему цена была такая как написал выше, хотя можно предположить что 1 впереди или забыл или не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Люди поделитесь пожалуйста постпроцессором для CAM Unigraphics

к 3х координатному тайваньскому станку vmc 630.

Чпу там fanuc 0i-mc если ктото может написать данный постпроцессор - буду рад отблагодарить его......

icq: 195411969

mail: borisau@mail.ru

Изменено пользователем o_nix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день! я хотел бы узнать по больше о системе Fanuc 21iMB! подскажите где можно обзовестись макулатурой и самой програмкой! если не трудно то можно кинуть мне на мыло! ganga_salvador@bk.ru заранее спасибо!!!

Добрый день! я хотел бы узнать по больше о системе Fanuc 21iMB! подскажите где можно обзовестись макулатурой и самой програмкой! если не трудно то можно кинуть мне на мыло! ganga_salvador@bk.ru заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...