Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В превую очередь обращаюсь, наверное, к уважаемому NickeL, ведущему раздел новостей...

...в новостях регулярно даются ссылки на сайт:

<noindex>http://www.fea.ru</noindex>

...интересно, это на правах рекламы?

Зашел на этот сайт - и .... чудеса какие-то написаны...

...сайт лаборатории “Вычислительная механика” Санкт-Петербургского государственного политехнического университета...

....зав. лаб. "Вычислительная механика", к.т.н., профессор СПбГПУ...

...а что, в политехе кандидатам дают должности профессора...

....знал людей, которые с докторской были доцентами... но чтобы стать профессором с кандидатской - такого я не встречал... :g:

Но больше всего меня поразило следующее:

применение и внедрение CAD-систем SolidWorks, Unigraphics, PRO/Engineer и CATIA, наукоёмких программных CAE-систем ANSYS/Multiphysics, ANSYS/CFX, CosmosWorks, CosmosFloWorks, CosmosMotion, LS-DYNA, ABAQUS, MSC.ADAMS, MSC.Patran, MSC.Nastran, NEi.Nastran, NeiWorks, FlowVision, MicroFE

...сколько человек должно быть на кафедре - чтобы поглатить такой список?

...и есть ли у уважаемых коллег хоть одна лицензия на какую-нибудь из указанных программ?

...думаю что нет :bleh:

..Это что - реклама

применения и внедрения

не лицензионного софта? :smile:

Убедите меня в обратном :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего-то обсуждать никто не рвется.... :g:

...что, на самом деле все еще хуже?

...лицензионного софта я думаю нет...

...что, и не лицензионного софта тоже нет? :bleh:

...а сотрудники то должны быть какие-нибудь...

...сайт ведь кто-то сделал :g:

NickeL, скажите хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно-таки уважаемая расчетная организация. И не только в России. Перечисленный софт с успехом применяется ими в практической работе. В материалах официальной ансисовской конференции (эта та, что в Штатах ежегодно проводится, а не те, что в России дистрибьюторы организовывают) не раз появлялись статьи сотрудников лаборатории и т.д. Впрочем, посмотрите на сайте информацию, там все достижения в деталях перечислены. Так же, как и перечень партнеров/заказчиков.

Вопрос о легальности используемого софта, полагаю, отпадет сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, посмотрите на сайте информацию, там все достижения в деталях перечислены.

...написать можно что угодно... то что написано не факт. :dry:

Вопрос о легальности используемого софта, полагаю, отпадет сам собой.

...да не может быть такого,... я на 100 процентов уверен, что лицензинным софтом здесь и не пахнет...

...такой перечень программ - вы только посмотрите... получить лицензию - не такое простое дело...

...да и сколько человек должно быть на кафедре чтобы таким кол-вом программ заниматься? :g:

...это не реально. Это блеф. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_s, не верите - Ваше право.

Просто знаю эту фирму не понаслышке, так что подобных Вашим сомнений у меня не возникает. Количество сотрудников там непрерывно растет. Качество расчетов нареканий не вызывает.

По поводу лицензий, - а какие проблемы купить лицензию? Нет тут ничего сложного, были бы деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

..сайт лаборатории “Вычислительная механика” Санкт-Петербургского государственного политехнического университета...

Про университетские лицензии слышали?

К чему эти безосновательные заявления? Мало ли что вам не нравится или во что вы не верите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знаю эту фирму не понаслышке

...по-моему разговор идет не о фирме, а о государственном учебном заведении...

а какие проблемы купить лицензию? Нет тут ничего сложного, были бы деньги.

...а что в наших институтах денег куры не клюют? ...или вы знаете фирмы в которых куплен такой перечень лицензионного софта? ... такого списка я даже в больших компаниях не видел... а тут одна кафедра... :smile:

Про университетские лицензии слышали?

Слышал не по наслышке... Получить их не просто... и денег они тоже стоят...

...не может быть такого количества лицензий :bleh: я уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

Про университетские лицензии слышали?

Слышал не по наслышке... Получить их не просто... и денег они тоже стоят...

...не может быть такого количества лицензий я уверен

Не знаю что и где вы слышали, а я одно время занимался продажей UG. Поэтому стоимость и доступность учебных лицензий оценить могу.

Кстати, утверждения типа "я уверен" не могут служить основанием для утверждений/обвинений, подобных вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...утверждений/обвинений...

Разве я кого-то обвиняю? :smile:

У меня сомнения, большие сомнения...(...неужели только у меня? :blink: ) , что на сайте fea говориться о лицензионном "применении и внедрении"...

...пока убедительных доводов против этого я не услышал... :smile:

...а почему NickeL ничего не скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная величину штата сотрудников, занимающихся внедрением CATIA у двух ведущих российских фирм, а также имея предположения о количестве времени и денег, потраченных на обучение этих сотрудников, я бы тоже засомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK

...вот и я про то же...

...не могёт такого быть...

...блефуют :bleh:

...где же NickeL?

..просветил бы нас :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S, я не понимаю Вас совершенно. Вы хотите разоблачить кого-то? Вывести на чистую воду? Посмотрите на список заказчиков и прикиньте стоимость расчетных работ... - Я не уверен, что там университетские лицензии. Могут быть вполне даже коммерческие. Учитывая, что среди заказчиков есть вполне преуспевающие НЕроссийские компании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

Paul_S, я не понимаю Вас совершенно.

Аналогично. Цель не понятна. Если есть желание провести частное расследование, то проведите и опубликуйте результаты! А так вы просто очень некрасиво выглядите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и где вы слышали, а я одно время занимался продажей UG. Поэтому стоимость и доступность учебных лицензий оценить могу.

<{POST_SNAPBACK}>

А разрешено ли учебные лицензии использовать в коммерческих целях? Насколько я понял перечисленные программные продукты используются и для заказных проектов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешено ли учебные лицензии использовать в коммерческих целях? Насколько я понял перечисленные программные продукты используются и для заказных проектов.

<{POST_SNAPBACK}>

Может что и изменилось сейчас, но раньше одним из условий лицензионного соглашения было как раз обязательство не использовать данный продукт в комерческих целях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите разоблачить кого-то?

.... а почему бы и нет... :smile:

Данная ссылка регулярно дается на этом глубокоуважаемом форуме...

На сайте этой лаборатории я подвергаю сомнению что:

1. Речь идет о лицензионном применении и внедрении указаного списка программ

2. Наличии на данной кафедре необходимого числа специалистов способных использовать и внедрять данный перечень софта (даже если он не лицензионный)

Поскольку мне это кажется весьма сомнительным - я сомневаюсь и в честности указанных на данном сайте перечня проведенных работ... :dry:

..и вообще...

...неужели только у меня данная ссылка вызывает сомнение?

Администраторы, по-моему Вас в первую очередь должно это интересовать...

...если речь идет о неофицальном применении и внедрении CAD/CAM систем - все сообщения NickeL нарушают п.15 правил данного форума...

...или я не прав? :smile:

Пока ни одного убедительного ответа на мои сомнения я не получил...

...я, возможно, не такой уж и специалист.... но я, честно говоря, первый раз слышу об этой лаборатории, которая успешно применяет и внедряет такой "не хилый" перечень программ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни одного убедительного ответа на мои сомнения я не получил...

А с чего вы взяли, что кто-то обязан разубеждать вас в ваших сомнениях?

..и вообще...

И вообще, ваши сомнения сомнительны. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_s, я могу еще раз сказать, что Вы можете подвергать сомнению всё и вся. Это Ваше право. Мы (компания, в которой я работаю) уже не первый раз сотрудничаем с этой фирмой. И у нас информация, изложенная на их сайте, не вызывает сомнений. "Хотите верьте, хотите нет"

К сборнику материалов официальной ансисовской конференции я Вас уже отсылал. Упоминание о фирме Вы можете найти и на официальном сайте www.ansys.com. Как и на многих других сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас информация, изложенная на их сайте, не вызывает сомнений.

Наличие лицензий, например, там и вовсе не упоминается...

Вы с ними работали... Они действительно работают официально во всех этих программах?

Применять и внедрять можно по-разному...

...студенты тоже на своих домашних ПК "применяют и внедряют" примерно такой же список софта... :smile:

..только они здесь свои услуги и не предлагают... :smile:

Раздел новостей на форуме вообще, похож на рекламу CompMechLab...

Почему NickeL ничего не скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они действительно работают официально во всех этих программах?

-

<noindex>http://www-harwell.ansys.com/newsletters/e...r/0411/0411.htm</noindex>

<noindex>http://www.davinciproject.com/technical/compMechLab.php</noindex>

- я не понимаю, почему Вы считаете, что у фирмы не может быть денег на лицензионный софт? Никогда такого не видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...