Перейти к публикации

Как лучше построить?


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Имеется сложная пространственная поверхность. Необходимо построить по ней тело заданной толщины. Причем в основной массе толщина одна, а по периметру другая (меньшая). Как лучше это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 вариант: Thick Surface и толщина, которая основная

Thickness (есть такая команда в Парт Дизайне) - выбираешь грани и отрицательное значение вбиваешь

2 вариант: Если поверхность замкнутая или открытости имеют плоские границы - залить солидом и попробовать Shell с возможностью задания на некоторые грани толщины, отличной от основной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thick Surface

<{POST_SNAPBACK}>

Не работает. Не нравятся какие-то ограничения.

Thickness

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого должна быть по всему периметру грань (каемка). Ее на исходной поверхности нету. Достраивать нельзя, да и не везде возможно.

Если поверхность замкнутая или открытости имеют плоские границы

<{POST_SNAPBACK}>

Ни то, ни другое.

Не ужели придется все полностью руками строить?

Изменено пользователем Алексей StP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не работает thicksurface - значит в поверхности где-то есть радиус кривизны меньше толщины

В таких случаях без построения оффсетных поверхностей не обойтись - там видно будет где какие проблемы и что надо подправить

Кста, если эту деталь надо только вставить в сборку и провести клеш анализ, то можно воспользоваться в Dmu Optimizer командой Thickness и получить неточное представление объёма детали, заданной толщиной и поверхностью (правда толщина на деталь задаётся одна). Чем хорош этот способ: поверхность можеть быть любого качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если эту деталь надо только вставить в сборку и провести ...

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Надо по ней построить пресс-форму........

без построения оффсетных поверхностей не обойтись - там видно будет где какие проблемы и что надо подправить

<{POST_SNAPBACK}>

Это что имеется ввиду???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, в чем причина попробуйте придать поверхности очень маленькую толщину (0,1 мм). Если получиться, то проблема в недостаточных величинах радиусов, если нет, то проблема в качестве самой поверхности... Тогда необходимо обратить внимание на швы между отдельными участками объеденной поверхности, можно использовать средства анализа GSD.

Чтобы построить сложную оболочку с разной толщиной необходимо делать офсеты от, например, лицевой поверхности и их редактировать, т.е. в тех местах, где необходимо уменьшить толщины детали необходимо строить дополнительные поверхности. В итоге необходимо построить цельную замкнутую наружную поверхность детали и сделать солид командой close surface.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблем хватает как и с поверхностью (но залечивается конечно), так и в величинах радиусов (местами их просто нет и вроде как не должно быть - так уж построено). Офсет на расстоянии 15 мм строится более менее нормально (только местами почему то получается расстояние меньше). А вот на расстоянии 2 мм строится с пересечениями исходной поверхности. То биш лажа получается. По "толстой" поверхности деталь строится. Кромку на участках плоских можно выгрызти простым Покетом. А вот где поверхности кривые ничего не получается.

Так что пока вот ни как. Может еще кто чего подскажет?

PS

При построении офсетов есть параметр Deviation. Его можно как задать меньше 1 мм? А то построить офсет на расстоянии 1 мм не дает.

Изменено пользователем Алексей StP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
    • gudstartup
      маховичок у хааса и на пульте оператора имеется как и кнопки дискретной подачи так что галетники ему не надо. а пульт многофункциональный и должен быть именно с таким экранчиком и кнопками
    • maxx2000
      @gudstartup ну если с оригинальным экранчиком то наврятли, а если аналог с просто 2 галетниками, маховик и E-Стоп то примерно так и будет, может чуть больше предложений
    • maxx2000
      Ага, нету потому что ВК её пришлось заблокировать, поэтому ты настрогал кучу запасных страниц на которых старая числится в админах  я ещё вчера отправил репорт, но наверное шаббат не даёт работать 
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      чмо тут было опущено, а чтобы оно не суициднулось от осознания своей дырявой сущности я был забанен. так что из нас двоих тут одно чмо и явно это не я    
×
×
  • Создать...