Перейти к публикации

помогите чайнику


Рекомендованные сообщения

вопрос вот в чем есть некая модель (например редуктора) мне нужно создать модель свободного пространства(воздуха) внутри корпуса как это можно сделать? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так думаю ты хочешь получить отдельно внутренее пространство ну например твоего редуктора, делай так если редуктор то это это сборка, сгенерируй со сборки детали, через Tools - > Generate CATPart from Product. После этой команды ты полчишь сбюорку в виде файла части, открой ее перейди в модуль GSD и с внутренней полости твоего редуктора делаей оффесты поверхностями, потом на базе полученного объема ты сможешь сделать солид.

Если же у тебя деталь и внутри ее есть воздух;) то делай так выбираешь построение эскиза на перпендикулярной плоксоти жмешь потом кнопку в эскизе под названием Cut Part by Scetch Plane,потом используй Проецирование существующей геометрии в эскиз и делай с ним че хочешь и также будет тебе модель воздуха, а может и другого газа;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NacBol, спасибо!!! тут только у меня небольшая проблемка имеется часть деталей сделана поверхностями и между ними есть сооветственно зазоры (вообще я немного некорректно привел для примера редуктор так как детали штампованные, сварка в нахлест :sad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты с этой моделью бушь дальше делать - если просто замерить объём приближённо, то это в DMU можно залезть, если это нужно для расчётов акустики или гидрогазодинамики, то тут другие подходы и много вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя исходных данных, трудно давать конкретные советы, но попробую

Самый топорный способ - это построить габаритный солид и из него вычесть тела детали сборки. Далее Remove lump - удаляем "висящие" отдельно ненужные куски. При сложной геометрии , да и ещё в нахлёст, этот способ может не помочь.

Более кропотливый способ - это Extract'ами получить внутренние поверхности - и работать с ними (экстраполировать, обрезать и т.п.) пока не получишь замкнутый объём, который можно заполнить солидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так же как и в UG, хотел дать такие же советы исходя из Юджового опыта, но подумал что в Катьке есть какое нибудь изящное и простое решение, но как видится его нет. Вручную вручную и еще раз вручную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...