Перейти к публикации

Нужна программа для наложения крепа для 3D печати. Обувное производство.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеем в наличии хороший 3D принтер с матрицей 8K.

Брали принтер под печать макетов подошв для производства обувных пресс-форм.

Проектируем в CAD программе подошву, гладкие поверхности.

Стал вопрос, в какой программе лучше всего накладывать различную структуру (креп, сетку, пирамидки, квадратики( и прочее)

В Rhino не совсем хорошо получается.

Может у кого-то есть опыт наложения текстур на поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
On 7/19/2022 at 12:05 AM, MFS said:

 

В PowerShape есть для этого фичер, вот тут я ответил: 

 

Михаил приветствую! Помню тебя по Дескору в СПБ в 2005.  Жаль, что не долго общались.

Потом уже с Серегой трудился.

Спасибо за наводку в сторону Shape.

Вот думаю в какой версии этим заняться. Есть в наличии 2022, 2016, 2011, 2006.

Установлены на разных компьютерах.

Буду пробовать.:k05197:

IMG_20220721_092308.jpg

Изменено пользователем MagicNight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам порекомендовать еще попробовать Cimatron Shoes Express. Софт специально для обувщиков. Я когда то давно лет 20 тому пользовался для халтурки.  Там есть и размерности подошв и наложение рисунков и партинги и раскрой верхней части, кстати некоторое время назад Симатрон был куплен фирмой которая занималась 3Д печатью и они много чего добавили в функционал. Может это вам поможет. Мы такую "сетку" как на фотке делали прямо в прессформе фототравлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Богоманшин Игорь сказал:

А можете сделать и показать? Серьезно, без подколок интересно, можно ли ваши орнаменты на боковую поверхность подошвы наложить, вместо банальных сеточек и ромбиков?

Тут 100+ вариантов на украшениях. Вообще из любой закорючки можно сделать 2 типа орнамента - размножаемые и сопряжённые только в одном направлении (кольца, цилиндр) или в обоих (сфероид). В моей кодировке первые PE, вторые - SE.

PA Charm V1f D14PE892L0s2 in Fine Detail Polished Silver

PA Charm V1f D14PE892L0s2

PA Charm V11f SE502h15x13 in Platinum

PA Charm V11f SE502h15x13

Это ажурные орнаменты, без "подложки", которые можно наложить на твёрдое тело, получится "пупырка":

710x528_10350567_7030103_1459341591_1_0.

Повторяемость орнамента в обоих направлениях настраивается.

12 часов назад, maxx2000 сказал:

мозайку Эшера из контура Чужого сделаешь?

За отдельную плату или закажите изделие из золота с этим орнаментом.

17 часов назад, KorovnikovAV сказал:
19 часов назад, zerganalizer сказал:

Модуль для моделирования отливок есть только в катии, в остальных САПР - делают простой твердотелкой

Ну хорош звездеть то 

Неужели и линии перехода условно есть :smile:

Беспезды. И линии есть.:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Повторяемость орнамента в обоих направлениях настраивается.

Надо ли говорить, что в Грассхоппере подобное делается в полтычка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Надо ли говорить, что в Грассхоппере подобное делается в полтычка. 

Надо ли говорить, что пресс-форму сразу вы там не обновите, с чертежами, после модификации орнамента? Я-то и сделал Грассхоппер, но для САПРа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Надо ли говорить, что пресс-форму сразу вы там не обновите, с чертежами, после модификации орнамента? Я-то и сделал Грассхоппер, но для САПРа.

Нет, не сделал. 

Да и поделки твои в пресс-форму лить сильно лестное предложение, кому оно в таких объёмах надо. ЛВМ максимум. 

Kangaroo то хоть не ты придумал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Да и поделки твои в пресс-форму лить сильно лестное предложение, кому оно в таких объёмах надо. ЛВМ максимум. 

Мои поделки - сугубо тест, я вылизывал до красоты лишь несколько орнаментов, тем более, что мелкие его детали на колечке размером для подростка при изготовлении ещё и круто зашлифовываются. Но тут главное - есть технология генерации "чего угодно", только успевай наброски орнамента рисовать и лить готовые изделия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zerganalizer сказал:

Мои поделки - сугубо тест, я вылизывал до красоты лишь несколько орнаментов, тем более, что мелкие его детали на колечке размером для подростка при изготовлении ещё и круто зашлифовываются. Но тут главное - есть технология генерации "чего угодно", только успевай наброски орнамента рисовать и лить готовые изделия...

IMG_20220721_125058_886.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...