Перейти к публикации

Импортозамещение


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...


UnPinned posts

SgdhH.gif

@

В Москве тестируется новый робот-доставщик

@Его создали специалисты компании «Эдкар», уточняет издание Shopper’s. Впрочем, от своих разработчиков он пока не убежал, а катается под их присмотром в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Цитата

 

Cамоходный шар под названием «AI Колобок» диаметром примерно 40 см передвигается во все стороны, вращаясь на 360 градусов. Внешне он и вправду похож на героя всем известной сказки. Только в отличие от своего прототипа, который «по амбару метен, по сусекам скребен», этот шар оборудован компьютерным зрением и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми. Предполагается, что робот сможет перевозить мелкие посылки, документы и продукты (правда, как именно их можно будет извлечь из «тела» — не уточняется).

По задумке разработчиков, его смогут использовать, в частности, люди с ограниченными возможностями. Как утверждает гендиректор «Эдкара» Леонид Голофеев, у них будет возможность зарабатывать на доставке «Колобком» небольших грузов, а также на патрулировании улиц.

 

На пилотирование этой и других технических новинок Москва с 1 марта одобрила 68 грантов на общую сумму 114 миллионов рублей. Заявки от предприятий, технопарков и других городских учреждений принимаются до декабря включительно. На каждое технологичное решение можно получить до двух миллионов рублей.

(с)KP.RU +тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

5ZtxcLO.jpg

 

Скрытый текст

 

Новая сеть быстрого питания «Мираторга» — «100» («Сто») будет похожа на McDonald’s оформлением ресторана, меню и невысокими ценами, убедился Shoppers, узнавший об открытии первого заведения сети на 25 километре Минского шоссе рядом с АЗС «Лукойла».  

О планах запуска сети бургерных «Мираторга» Shopper’s сообщал в июле. Компания не делала никаких объявлений об открытии первого ресторана, но тестирует его работу. Об этом свидетельствуют посты на странице в VK местного интернет-проекта «Типичное Одинцово»: ресторан открывался в середине октября, затем закрылся и возобновил работу 3 ноября.

Неделю назад корреспонденту Shoppers не удалось попасть в ресторан, закрытый «по техническим причинам». Пресс-служба «Мираторга» не ответила на вопросы Shoppers, пообещав сделать это позже.

Меню на стойке перед входом в «100» насчитывало больше десятка бургеров, сэндвич-роллов, есть также традиционная картошка фри и горячие напитки. Как и у McDonald’s, во многих названиях обыгрывается название сети: «Стохит бургер», «Стоооперечный бургер», «Сторолл» с курицей или говядиной, картошка «Стооо фри».

(с)Shoppers.media

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

He0nYqH.jpg

~

zKRxA4x.jpg

Скрытый текст

 

к чему это - а к тому - в 1938-м и Кока-колу "заместить" хотели (как котлету-хамбургер),

~

24yHhaw.jpgrvcLu7T.jpg

да что-то "не срослось"

 

(с)ТГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
27.12.2023 в 16:30, GS сказал:

tM4kqA0.jpg

4J7IaxM.jpg

~

(с)РИА

А это (Сапсан, Ласточка, Стриж) - что было??

  Показать содержимое

- "Москвич-3/6" ??

 

Фото не то, сейчас потеряна технология вклейки морды от Siemens, так что выглядеть паровоз будет иначе, а в целом большая часть ходовой итак была локализована, а вот с электрикой и прочим вопросики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...