Перейти к публикации

Импортозамещение


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...


UnPinned posts
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Чипы отечественные. У меня такая карта уже года три. Эту карту нужно вставлять в платежный терминал. 
 

И как определил что отечественный? 

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Случаем, никто не расскажет, что имел в виду этот недояный эХперт аргументов, давая свой "аргументированный" ответ :doh:

Скрин 07102.png

 

От чего опять порвался, болезный ты старпер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Новость про дефицит для выпуска не соответствует действительности? 

Что карты сами катали - вопросов нет. А сами чипы. 

Еще раз по слогам - Зеленоград, отечественный наукоград по микроэлектронике, уже не знаю сколько лет, гонит чипы для карт.

ЧТо там имели в виду журналисты или еще кто - не знаю. Если погуглите, то найдете много интересного, как наши банки сами отказались в свое время переходить на наши чипы. Хотя это дело им субсидировали по госпрограмме от Центробанка, т.к. скорее всего наши чипы дороже выходили в силу меньшей серии. Ну, соответственно. не исключаю варианта, что для всех поменявших веру и ринувшихся покупать карты в стране и правда чипов не хватает. Через какое-то время, наверное, Зеленоград расширит выпуск, отказавшись, например, от выпуска карт для общественного транспорта.

 

Ну, а в целом, вот зачем вам карта? Телефон сегодня наше все. Следите за рекламой новых сервисов на сотовых телефонах.

9 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Слушай, иди в прорезь, серьёзно, от тебя на форуме ноль аргументов за всё время, один гонор и конспирология на пару с совкодрочеством. 

Но даю последний шанс - расскажи как азиатские поставщики коррелируют с "полностью своё"

https://www.google.com/amp/s/3dnews.ru/1063433/mikrochipi-dlya-kart-mir-budut-postavlyat-proizvoditeli-iz-kitaya/amp

Спрос вырос, понятно почему, ни мир и ни Мир на этом не рухнут. Сертифицируют пару поставщиков в Китае, судя по всему, те выполнят пару контрактов в течении года и все вернется на круги своя.

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, a_schelyaev сказал:

Еще раз по слогам - Зеленоград, отечественный наукоград по микроэлектронике, уже не знаю сколько лет, гонит чипы для карт.

Да они могут хоть тысячу раз быть наукоградом, мне новости по поводу чипов из первых рук игнорировать на основании чего? 

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2022/07/07/sberbank-nachal-pereustanavlivat-chipy-so-staryh-nevostrebovannyh-kart-na-novye.html

Прошу обратить внимание на этот абзац 

Цитата

По ее словам, для клиентов банка это безопасно, а также позволит выпускать новые карты без оглядки на европейских производителей, от которых зависит отрасль.

Мне официальному печатному изданию РФ не доверять? 

 

1 час назад, a_schelyaev сказал:

Ну, а в целом, вот зачем вам карта? Телефон сегодня наше все. Следите за рекламой новых сервисов на сотовых телефонах.

Да у меня в месте пребывания работает google pay 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Да они могут хоть тысячу раз быть наукоградом, мне новости по поводу чипов из первых рук игнорировать на основании чего? 

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2022/07/07/sberbank-nachal-pereustanavlivat-chipy-so-staryh-nevostrebovannyh-kart-na-novye.html

Прошу обратить внимание на этот абзац 

Мне официальному печатному изданию РФ не доверять? 

 

Да у меня в месте пребывания работает google pay 

Сбербанк не выпускает карты сам. Он не производственная организация. Он их заказывает. Впрочем с интересом почитаю обратное.

Печатное издание тупо печатает пресс-релиз СБера. В Сбере что-то написали, что никто не понял.

Мой исходный посыл для вас, что в стране производство чипов для карт есть, т.к. вы написали, что производства нет. Ваш уровень знаний буквально менее чем за сутки вырос. Поздравляю вас.

В месте моего пребывания нормально работает с телефона под Андроидом платежная система Мир. ПРоблем в родном Отечестве не испытываю вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a_schelyaev сказал:

Он не производственная организация.

А вот тут докапаюсь. Производственные дивизионы у Сбера есть. Пусть и не SMC направления, хотя не факт что и этих нет, не изучал. 

7 часов назад, a_schelyaev сказал:

ПРоблем в родном Отечестве не испытываю вообще

Вы видимо не используете платные приложения которые оплачиваются через google pay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KorovnikovAV сказал:

 

Вы видимо не используете платные приложения которые оплачиваются через google pay

Использую, но я их купил уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a_schelyaev сказал:

Использую, но я их купил уже давно.

Ну оплатите YouTube premium из РФ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну оплатите YouTube premium из РФ 

Переходите на Яндекс.Музыку. Так победим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Переходите на Яндекс.Музыку. Так победим.

Яндекс.музыка давно начала в фоновом режиме транслировать ютуб? 

Впрочем опять же мне оно не надо, потому что работает, это в России не работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Впрочем опять же мне оно не надо, потому что работает, это в России не работает 

Прекратите дурить людей тем, что вы якобы покинули Родину.
 

2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Яндекс.музыка давно начала в фоновом режиме транслировать ютуб? 

В Яндекс.Музыке вы найдёте все, что требуется для разумной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же клоун рогоносный. Не может он оплатить премиум утубный. Это твои проблемы, и созданные они твоими хозяевами, вот и ешьте теперь. 

8 минут назад, LazyBitch сказал:

Прекратите дурить людей тем, что вы якобы покинули Родину.

  :no_1:  Вы неправы, применять слово Родина в отношении адепта ельцинцентра, недопустимо.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LazyBitch сказал:

Прекратите дурить людей тем, что вы якобы покинули Родину.

В связи с чем сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Прекратите дурить людей тем, что вы якобы покинули Родину.

Если я сфоткаю окрестности Вильнюса тебя отпустит? 

Или факт что автомобилестроительная отрасль погибла и делать в ней нехер а работать хочется никак не стыкуется с объективной реальностью? 

1 час назад, LazyBitch сказал:

В Яндекс.Музыке вы найдёте все, что требуется для разумной жизни.

Видеопоток ютуба там где в фоновом режиме? 

53 минуты назад, soklakov сказал:

В связи с чем сомнения?

Ей так хочется 

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Вот же клоун рогоносный. Не может он оплатить премиум утубный. Это твои проблемы, и созданные они твоими хозяевами, вот и ешьте теперь. 

То есть когда я говорю, что у меня проблем нет ты читаешь "у меня проблемы". Алфавит то хоть на тройку сдал, старпер? 

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Если я сфоткаю окрестности Вильнюса тебя отпустит? 

нет, я сама могу так же сфоткать

6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Видеопоток ютуба там где в фоновом режиме? 

Чтоб смотреть видеопоток в фоне нужно сначала заработать шизотипическое расстройство личности. Не думаю, что вы так далеко зашли.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Вы неправы, применять слово Родина в отношении адепта ельцинцентра, недопустимо.

Зря Ельцин тебе разрешил всё же интернет провести 

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Ей так хочется 

Вы не правы. У вас, как и у остальных адептов Ельцин центра, в правой ягодице gps трекер. Согласно его показаниям вы не покидали своего ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

нет, я сама могу так же сфоткать

На телефон из окна? 

Фу-фу-фу, тут же европейские ценности и развитая промышленность тебе оно не надо, тебе импортозамещение и изоляция. 

1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Вы не правы. У вас, как и у остальных адептов Ельцин центра, в правой ягодице gps трекер. Согласно его показаниям вы не покидали своего ПМЖ.

Адепты Ельцин центра это его учередители от Путина до замглавы администрации президента. Договоришься, партбилет на стол попросят. 

5 минут назад, LazyBitch сказал:

Что смотреть видеопоток в фоне нужно сначала заработать шизотипическое расстройство личности. Не думаю, что вы так далеко зашли.

Эм... На твоём кнопочном телефоне нельзя в маленьком окошке вывести поток? Ну сорян, бабуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LazyBitch сказал:

нет, я сама могу так же сфоткать

:good:правильно!!! Требуйте с него, ссылку на вебкамеру, установленную в его нынешнем месте жительства - туалете вильнюсского аэропорта. И пусть копытом рукой помашет в объектив.

11 минут назад, LazyBitch сказал:

в правой ягодице gps трекер

:g:это там, где огурцы?

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

:good:правильно!!! Требуйте с него, ссылку на вебкамеру, установленную в его нынешнем месте жительства - туалете вильнюсского аэропорта. И пусть копытом рукой помашет в объектив.

Шваброй тебе товарищь майор помашет в известном месте :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Шваброй тебе товарищь майор помашет в известном месте 

Вот эти двое уже взяли на тебя ориентировку

Скрытый текст

scale_1200

 

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
    • Vengeance
      У нас на дусане револьверка крутится, когда рука опущена, один раз оператор крутанул, повезло что вращение оказалось против часовой, q-setter просто "подпрыгнул" 
    • Guhl
      У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP) Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее
    • SAPRonOff
      либо СКМыши нажмите и там  под курсором появится вариант выбора в виде списка; либо ПКМ - другой : и там тоже будет список рядом лежащих линий.
    • Killerchik
      У меня LadderIII старый, не открывает. Надеюсь коллеги подтянуться и кто-то посмотрит формирование номера на дисплее.
    • gemini74
      Вы даете пример, которая подпадает под классическую поверхностную модель. Само собой строить ее из твердотельных нет смысла. Опять же простая геометрия с двумя размерами. Это все задачи , относительно далекие от реальной геометрии серийных , массовых изделий. Задач, которых можно упростить до примитивных поверхностей мне попадалось не так много. Это теоретические задачи, далекие от практики. Поверхности, акцент на них в расчетах делался когда мощности компов были далеки от желаемых. Сейчас вроде времена изменились. И в большинстве случаев не требуются считать динамику или нелинейные задачи ,  разрушения в краш-тестах, задействуя типа LS DYNA. Не знаю , что у Вас за практика, но в моем опыте расчеты CAE не стоят на первом месте в приоритете по сравнению с работой конструктора. Большинство контор опирается на практику. Легче и проще сделать, испытать, чем провести полные расчеты, это и сложно, и штат расчетчиков нужно держать, чтобы были спецы и сопромате, и теплотехнике и гидравлики. Такое может позволить только типа РОСАТОМ. В конторах попроще  рассчитывают все проще. И расчетчик только проверяет работу конструктора в каких то моментах, но особо не вмешивается в процесс конструирования. Производство требует как обычно быстрый результат. Да еще сроки изготовления у нас всегда ограничены.  Поверхности  нужны для сокращения ресурсов в расчетах на треть , т.е из модели убирается третья координата. Но говорить , что это панацея и всегда нужно это делать я не соглашусь. Да , можно к этому стремится, но не считать, что только поверхности являются единственно верным правильным и точным решением. Это всего лишь вариант упрощения модели .  
    • Jesse
      Ресурсы компьютера. Попробуйте пож-ста посчитать изгиб стальной мембраны толщиной 0.5 мм и длиной 2 метра. Тетрами. Тогда вы поймёте что я имею в виду :)
    • alex0800
      у вас в примере в первом кадре цикла не хватает  R --глубина чистового прохода. это раз  второе большая высота резьбы при таком шаге резьбы при нарезании резьбы м60*1.5   глубина резьбы Р920
    • AlexKaz
      Есть другой подход. Конструктор сначала советуется с прочнистом, предоставляю ему полную сборку в нативном каде; прочнист вычищает в нативном всю ненужную мелочь и проводит расчёты, модя геометрию под себя и советуясь с конструктором; потом в несколько этапов таких "советов" конструктор финалит геометрию и КД. А не наоборот... 100500 вариантов голимого stp никому не впёрлось заново вычищать и пересчитывать с нуля...
×
×
  • Создать...