Перейти к публикации

Подготовка основания для станка с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Народ, вот собираюсь станок с ЧПУ купить и конечно же хотелось бы его установить по правилам!

Не вызывает доверие схема когда высокоточные станки на вибропадушках стоят!

Есть мнение?

Может кто знает как правильно подготовить основания для станка с ЧПУ. (Токарный автомат для обработки из прутка до D65 мм. или точение кругляка до 240мм.)

Как организовать фундамент так, чтобы блин всякие нежелательные вибрации по минимум влияли на выдаваемую точность!

Заранее благодарен за любое мнение.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для такого станка ничего особого, гравийную насыпку кубов 5, потом бетонную подушку куба 3 залить, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого станка ничего особого, гравийную насыпку кубов 5, потом бетонную подушку куба 3 залить, и всё.

А вообще, откуда норамтивы на это дело дергать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всего остального на эскизе не могу ничего сказать , но гайка и резьба на шпильке М12 как то вызывают подозрение. Это какие же станки и каких габаритов сажаются на такие анкера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всего остального на эскизе не могу ничего сказать , но гайка и резьба на шпильке М12 как то вызывают подозрение. Это какие же станки и каких габаритов сажаются на такие анкера

Кстати зря, насколько я помню поисхождение эскиза - вполне себе реальный станок. Но на самом деле анкер и колодец можно смело отбросить, они как раз индивидуальны.

Вообще говоря, не слишком длинный токарный станок с D240 мм, если это то, что я думаю (тонн 4-6 ?) - не имеет особого смысла ставить на анкера и заливать для него фундамент, имея приличный промышленный пол. Достаточно установить на опоры из комплекта. Особенно учитывая специфику наших предприятий (руководителей ?), любящих передвигать оборудование раз в полгода.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ",

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад демонтировал отслуживший своё лазерный комплекс. установлен был на бетонной подушке толщиной примерно 0,7 метра на 20-и анкерах М18. весил примерно 5 тонн, при максимальной скорости 4 метра в минуту и бешенной массе стола, двигавшегося вдоль оси Х никаких намёков на вибрации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...