Перейти к публикации

Опубликован список ста лучших вузов


Рекомендованные сообщения

Ну и слава Богу! Всё хорошо, что хорошо взрывается. (Любимая пословица наших атомщиков. Не так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы, батенька URI-I-I просто проблем и аварий атомщиков других стран не знаете. А авария то на ЧАЭС была под присмотром Минпромэнерго, а это не дисциплина Средмаша — среды именно атомщиков. Я за год до аварии был на практике на другой АЭС Украины — на Ровенской АЭС, там разговаривал с человеком, знающим ситуацию на ЧАЭС. Он тогда уже говорил про плохой менеджмент — проще говоря дисциплину на ЧАЭС, приводил примеры. Не советовал моим однокашникам туда ехать. Но мы углубились в бок. Закругляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы углубились в бок. Закругляюсь.

Да и от работы отвлеклись совсем. Может в этом и есть зло? На работе занимемся всем чем угодно, только не делом. Потом и КПД страдает.

А теперь вопрос насчет широты взглядов и эмоций.

Почему в вашем любимом алфавите так мало буковок и так много значений у одного слова?

Наверно потому что: краткость - сестра таланта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в вашем любимом алфавите так мало буковок и так много значений у одного слова?

Наверно потому что: краткость - сестра таланта.

Навело на мысль:

Краткий чатлано-пацакский словарь:

КЦ - спичка;

ЦАК - колокольчик для носа;

ЭЦИХ - ящик для узников;

ЭЦИЛОПП - представитель власти; (справа налево)

ПЕПЕЛАЦ - межзвёздный корабль;

ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца;

КЮ - допустимое в обществе ругательство;

КУ - все остальные слова.

К слову: "Толковые" западные специалисты, так и не смогли содрать ничего с перелетевшего в Японию МИГа, насколько я знаю. Как они работали головой, что "стелсы" видны, как на ладони в метровом диапазоне нашими "старушками"? Не сообразили? Русских рядом не было, чтобы подсказать? У меня сейчас два утюга, "Филипс" с десятком кнопок, которые я не соображу, зачем, и ста-арый советский без регулятора вообще. Температуру при глажении держат одинаково. Я в шоке, как можно было так теплообмен просчитать. Тоже образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Толковые" западные специалисты, так и не смогли содрать ничего с перелетевшего в Японию МИГа, насколько я знаю.

наверно поняли, что сдирать нечего. Или просто не умеют, школа не та.

У меня сейчас два утюга, "Филипс" с десятком кнопок, которые я не соображу, зачем, и ста-арый советский без регулятора вообще. Температуру при глажении держат одинаково. Я в шоке, как можно было так теплообмен просчитать. Тоже образование.

1. Полезно иногда читать инструкцию к приборам, там как правило подробно описана каждая функция и даже с картинками.

2. Обратите внимание на разницу в потреблении энергии между Филипс и сов. утюгом.

3. Сколько времени надо советскому утюгу, чтобы достичь рабочую температуру и сравните с Филипсом.

4. Думаю у Филипса регулятор посложнее будет, там поди ещё воду (не то ржавое, что из крана бежит) заливать надо, пар регулировать можно,..

P.S. И зачем Вам собственно 3 утюга? Вы что утюжный салон имеете или открывать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Толковые" западные специалисты, так и не смогли содрать ничего с перелетевшего в Японию МИГа, насколько я знаю.

наверно поняли, что сдирать нечего. Или просто не умеют, школа не та.

Когда увидели из чего сделан корпус, испугались и решили делать фанерные стелсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и начали осваивать РБМК — из-за отсутствия больших высокоточных карусельных станков. Построили Атоммаш для корпусных реакторов в конце концов

Да-да, припоминаю. И купили эти большие станки у корпорации Тошиба. Разразился большой скандал и Тошибе с подачи США был объявлен мировой бойкот за нарушение западного эмбарго на поставку в СССР современных технологий. Круг замкнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг замкнулся.

Дык он и не разрывался: SVB имеет право быть не в курсе французской комплектации самоваров чернобыльского типа. А также находиться в неведении относительно того, откуда в СССР поступало современное станочное оборудование.

Что касается истории про Тошиба, то хотел бы уточнить. Эту мировую суперкорпорацию свергли с небес и загнали внутрь японского рынка несколько позднее описываемых событий – в начале 80-х годов. СССР купил у неё два 3D-шлифовальных станка в обход упомянутого вами западного эмбарго. С помощью этих станков была произведена шлифовка лопастей АПЛ, в результате чего полетела штатовская база акустических паспортов, позволявшая в те времена вести слежение за лодками в режиме реального времени посредством сети ГАС, размещённых ими по всему мировому океану.

Аще зависимость совдеповского тупика от супостатной экономики росла тем более заметно, чем сложней и наукоёмче становились объекты экономики.

У меня сейчас два утюга, "Филипс" с десятком кнопок, которые я не соображу, зачем, и ста-арый советский без регулятора вообще

Дорогуша, то не два утюга у Вас, а один. А тот, что с десятком кнопок - это мобила, её к уху прикладывают и звонят. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается истории про Тошиба, то хотел бы уточнить. Эту мировую суперкорпорацию свергли с небес и загнали внутрь японского рынка несколько позднее описываемых событий – в начале 80-х годов.

Удивительно, что пиндосы не шахнули по Тошибе особогуманной бомбой, как по Хиросиме.

А "Курск" эти гуманоиды потопили, видать винты не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 URI-I-I

SVB имеет право быть не в курсе французской комплектации самоваров чернобыльского типа.

Я так понимаю, что Вы, батенька, самовары чернобыльского типа сами комплектовали? Подписывали списки поставок? :bleh: Это было, когда на Лиговке напротив Московского вокзала чалились или Вам на Гаити на пляже какой-то мужик это рассказал?

Кстати, материалы по сепараторам Чернобыльского типа вплоть до конца 80-х годов были ДСП или даже С (точней не припомню). Сам видел. Французы там не ночевали. А если что и поставлялось импортного, то это, возможно, из средств неразрушающего контроля. Так что — не надо гнать пургу и растопыривать пальцы веером. :wallbash:

А также находиться в неведении относительно того, откуда в СССР поступало современное станочное оборудование.

Вы, дружище, ставите знак равенство между строительством завода Атоммаш — о котором я упомянул и о комплектации этого завода оборудованием — о котором я ничего не говорил? Опять передергиваем? "Информированный" Вы наш... :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же Вы дёргаетесь на пустом-то месте? Вам неведомо французское участие? Ну и радуйтесь себе жизни, как радуются ей отдельные здесь выступающие. Чего дёргаться?

Ваши ДСП и С касались, видимо, реактора и его оборудования. Вы по квалификации кто? Реакторщик? Генератор видели только боковым зрением? Чтож, нельзя объять необъятного. Так я Вас и не заставляю. Трезво оцениваю Ваш потолок.

И попробуйте воздержаться от своих передёргиваний, как в этом:

ставите знак равенство между строительством завода Атоммаш — о котором я упомянул и о комплектации этого завода оборудованием — о котором я ничего не говорил

Вы, господин забымши, говорили-таки про оборудование:

потому и начали осваивать РБМК — из-за отсутствия больших высокоточных карусельных станков

А применительно к какому заводу вы это говорили - придумайте теперь сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навело на мысль:

К слову: "Толковые" западные специалисты, так и не смогли содрать ничего с перелетевшего в Японию МИГа, насколько я знаю. Как они работали головой, что "стелсы" видны, как на ладони в метровом диапазоне нашими "старушками"? Не сообразили? Русских рядом не было, чтобы подсказать?

С МиГа содрали компоновку - см. F-15, впрочем и МиГовцы в свое время содрали эту компоновку с британского сверхзвукового разведчика. А что касается начинки: а вы бы стали сегодня драть электронику с китайского телевизора 70-х годов содранного в свое время с советского агрегата выпуска 60-х? :)

В метровом диапазоне "стелсы" не видны "как на ладони" по той простой причине что в этом диапазоне вообще все видно плохо.

Вы наверное имели ввиду сантиметровый? Или миллиметровый? :)

Правда был один деревянный самолет с крыльями, расчаленными рояльной проволокой, который на экране метровой РЛС производил впечатление летящего авианосца. Звали этот самолет По-2, а эффект происходил из-за того, что проволочные расчалки имели длину, кратную половине длины волны.

Вы, наверное, именно эту машину называете "стелсом" ?

У меня сейчас два утюга, "Филипс" с десятком кнопок, которые я не соображу, зачем, и ста-арый советский без регулятора вообще. Температуру при глажении держат одинаково. Я в шоке, как можно было так теплообмен просчитать. Тоже образование.

Просто советский утюг классовым чутьем распознает какое белье вы собираетесь гладить и какую именно температуру вам надо установить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МиГа содрали компоновку - см. F-15, впрочем и МиГовцы в свое время содрали эту компоновку с британского сверхзвукового разведчика.

cadzero, это получается, что американцы пошли очень извилистым путём? Вместо того, чтобы обратиться к союзникам-англичанам. Типа - к первоисточнику. Вместо этого стали дожидаться очередного перебежчика из совдеповского рая, Да не просто перебежчика, а летчика вместе с самолётом.

Как ни крути, а получается у нас опять одна и та же песня: весь мир тупой, а вот у нас даже утюги с исскуственным интеллектом! (копирайт Алиса):0)+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы отвлекаемся господа. Предлагую тему про утюг отделить и перевести в флейм.

Что то вроде "Сравнение утюгов разны производителей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, у нас страна Советов, хотя и в прошлом. Поэтому, Вам совет: не передергивайте.

Вначале пишите:

имеет право быть не в курсе французской комплектации самоваров чернобыльского типа

А потом уже начинаете вилять:

Ваши ДСП и С касались, видимо, реактора и его оборудования. Вы по квалификации кто? Реакторщик? Генератор видели только боковым зрением? Чтож, нельзя объять необъятного. Так я Вас и не заставляю. Трезво оцениваю Ваш потолок.

Вы лучше о своём потолке побеспокойтесь. А то он, похоже, испариной покрывается... :bleh: Реакторщик должен знать все контура установки. Ну может за некоторым исключением электрической части — там своя специфика. А самовары это что по Вашему? Турбогенераторы? Электрогенераторы? Будем конкретизировать или будем продолжать вилять? Или Вы будете превозносить значимость электрогенератора на АЭС?

Вы читайте, дружище, внимательней! Я же писал:

материалы по сепараторам Чернобыльского типа вплоть до конца 80-х годов были ДСП или даже С (точней не припомню).

Сейчас вот, кстати, припоминаю, что с литерой "С". Сепаратор и генератор это для Вас что-то похожее? Даже не уточняя — какой генератор... :bleh:

Зачем так тупить? —

Ваши ДСП и С касались, видимо, реактора и его оборудования

Надо просто внимательно читать.

По поводу дефицита высокоточных карусельных станков для производства больших корпусов реакторов я писал, когда объяснял почему начали строить РБМК. Но я и не предполагал, что найдутся люди, которые посчитают мою фразу о строительстве Атоммаша синонимом изготовления российских высокоточных карусельных станков. Ну прям блондинки какие-то, в самом деле! :clap_1: — Приравнять строительство заводских стен (которые потом стали разъезжаться на песчанной почве с карстовыми пустотами) — оснащению станочным парком. :wallbash:

Ну а по поводу фразы evgeny_ch

Почему в вашем любимом алфавите так мало буковок и так много значений у одного слова?

Можно напомнить сколько иероглифов у корейцев-китайцев-японцев. Если мне не изменяет память, у китайцев общеупотребимых около 800 штук. У корейцев (мне один северокореец как-то в перекуре на московском ГПЗ-1 во времена студенческой практики) сказал, что их всего 12000 штук. Значит, азиаты умнее англосаксов более чем в 20 раз — если считать только по общеупотребительным иероглифам? :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, да кто их знает.. :) Оно ведь как, у союзников возьмешь - платить надо, а у противника (пусть и по холодной войне) стырить - святое дело :)

<предположение>

К тому ж англичане тот самолет до серии не довели, а МиГ-25 - сами знаете :) А репутация имеет значение.

</предположение>

И вообще, зачем ждать перебежчика для дранья компоновки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращение темы в русло (попытка)

В бытность мою студентом, в МАИ только на дневном отделении училось около 16 тыс. человек, да еще на вечернем – около 9 тыс…(заочного отделения не было) - стало быть ежегодный выпуск инженерОв авиационного профиля только одним ВУЗом составлял порядка 4 тыс. НЕ все они потом работали по специальности… НЕ все, но подавляющая часть… - бизнеса (как и секса) у нас тогда не было, должностей завмагов выпускникам технических вузов категорически не доставалось, так что, хо-не-хо – «первым делом - (мы испортим) самолеты…»… Задорновых тоже было не сильно много… Четверть а то и треть студентов составляли НЕ москвичи (как и я), которые проживали в студгородке МАИ… именно – СТУДГОРОДКЕ… жили порядка 5 – 6 тыс. стъюдентов…

Прошло 25 лет – сколько иногородних студентов проживает в СТУДГОРОДКЕ сейчас (2007г.)??? - !!!!!! аж 75 !!!! (семьдесят пять БЕЗ приставки тыс.) один неполный этаж «моей родной» общаги на улице Дубосековской… Поживи ка в Москве на стипендию…

моей тогдашней, ща хватило бы на 3 (три) поездки в метро ИЛИ 1 (одну) чашечку кофе…

Было хоть «какое-то» образование, нонче жо вообще «никакое»… опят же, за экзамены мы тогда не платили, даже на уме не было…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь,

так что под.....кой слава Богу у нас не запросто блеснуть.

Харьвард - это жесть, но не оцинкованая.

Мат в сообщениях запрещен.

Изменено пользователем MFS
мат в исходном сообщении
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...