Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

необходимо смоделировать работу вращающейся сушилки при этом необходимо выполнить следующие условия:

задать наклон сушилки 2 град.;

форсунка расположена на отдельном фундаменте, соответственно под углом к оси сушилки;

сушилка имеет заданную скорость вращения.

Подскажите как задать эти условия?

И необходимо ли при расчете сетки контакт геометрии форсунки и сушилки?

Спасибо

Александр А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего то мутное описание того что вам надо.

Не совсем понятно устройство и назначение сушилки. М.б. я просто в жизни таких не встречал или вас недопонял...

В какой программе вы собираетесь моделировать образование факела на входе из вашей форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сразу браться за покорение Эвереста

начните с примеров из хелпа? тогда станет понятно что с чем едят

заранее скажу что в задаче не обойтись без domain interface

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clif, а у Вас вообще есть стратегия решения данной задачи? И что нужно смоделировать? Если только распространение мазутного факела - то это не так сложно сделать.

Вместе с тем, как я понимаю, главная цель при моделировании работы такого агрегата - получение заданной температуры материала на выходе при известном и заданном ее значении на входе. Если так,тогда нужна сопряженная задача (т.е. с учетом взаимного влияния обжигаемого материала, футеровки печи и продуктов сгорания) - а это не факел моделировать. В частности при сопряженной задаче возникает необходимость не только во вращении "сушилки" (по-моему, она называется барабаном), но и в учете того факта, что материал постоянно "переворачивается", т.е. нагревается быстрее, чем если бы он просто съезжал за счет наклона барабана ( возможно в задаче еще и изменяется поверхность нагрева материала - задача со свободной поверхностью?).

Изменено пользователем TBI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем.

Конечно, цель есть – смоделировать работу барабанной вращающейся печи.

TBI - Вы верно описали, что мне необходимо решить. И к решению данной задачи я пытаюсь подойти постепенно:

1-получить геометрию объекта

2-построить призматическую сетку

3-решить задачу движения потоков воздуха в печи

4-потом добавить перемещение материала

5-далее уже моделирование факела (и связанных с этим попутных задач : “влияние футеровки печи и продуктов сгорания, движение материала”)

Вот такие наполеоновские планы :)

Хелп мне уже много в чем помог, приступил к пунктам 2 и 3 и соответственно возникли эти вопросы (задать наклон сушилки 2 град.; форсунка расположена на отдельном фундаменте, соответственно под углом к оси печи; печь имеет заданную скорость вращения).

Подскажите если это возможно м.б. где-то в примерах есть ответ.

Спасибо

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...