Перейти к публикации

Параметры 611(аналог)


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пож.

Появился "зверь" EAGLE-100.

ЧПУ 802D + 611.Привода аналоговые - с жк монитором на фейсе.

Стоит 1 шт на шпиндель и 1 шт сдвоенная X,Z.

Ошибки вылетают по приводу  X Z. то связи нет , то превышение тока.

Все штеккеры передёрнул - смену поработал  - утром опять не стартует.

Вопрос : если плату управления с привода, менять то параметры руками списывать - записывать с жк дисплея ? 

Есть копки - P +.

Фотик сломался - позже сделаю фото.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вроде давно на форуме, а в вопросе никакой конкретики по номерам ошибок. Также и симодрайвы разные бывают. Вы пишите аналоговый, а по описанию понятно, что у вас версия 611u. На 611a нет никаких дисплеев, насколько я помню. Были у меня в ведении станочки с похожей конфигурацией, при переустановке плат управления, достаточно было поменять только адрес Profibus и параметры сами залетали по сети. Также внутри на пате управления установлен съёмный модуль памяти и можно его переставить с текущей платы на новую, тогда вообще ничего менять не придётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boomeeeer сказал:

Вроде давно на форуме, а в вопросе никакой конкретики по номерам ошибок

Давно, только привод этот первый раз в жизни вижу,

в модификациях только разбираюсь

и фотик сломался как назло.

Ошибки действительно от "балды " выскакивали.

Да ,про плату памяти прочитал в книге : достал - вставил.

Сейчас такая история - загружается - в ноли выходит - постоит 10-2- мин и ошиба повторяемая 

А06 - 

Цитата

Ошибка проверки контрольной суммы. Доп. информация: \%Х Причина Во время постоянной проверки контрольной суммы в программе/данных память, была выявлена разница между эталонным и фактическим контрольная сумма. Причина, вероятно, в аппаратной неисправности модуля управления. Дополнительная информация: только для внутренней диагностики ошибок Siemens Устранение — заменить модуль управления.

Думаю счас модули управления местами поменять со шпинделем с заменой плат памяти.

.....

Но архивирование пока не уяснил точно.

18 минут назад, boomeeeer сказал:

Вы пишите аналоговый, а по описанию понятно, что у вас версия 611u. На 611a

Ну да универсал, а про серию А - никогда не видел ,честно признаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, andrey2147 сказал:

Думаю счас модули управления местами поменять со шпинделем с заменой плат памяти.

А на шпиндель разве тоже сдвоенная карта управления установлена или одноосевая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

А на шпиндель разве тоже сдвоенная карта управления установлена или одноосевая?

Странно, но шильдики на платах упр. 6SN1118.........

абсолютно одинаковые,

Шпиндель один, силовой модуль одинарный ( на втором гнезде - пластик. заглушка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Странно, но шильдики на платах упр. 6SN1118.........

абсолютно одинаковые,

Шпиндель один, силовой модуль одинарный ( на втором гнезде - пластик. заглушка.)

Двухосевая карта управления может спокойно управлять одноосевой силой. Если на шпинделе стоит такая карта, то смело можно менять для проверки шпиндельную и осевую карту, поменяв модули памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата профибаса идёт как отдельная , поэтому , думаю поменять платы и адреса не переписывать. Правильно?

На картинке указал стрелкой.

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес не хранится в плате профибас, её не трогайте. Там на плате есть планка памяти на защёлке, по типу оперативки на ПК, вот их и надо поменять между собой.

Под вашей стрелкой он обозначен как Memory module.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boomeeeer сказал:

Под вашей стрелкой он обозначен как Memory module.

Ну да, логично где хранятся параметры там и адреса,

зараза уже час стоит без ошибок - вчера смену проработал после моих "перетыкиваний".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото , обещанное, поменял местами платы управления - платы памяти оставил на местах - заработало пару часов и опять ошибки,но теперь на шпинделе - перешли с платой !!! .Сейчас (на фото А680 ) - неверный код мотора - после перезагрузки - опять работает.

P1060883.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boomeeeer сказал:

Код мотора вводится в параметре P1102

при ошибке не посмотрел на ЧПУ этот параметр, а как перезагрузил так всю смену работает.

Подозреваю на перегрев т к пока я при нём так дверка шкафа открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаются изыскания, в основном ошибки на плате

……………………..
020 NMI due to cycle failure
Cause Basic cycle has failed.
Possible causes: EMC faults, hardware fault, control module
Remedy – Check the plug-in connections
– Implement noise suppression measures (screening, check ground
connections)
– Replace control module
……………………
006 Checksum test error. Suppl. info: \%X
Cause During the continuous check of the checksum in the program/data
memory, a difference was identified between the reference and actual
checksum. The cause is probably a hardware fault on the control module.
Supplementary information: only for siemens-internal error diagnostics
Remedy – Replace control module
.......................................
Понятно надо модуль покупать,
Вопрос такой - ни разу не делал архивы ( пускачи мне оставили на флешке ).
Первый вопрос : во внутренюю флеш сохранить только кнопку нажать ? на первом фото 
( пока не буду делать - т к проблемы с памятью)
Второй вопрос - буду сохранять на комп по RS-232 ( что-бы сразу всю память сохранить это какой файл из 2го фото? , то что выделено ?)или логику отдельно надо ( как на 810-840 )

P1060950.JPG

P1060951.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Вопрос такой - ни разу не делал архивы

Есть программа SinucomU она позволяет конфигурировать и сохранять проект вашей серво системы на SIMODRRIVE 611U

Работает через MPI PROFIBUS и RS-232

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просто архивы сделать на случай долгого отключения ЧПУ.

Ничего конфигурить не надо , просто архив всего станка.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с приобретением запчастей скоро будет засада. Еще в период до 23 февраля наш глобальный поставщик показал письмо от Сименса, где сроки поставок всего электронного оборудования (кроме складов в России) - не менее года. Какое решение немцы сейчас примут, после всего этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, Anat2015 сказал:

не менее года. Какое решение немцы сейчас примут, после всего этого...

Теперь у них у всех похоже для России единые правила торговли - НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА!

Самолеты уже не летают а в скором времени с подачи Англии и с судоходством проблемы будут.

Остается контрабандная поставка в коробках из под обуви....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 ПЛК сохраняется отдельно, пункт Приложение PLC. Также можно сохранить данные во внутреннюю энергонезависимую flash-память через Shift+Alarm, установить пароль, например CUSTOMER, и нажать Save data (вертикальный ряд кнопок). Сохранятся все необходимые для восстановления данные. Проект ПЛК изначально хранится в энергонезависимой памяти.

Выгруженный через меню backup проект с расширением .pte потом можно открыть через импорт в ПО PLC Programming tool, необязательно подключаться и скачивать этой программой напрямую, тем более, что понадобится физический COM-порт на вашем оборудовании, а выгрузка бэкапов возможно через USB-COM переходник, с помощью WINPCIN

Если сохраните данные во внутреннюю энергонезависимую память, то для восстановления под паролем изготовителя в меню пусконаладки Start-Up необходимо выбрать пункт 3 - восстановление из сохранённых данных Start Up Saved Data

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

Также можно сохранить данные во внутреннюю энергонезависимую flash-память через Shift+Alarm, установить пароль, например CUSTOMER, и нажать Save data (вертикальный ряд кнопок).

Ну я так и зашёл ( только пароль не вводил ) меня смутила надпись "Эта функция возможна только при сбросе NCK ". Я не понимаю что эта надпись означает ?

..

При последующем восстановлении из  архива что-ли будет сброс NCK ?

11.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 Просто при сохранении архива будет перезагружено ядро СЧПУ, ничего криминального в этом нет. Перезагрузка будет сопровождаться ошибками связи до тех пор пока не завершится процесс перезагрузки, после чего связь между узлами будет снова установлена 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...