Перейти к публикации

Спроектировать и\или изготовить пресс-форму для силиконового кольца


Рекомендованные сообщения

Требуется спроектировать и\или изготовить пресс-форму для прессования силиконовой резины. 

Для изготовления силиконовых колец на палец (украшение).

 

Далее здесь:

https://docs.google.com/document/d/16zdDbd_FN6f3PqxtfFvq7tPTEnkvVQ0ZUjCGTZZf3T4/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Посмотрел видео - дичь какая! Основная операция - удаление облоя. Причем вручную! XXI - век!

Я думал, что эти браслеты нарезаются из силиконовой трубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, super_romeo сказал:

На этих есть тиснение. Так из трубки не сделаешь.

   Меня интересует  несколько  вопросов- А прессовое оборудование у вас уже имеется? И ещё- Какое тиснение должно быть  и размер шрифта? Какие параметры ещё должны быть для данного типа силиконовой резины для выдавливания(давление, наличие нагрева....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вариант проще и выгодней:

1. Заказать прессформу и изготавливать данные кольца в Китае из силикона (китайские рабочие намного быстрее). Это если только силикон требуется по ТЗ.

2. Заказать прессформу и изготавливать данные кольца из термо-эласто пластов (на ТПА, что намного производительней), опять же в Китае :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком предприятии будет изготавливаться еще не решил.

Никакого тиснения не будет. Поперечное сечение кольца в любом месте одинаковое.

Материал: силиконовая резиновая смесь с твердостью 60 по Шору А + пластинчатые пигменты. И чтобы получилось без разводов. Как это получить - сам бы хотел узнать :)

3 минуты назад, Горыныч сказал:

Предлагаю вариант проще и выгодней:

1. Заказать прессформу и изготавливать данные кольца в Китае из силикона (китайские рабочие намного быстрее). Это если только силикон требуется по ТЗ.

2. Заказать прессформу и изготавливать данные кольца из термо-эласто пластов (на ТПА, что намного производительней), опять же в Китае :) 

 

 

Вариант хорош. Но вы найдёте ровно 2 производителя таких колец, у которых нет линий потоков. И заказ от 100 одного цвета \ одного размера. Цена $0,5 за штуку.

Плюс обязательство не продавать на Amazon.com.

Товарищи заелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, super_romeo сказал:

 И заказ от 100 одного цвета \ одного размера. Цена $0,5 за штуку.

А Вы в каких количествах их собираетесь производить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая партия 18 тыс. Продам - потом ещё. 

Первая партия 18 тыс. Продам - потом ещё. Это если покупать у них - $9000. И потом в следующий раз столько же. Мне жалко. Лучше, если это возможно, самому изготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, super_romeo сказал:

Никакого тиснения не будет. Поперечное сечение кольца в любом месте одинаковое.

Материал: силиконовая резиновая смесь с твердостью 60 по Шору А + пластинчатые пигменты. И чтобы получилось без разводов. Как это получить - сам бы хотел узнать :)

     Если тиснения не будет это проще. Надо будет почитать о составе материала  и других свойствах в интернете. Если кратковременное давление требуется  сек на 3 то можно решить вопрос автоматом с порционной подачей и возможно без облоя, или снятием в автомате. Хотя  можно и нанять кого-то для снятия облоя в крайнем случае  Автомат будет выдавать 18т. шт за 4 дня. Стоимость автомата, думаю,  в районе 150-300т.р. с проектированием и изготовлением. Понятно надо время для сбора информации, подготовки чертежей, изготовления и отладки. Нечто подобное уже делал, для металлических изделий,  но после получения чертежей и честной оплатой первого этапа,   со второго этапа заказчик  смылся.  Вроде грамотные были изготовители и правильные вопросы задавали по ходу изготовления, но интересно было  узнать о результатах, но перестали на связь выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Изготавливать сам не буду. Буду искать аутсорсинг. На данный момент ищу человека, который сталкивался с пластинчатыми пигментами и знает как побеждать линии потоков. Чтобы сразу сделать правильную пресс-форму. Готов платить за знания. Лучше заплатить сейчас, чем переделывать ПФ и терять деньги и время.

Если кто знает, пишите в личку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного посмотрел по параметрам и если написали -

30.12.2021 в 00:12, super_romeo сказал:

Лучше, если это возможно, самому изготавливать.

то лучше провести испытание самому.  Но тут   лучше договориться на производстве и самому проверить вопрос изготовления. Давление 35атм. это пол дела важнее температура и время выдержки. Тут конечно лучше плитами делать, но это только после экспериментов с малыми партиями.   А уже потом выбрать наиболее подходящий вариант по производительности и цене оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скорее всего закажу вначале одноместную форму, отработаем технологию, потом уже настоящую.

Могу выложить проект до изготовления тестовой формы на ваше рассмотрение :) Может конструктивно покритикуете.

4 часа назад, ded- сказал:

лучше плитами делать

Что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 23:12, super_romeo сказал:

Спасибо. Скорее всего закажу вначале одноместную форму, отработаем технологию, потом уже настоящую.

Могу выложить проект до изготовления тестовой формы на ваше рассмотрение :) Может конструктивно покритикуете.

Что это значит?

Когда я писал про автомат, то надеялся, что можно производительно делать по типу пластавтомата т.е. нагрев- выдавливание- остывание. Но немного почитав понял, что нужна выдержка, а значит как вы и писали надо делать многоместную плиту. и чем больше мест формовки тем лучше.   можно конечно и здесь подумать о схеме с множеством плит на своеобразной карусели с медленным вращением. Ну , это будет понятно исходя из  точного определения выдержки формы под температурой и давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2021 в 23:12, super_romeo сказал:

На этих есть тиснение.

 

30.12.2021 в 18:45, super_romeo сказал:

Никакого тиснения не будет.

Я чего-то не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ветерок сказал:

 

Я чего-то не понял.

Я привел пример изготовления похожего изделия: браслета. Другой человек написал, что такие браслеты можно гораздо проще изготовить разрезанием силиконового рукова. А я ответил, что это невозможно, так как на этих браслетах есть тиснение. Но это не относилось, собственно, к кольцам. Кольца будут без тиснения.

1 час назад, ded- сказал:

Когда я писал про автомат, то надеялся, что можно производительно делать по типу пластавтомата т.е. нагрев- выдавливание- остывание. Но немного почитав понял, что нужна выдержка, а значит как вы и писали надо делать многоместную плиту. и чем больше мест формовки тем лучше.   можно конечно и здесь подумать о схеме с множеством плит на своеобразной карусели с медленным вращением. Ну , это будет понятно исходя из  точного определения выдержки формы под температурой и давлением.

Форма для литья жидкого силикона будет стоить от 1 млн. рублей. Столько денег на неё у меня нет.

Эта технология называется LIMS.

http://www.polymery.ru/letter.php?n_id=2831

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, super_romeo сказал:

Форма для литья жидкого силикона будет стоить от 1 млн. рублей. Столько денег на неё у меня нет.

чему там стоить 1 млн? Тысячи людей имеют бизнес на силиконовых браслетах, ремешках, для людей, кошек, собак и делают это на самодельных ТПА в латунных или дюралевых формах вырезанных на самодельных ЧПУ станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, super_romeo сказал:

Другой человек написал, что такие браслеты можно гораздо проще изготовить разрезанием силиконового рукова.

Это был не другой человек, а тот же самый - я.

15 минут назад, super_romeo сказал:

Кольца будут без тиснения.

Тогда, может быть,

15 минут назад, super_romeo сказал:

такие браслеты можно гораздо проще изготовить разрезанием силиконового рукова

Или по-прежнему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ветерок сказал:

Это был не другой человек, а тот же самый - я.

Тогда, может быть,

Или по-прежнему нет?

Кольца имеют в сечении дугу, а не прямоугольник, поэтому это не возможно.

45 минут назад, maxx2000 сказал:

чему там стоить 1 млн? Тысячи людей имеют бизнес на силиконовых браслетах, ремешках, для людей, кошек, собак и делают это на самодельных ТПА в латунных или дюралевых формах вырезанных на самодельных ЧПУ станках.

По крайней мере мне предлагали изготовление пресс-формы для этого по такой цене. И для литья силикона не подходит обычный ТПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@super_romeo да, и какой именно узел станка имеет принципиальную разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, другой шнек. У пластика плавятся гранулы, а у силикона готовая жидкость.

Да, смысл тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...