Перейти к публикации

Ограничительное поле при привязке щупом


Kraft28

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер столкнулся с такой проблемой на станке DMU60 evo ЧПУ sinumerik 840d sl

При привязке плиты измерительным щупом DMG по отверстиям выдает ошибку о том что наезжает на концевик хотя при физическом перемещении там еще запаса около 100мм,я предпологаю что это связано с полем безопасности который где то прописан в цикле замера, потому как при появлении ошибки она ссылается на конкретный кадр, значит где-то в станке есть корневая программа, может подскажите где ее искать? ниже прилагаю фото то что пытался привязать и монитор с ошибкой

1 минуту назад, Kraft28 сказал:

Добрый вечер столкнулся с такой проблемой на станке DMU60 evo ЧПУ sinumerik 840d sl

При привязке плиты измерительным щупом DMG по отверстиям выдает ошибку о том что наезжает на концевик хотя при физическом перемещении там еще запаса около 100мм,я предпологаю что это связано с полем безопасности который где то прописан в цикле замера, потому как при появлении ошибки она ссылается на конкретный кадр, значит где-то в станке есть корневая программа, может подскажите где ее искать? ниже прилагаю фото то что пытался привязать и монитор с ошибкой

Так проблема с загрузкой фото, его нельзя сюда просто загрузить? нужно только ссылкой? если да, то как это сделать прямо из моего компа? или нужно его на файлообменник обязательно (да я чайник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 часов назад, Kraft28 сказал:

Так проблема с загрузкой фото

Пока у вас недостаточно сообщений, вы можете только заливать инфу на файлообменник, а сюда - ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2021 в 23:22, Kraft28 сказал:

При привязке плиты измерительным щупом DMG по отверстиям выдает ошибку о том что наезжает на концевик хотя при физическом перемещении там еще запаса около 100мм,

Скорее всего включена какая то трансформация или активен какой то фрейм.

Попробуйте перед измерением сбросить состояние командами

TRAFOOF

ROT

TRANS

CYCLE800() 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
28.12.2021 в 14:19, Vladislav-dobrynin сказал:

Скорее всего включена какая то трансформация или активен какой то фрейм.

Попробуйте перед измерением сбросить состояние командами

TRAFOOF

ROT

TRANS

CYCLE800() 

попробую спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ищите и изучайте руководство по измерительным циклам. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. От себя могу добавить, что проблема связана, скорее всего, с параметрами DFA и TSA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, там можно найти русскоязычные руководства по всем основным моментам, связанным с работой на стойке Sinumerik. А если знать английский, то можно научиться и пуско-наладочным и сервисным работам...) 

Кстати, проблема решена? Маякните. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...