Перейти к публикации

Выключение компьютера


Рекомендованные сообщения

Висит у нас в отделе вот такая инструкция

Выключение компьютера:

1. Подвести мышку к кнопке "Start"

2. Нажать на левую клавишу мышки

3. Встать на строку "Shut Down" (перемещая мышку)

4. Нажать левую клавишу мышки

5. Проверить, чтобы на "выпавшем» меню", во второй стоке "Shut Down" в круглом окошечке с левой стороны, стояла точка. Если она на другой строке, то переместить мышкой на вторую строку и левой клавишей мышки поставить точку.

6. Подвести мышку на кнопку "ОК" и нажать левую клавишу мышки

7. Через несколько секунд на экране появится сообщение (оранжевые крупные буквы)

8. Только после этого можно нажать кнопку "Power" на системном блоке

Если компьютер находится в режиме ожидания (экран тёмный), нужно нажать на любую клавишу клавиатуры или пошевелить мышкой. После того как на экране появится изображение, выполнить действия начиная с п.1 :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все еще на 98?

Только после этого можно нажать кнопку "Power" на системном блоке

Помоему еще и АТишные блоки питания и 486 (или чего хуже 386 :blink: ) мамки айбиэмовские ... :doh:

Ужас!!!! :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у меня такой вопрос: :blink: что за отдел такой где висит такая инструкция. такое ощущение что кто повесил эту инструкцию думает что в вашем отделе работаю лохи(прошу прошения за слово, но другого найти не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такое новое понятие - ламеры или ламера (в зависимости от ситуации)... Кто-то в компах ничего не понимает, а кто-то - в чем-то разбирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirieshka

Отдел завётся "Бюро ЧПУ".

такое ощущение что кто повесил эту инструкцию думает что в вашем отделе работаю лохи

У нас в отделе у 70% сотрудников возраст перевалил за 55 лет. Так, что это не лохи (ламеры), а пожилые люди, которым пофигу на ваши компьютеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Лет 5 назад я до того заработался, что в конце дня чтобы выключить комп долго искал НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ сверху справа кнопочку "крестик"- как для закрытия приложения. Только через пару минут до меня дошло, было весело... Кстати- идея то неплохая- как альтернатива кнопке пуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подобное встречается сплош и рядом! Просто мы все привыкли к легкому идиотизму.

Моя история:

Недавно перешел на другое предприятие. Значит организовывают мне раб. место. Anykeyщики суетятся, машину ставят и сеть налаживают. Все грамотно и быстро. Но потом пришел мальчик и просит бумагу Материальной ответственности подписать. Беру, читаю: монитор ..., клавиатура, мыш опт., корпус, материнская плата :), ...... , даже кулер вписали Titan P4 какой-то.

Ну не смех, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделе такой инструкции не было, но обесточивалось всё по полной программе:

1. за 15 (пятнадцать) минут начиналось общее выключение пользовательских компьютеров

2. выключалось два сервера (даже, если завтра и не выходной)

3. выключался рубильник для розеток (4 автомата)

4. общий, отдельный на всё помещение

5. основной на крыло здания

Включение утром, есно, в обратном порядке… Зато рабочий день почти на 30 минут короче. :clap_1:

To polniy drossel. А кто такие «любыеклавишники»? :smile: Кто-то типа сисадминов?

А насчёт описи конфигурации компов - тут они правы – может ты в обед, или ещё когда, их современное железо для дома выложишь, а своё вставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То SAP

To polniy drossel. А кто такие «любыеклавишники»? smile.gif Кто-то типа сисадминов?

<{POST_SNAPBACK}>

Сисадмин - это сила! Сервер "упал", АТС отрубилась, и т.п - это его проблемы. А есть в АСУ люди, которые помогают пользователям. Как то сделать, как это. Куда нажать.... во и прилипло "любыеклавишники".

А насчёт описи конфигурации компов - тут они правы – может ты в обед, или ещё когда, их современное железо для дома выложишь, а своё вставишь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я по определению не должен знать и понимать в этом ящике. Но если боитесь, то ставьте пломбочку, например. Любое изменение требует установку дров, а это закрывается через политику безопасности. Просто меня это улыбнуло. я не хотел стебаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...