Перейти к публикации

Ошибка 32бит драйвера WDCTRL


General Dead

Рекомендованные сообщения

До меня в станок лазил спец по синумерику, с тех пор на станке такая ошибка

Цитата

 

The Microsoft Windows 32-bit disk driver (WDCTRL) validation fail  phase 07, 00

Для продолжения запуска Виндовс без этого 32 битного диск драйвера нажмите любую клавишу

 

После загрузки синумерик работает но очень очень медленно, до того как туда полез мастер было все норм по скорости работы и такой ошибки не было. Он что то нес про отсутствие платы "ускорителя" и что если ее поставить за 3куе, то будет быстрее работать :biggrin:  Это было до меня, поэтому подробностей не знаю, но очень занимательно))).  Синумерик 810д с ММС103 и CCU1, 97г станок DMG DMC63V. Вопрос как пофиксить это ошибку и что бы сам софт заработал быстрее как и раньше? 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, General Dead сказал:

До меня в станок лазил спец по синумерику, с тех пор на станке такая ошибка

После загрузки синумерик работает но очень очень медленно, до того как туда полез мастер было все норм по скорости работы и такой ошибки не было. Он что то нес про отсутствие платы "ускорителя" и что если ее поставить за 3куе, то будет быстрее работать :biggrin:  Это было до меня, поэтому подробностей не знаю, но очень занимательно))).  Синумерик 810д с ММС103 и CCU1, 97г станок DMG DMC63V. Вопрос как пофиксить это ошибку и что бы сам софт заработал быстрее как и раньше? 

Странно, Вы посмеиваитесь над мастером и ставите под сомнение его рекомендации, хотя сами в этом похоже не совсем до конца разбираетесь. Тем более, что всё это было до вас и информация получена из третьих рук. Что этого мастера просто так на быстро работающий станок пригласили, чтобы он поковырялся в нём и всё замедлил. Мутная какая-то история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, General Dead сказал:

The Microsoft Windows 32-bit disk driver (WDCTRL) validation fail  phase 07, 00

Для продолжения запуска Виндовс без этого 32 битного диск драйвера нажмите любую клавишу

 

Скорее всего Вам нужно проверить жесткий диск так ка данная ошибка по описанию связана с его различными ошибками

image.png

 

image.png

Если этот драйвер не работает у вас 16 битный доступ к диску поэтому операции чтения записи проводятся ооочень медленно 

А возможно ваш мастер заменил диск MMC103 на модель которая не поддерживается данным Western Digital драйвером в оригинале "

Western Digital _does_ have support for 32-bit disk access for some hard
drives. 

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно из start up меню выключить 32 -разрядный доступ к диску и файлам чтобы этой ошибки не возникало при старте но работать все равно будет очень медленно.

@General Dead Возможно также что у вас неправильно заданы параметры жесткого диска в BIOS 

Вот описаны основные причины вашей ошибки.

https://www.betaarchive.com/wiki/index.php/Microsoft_KB_Archive/113751

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

Возможно также что у вас неправильно заданы параметры жесткого диска в BIOS 

Да я читал в нете что эта ошибка возникает если диск больше  528мб и связана с адресацией и старым драйвером. А как войти в биос не подключая комповую клаву? Винчестер в синумерике видится как 1.8гига.

5 часов назад, boomeeeer сказал:

Что этого мастера просто так на быстро работающий станок пригласили, чтобы он поковырялся в нём и всё замедлил. Мутная какая-то история.

возможно он менял винчестер , со станком были проблемы.

5 часов назад, boomeeeer сказал:

Странно, Вы посмеиваитесь над мастером и ставите под сомнение его рекомендации, хотя сами в этом похоже не совсем до конца разбираетесь.

у вас есть предположение что это за магический ускоритель за 3куе? Сам блок ММС103 столько стоит на ебее.

 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, General Dead сказал:

А как войти в биос не подключая комповую клаву?

А что проблема есть проблема с тем чтобы найти PC клавиатуру?

 

image.png

6 часов назад, General Dead сказал:

Да я читал в нете что эта ошибка возникает если диск больше  528мб и связана с адресацией и старым драйвером.

Вы сначала посмотрите какой у вашего диска CHS а потом сделаете выводы все подробно описано здесь

https://www.betaarchive.com/wiki/index.php/Microsoft_KB_Archive/113751

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, General Dead сказал:

у вас есть предположение что это за магический ускоритель за 3куе? Сам блок ММС103 столько стоит на ебее.

у меня нет, но тот кто вам это передал (вы же не слышали это напрямую от специалиста), возможно сам далёк от устройства системы управления станка, поэтому мог перефразировать по своему, как ему это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...