Перейти к публикации

DMU50 iTNC530 Нет готовности с СС Controller


Рекомендованные сообщения

Привода не включаются - горит SH2 и Ready. Я так понимаю крякнул контроллер, который обсчитывает датчики мотора???

изображение_viber_2021-11-02_15-46-38-203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
57 минут назад, adolf80 сказал:

Я так понимаю крякнул контроллер, который обсчитывает датчики мотора???

Или что то с питанием

logbook в студию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gudstartup сказал:

Или что то с питанием

logbook в студию !

Блок питания который стоит следующим левее поменял с другого станка. 

 

Простите станки не так давно и я там не постоянно. Как сделать logbook? Спасибо

Начались трястись оси потом выбило и все. Были от него откинуты датчики и шлейшы PWM. Поменян блок питания который следующий слева. Ничего не дало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, adolf80 сказал:

Как сделать logbook?

Нажимаете EDIT-MOD в качестве кодового слова вводите LOGBOOK указываете период для просмотра. Скачиваете на PC и смотрите  при помощи TNCRemo он показывает более наглядно и позволяет фильтровать содержимое чтобы не листать километры сообщений.

Также  просмотрите аварийные архивы в папке service в виде zip файлов TNC:\service\Service<xxxxxxxx>.zip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adolf80 Также есть важное примечание

The last NC error message – that initiated automatic creation of service files – may not be
registered in the log.
You can find this error message in the file SYS:\error.jou.

Снимите винчестер для доступа к разделу SYS потому что просто так система вам не не позволит его прочитать только если вы введете one day password

Попробуйте проверить диск на  ошибки и восстановить один из рабочих бэкапов.

Если недавних сервис файлов нет то сгенерируйте их в ручную

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gudstartup сказал:

Попробуйте проверить диск на  ошибки и восстановить один из рабочих бэкапов.

Поставил родной винт оригинал с которого делал копии. Все тоже самое

6 часов назад, gudstartup сказал:

image.png

кнопка SAVE не появляется когда нажимаю ERR

Станок как бы вообще не дает никаких ошибок. При попытке включить привода крысные нолики ( где показывает рассогласование ) становятся не на долго синими ноликами и все. При этом на приводах горит READY и SH2

7 часов назад, gudstartup сказал:

Также  просмотрите аварийные архивы в папке service в виде zip файлов TNC:\service\Service<xxxxxxxx>.zip.

В TNC папки Service нету

Похоже всетаки сам контроллер гаукнул или ЧПУха ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекинул СС контроллер с другого станка - все тоже самое.  Заметил у него еще внизу есть разъем Х150 . Он для чего? почему то он у меня не подписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю этот READY сигнал должен быть в любом случае? подсоединено что то к нему или нет? Ну кроме разъема питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на контакты 3 разъемов X70-X72 блока питания разрешающие 24 вольта подаются?

Скрытый текст

iTNS530_uvr140.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adolf80 А эти ошибки сгенерировались когда вы от CC разъемы отключали

image.png

2.11.2021

image.png

А еще у вас постоянные ошибки двери рабочей зоны при включении станка дверь должна быть заблокирована

image.png

До этого времени все было хорошо

image.png

Требовалось открыть и закрыть дверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен. Что бы появился сигнал READY с СС контроллера, нужно что бы присутствовал сигнал NE1 на МС.  Этот сигнал генерируется с выхода внутреннего ПЛК МС422 и через логику станка приходит обратно на вход внутреннего ПЛК МС422. Так вот этот сигнал завязан на БВК ограничения оси А которая вышла из строя. Вот немчура поганая. Хоть бы ошибку прописали на ограничение. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, adolf80 сказал:

Вот немчура поганая. Хоть бы ошибку прописали на ограничение. Спасибо большое за помощь.

Обычно аварийные концевики и двери обслуживают модули PILZ а затем уже он выдает соответствующие сигналы разрешения включения станка. Ось А это планетарный стол?

Странно что в логбуке есть только оси B и С 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, gudstartup сказал:

Обычно аварийные концевики и двери обслуживают модули PILZ а затем уже он выдает соответствующие сигналы разрешения включения станка. Ось А это планетарный стол?

Странно что в логбуке есть только оси B и С 

 

Дико извиняюсь не А ось а В имелась ввиду.  Совершенно верно PILZ участвует в этом тоже. Но немцы могли прописать ошибку ограничения ведь ?))

Кстати как то можно узнать информацию по логике работы этих PILZ? В нем установлена карточка, на которой как я понимаю программа записана? Как то можно узнать зависимость выходов от его входов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, adolf80 сказал:

Как то можно узнать зависимость выходов от его входов?

PNOZmulti Configurator

2 часа назад, adolf80 сказал:

Но немцы могли прописать ошибку ограничения ведь ?))

Она у вас была в logbook еще первого ноября и потом тоже

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
×
×
  • Создать...