Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Alexei 71 сказал:

На флешке это само собой. Но это делать на ПК для каждой программы отдельно, а их на каждом станке по 500 штук.

В этом вопрос и состоит, сделать на стойке 

Пример:

На станке имя выглядит как:

О00025

С комментарием так :

О00025 (ADIT.123.546.978)

Какая файловая система на станке? Какая ОС на станке? Вида если то можно очень многое и причем автоматом. Но сначала ответь что там за система и тд вопросы. второе  флешку можешь на ntfs перформатить? увидет станок? Скинь пример такого файла напишу пример как  сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Maik812 сказал:

Какая файловая система на станке? Какая ОС на станке? Вида если то можно очень многое и причем автоматом. Но сначала ответь что там за система и тд вопросы. второе  флешку можешь на ntfs перформатить? увидет станок? Скинь пример такого файла напишу пример как  сделать.

Сейчас файловая система на флешке  FAT32.Станок не читает.Переформатировать в ntfs могу.

Про станок узнать пока не получается ( не на работе)

Станок читает в Fat 32 ( ошибся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alexei 71 сказал:

Сейчас файловая система на флешке  FAT32.Станок

Я знаю что на флэшки, я сказал что за операционка на станке чем открыываете файлы? есть файловые менеджеры?

 

8 минут назад, Alexei 71 сказал:

Переформатировать в ntfs могу.

понятно что можете, станок увидит ее ?

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Я знаю что на флэшки, я сказал что за операционка на станке чем открыываете файлы? есть файловые менеджеры?

 

Про станок пока информации нет, к сожалению 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат файла который найти вам нужно какой?

2 минуты назад, Alexei 71 сказал:

Про станок пока информации нет,

По винде все решения есть можно автоматом все файлы переименовать как нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Формат файла который найти вам нужно какой?

По винде все решения есть можно автоматом все файлы переименовать как нужно

Пример: О00025.nc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexei 71 Станок видит имена файлов и папок на флэшке и ему по барабану внутреннее содержимое файла вы же хотите его в менеджере программ заставить просматривать не содержимое каталогов а делать предпросмотр файла. А если вы комментарий о названии детали не в первую строку введете а в третью что тогда делать системе и что она должна отобразить вместо списка файлов? Не знаю как в новых оболочках но в старых этого точно нет!

Надо вашим писателям которые пишут по 500 программ порядок с именами файлов навести и сделать эту работу нужно чтобы более не заморачиваться в дальнейшем.

@MAXKIT

1 час назад, MAXKIT сказал:

Стойка какой версии? Свежие стойки показывают и имя файла и название программы.

Откуда стойка берет название программы из комментария в первой строки файла а если вы его во вторую переместите тоже покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gudstartup сказал:

@Alexei 71 Станок видит имена файлов и папок на флэшке и ему по барабану внутреннее содержимое файла вы же хотите его в менеджере программ заставить просматривать не содержимое каталогов а делать предпросмотр файла. А если вы комментарий о названии детали не в первую строку введете а в третью что тогда делать системе и что она должна отобразить вместо списка файлов? Не знаю как в новых оболочках но в старых этого точно нет!

Надо вашим писателям которые пишут по 500 программ порядок с именами файлов навести и сделать эту работу нужно чтобы более не заморачиваться в дальнейшем.

@MAXKIT

Откуда стойка берет название программы из комментария в первой строки файла а если вы его во вторую переместите тоже покажет?

В памяти станка все комментарии отображаются,не отображаются в usb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

А если вы комментарий о названии детали не в первую строку введете а

коментарии пишут в сам фаил ? а если ntfs? их писать можно в потоки ntfs. спросил про операцилнку и чем он открывает файлы .

9 минут назад, Alexei 71 сказал:

В памяти станка все комментарии отображаются

в Винде к имени файло можно добавить коментарий, а потом файлы перенести на станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

спросил про операцилнку и чем он открывает файлы .

У HAAS точно не Winda а какой нибудь Линукс с реал тайм ядром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexei 71 сказал:

В памяти станка все комментарии отображаются,не отображаются в usb.

в плагине прописываешь расширение nc и все, указываешь в колонке и переименования  текстлайн 2 , эта вторая строка и переименовываешь или добовляешь к имени коментарий.

[Options]
;список поддерживаемых расширений через пробел, если пусто - все файлы
Extensions=txt ini inf nc
;пропускать пустые строки (пока не задействовано)
SkipEmpty=3

 

настройка WDX плагинов. если что смотри.

 

техтлайн.jpg

TextLine.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

в плагине прописываешь расширение nc и все, указываешь в колонке и переименования  текстлайн 2 , эта вторая строка и переименовываешь или добовляешь к имени коментарий.

[Options]
;список поддерживаемых расширений через пробел, если пусто - все файлы
Extensions=txt ini inf nc
;пропускать пустые строки (пока не задействовано)
SkipEmpty=3

 

настройка WDX плагинов. если что смотри.

 

техтлайн.jpg

TextLine.zip 348 \u041a\u0431 · 2 скачивания

А как архив списоком программ распаковать?

3 часа назад, Alexei 71 сказал:

В памяти станка все комментарии отображаются,не отображаются в usb.

 

ALL.nc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alexei 71 сказал:

А как архив списоком программ распаковать?

не понял что?

13 минут назад, Alexei 71 сказал:

А как архив списоком программ распаковать?

как нарезать все программ на отдельные? Ну а зачем вы их туда в лист один записали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maik812 сказал:

не понял что?

как нарезать все программ на отдельные? Ну а зачем вы их туда в лист один записали?

а как еще можно 500 программ скопироавть на флешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexei 71 сказал:

как еще можно 500 программ скопироавть на флешку

ну просто файлы скопировать как этот олл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexei 71 сказал:

на станке выбрал скопировать все

это не ко мне, кто на нем работает пусть подскажет как файлы достать из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

в плагине прописываешь расширение nc и все, указываешь в колонке и переименования  текстлайн 2 , эта вторая строка и переименовываешь или добовляешь к имени коментарий.

[Options]
;список поддерживаемых расширений через пробел, если пусто - все файлы
Extensions=txt ini inf nc
;пропускать пустые строки (пока не задействовано)
SkipEmpty=3

 

настройка WDX плагинов. если что смотри.

 

техтлайн.jpg

TextLine.zip 348 \u041a\u0431 · 2 скачивания

а можно по-подробнее про плагин 

что куда не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...