Перейти к публикации

Болты с полной резьбой


Павел 63

Рекомендованные сообщения

Всем доброго осеннего дня! Можно ли как-то в Компасе вставить болты с полной резьбой? Берём болты с запасом по длине. Болтовые соединения применяю из библиотеки, поэтому не даёт собрать с болтом длиннее. В ГОСТ 7798-70 про полную резьбу ничего не нашел, но все магазины под этим обозначениям продают с полной резьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я так понимаю, что полная резьба, это когда b=l по обозначениям в этом ГОСТе.

Вы не привели обозначение необходимых вам болтов.

Далее:

1. Читаем Примечание №2 под табл.2 на стр.5

2. Либо, в магазинах болты не соответствуют ГОСТ (Для вас это большая новость?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IgP сказал:

1. Читаем Примечание №2 под табл.2 на стр.5

 

Точно, спасибо.

 

8 минут назад, IgP сказал:

Вы не привели обозначение необходимых вам болтов.

 

например место крепление по расчётам под Болт М12х50, но на деле может оказаться и больше, берём болты с запасом по длине, например, М12х80. А компас не даст создать библиотечное болтовое соединение М12х80 для толщины под М12х50, т.к. выберет резьбы не хватит. Поэтому и вопрос в том, как в компасе заставить болты в библиотечном болтовом соединении быть с b=l :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете болты ГОСТовские с DIN 933 ( ISO 4017), который как раз с полной резьбой? 

В компасе создайте деталь на базе стандартной, откорректируйте и сохраните как вам надо, прописав, как она будет обзываться в специи. Либо используйте подобные стандартные детали из соответствующего раздела библиотеки DIN или ISO, правда, там тоже потребуется правка ее обозначения, они по не русски. 

Либо купите у Аскона необходимые библиотеки, либо сами отредактируйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BSV1 сказал:

Применить ГОСТ Р ИСО 4017-2013.

Если таковой имеется))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мрачный сказал:

Если таковой имеется))) 

Если не имеется, то наверное можно самому сделать, раз такая проблема постоянно возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2021 в 10:25, BSV1 сказал:

Если не имеется, то наверное можно самому сделать, раз такая проблема постоянно возникает.

 

А самодельную библиотеку с болтами потом можно применять в инструменте Болтовое соединение? 

И каждые диаметры резьб нужно будет вручную создавать исполнениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
×
×
  • Создать...