Перейти к публикации

Таблица


Рекомендованные сообщения

По некторым причинам выбор CAD программы выпал на Solid Edge. Поскольку некоторый опыт работы в подобном ПО имеется в части моделирования особых проблем не было. Однако на стадии выпуска КД возник вопрос: как создаются таблицы. Вариант через Exel не преемлим, внутренних механизмов создания оных не обнаружил хоия перерыл весь Help и Tutorial. Конечно если работать по безбумажной технологии, то это прекрасный вариант, но ...

Так где же таблицы, неужели их нет в чертежнике? Не могли бы Вы прояснить сей непонятный момент? :surrender::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Таблица как отдельный объект - нет такой возможности. Нет возможности использовать Excel, возьмите любой другой табличный процессор, главное что-бы подерживал OLE. Нет возможности, ну тогда ручками - линеечка за линеечкой. Кстати наличие Excel-я, нужно еще и для моделиравания, там есть такая функция линия по-точкам без Excel-я не пашет. Ну и переменные связанные с таблицами.

Сколько раз говорил Еже-заводчикам - встройте внутренний табличный процессор. И будет счастье людям так нет, мы лучше знаем что делаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальный факт. Может кто пытался создать самописный инструмент, вроде как можно подцепить дополнительным инструментом? :g::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вообще-то применяем таблицы из Excel-я в чертежах. Иногда из Word-а. Единственная проблема - иногда, при оформлении спецификации Excel очень активно глючит - разлетается вставленнаф картинка и по расположению и по размерам. Но, как показал опыт, это зависело от машины и ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект таблицы появился в SE в 19-й версии. Довольно мощный механизм, позволяющий создавать разного формата таблицы с различными уровнями заголовков и т.п. Соответственно появился специальный стиль "Таблица".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сообщение. :clap_1:

Оно обрадовало, осталось дождаться этого релиза, чтобы убедиться. :unsure:

Интересно какой ценовой потолок этого продукта для полноценной работы... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lev

Объект таблицы появился в SE в 19-й версии

Порадовали батенька. Не прошло и 10 версии. Интересно этот элемент заменит табличные функции в детали, или только дополнение к чертежной части? А текстовый процессор не хотят добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прикольная фича - "Таблица" в SE2D 19. Интересно, а можно ли автоматизировать ввод данных в ячейки этой таблицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
      К сожалению у меня не было и нет пока что возможности проверить, но я практически точно уверен что это поможет. Удвительно что я сам не заметил эту галку,в ернее её отсутствие
    • Ветерок
      Что касается освоения ТФ, то лично для меня это только живое общение с человеком, который сможет отвечать на кучу вопросов, которые возникают у меня..
    • Orchestra2603
      Слушайте, вы меня конкретно раздражаете... Складывается впечатление, что я на экзамене. Вы если хотите какую-то мысль донести, то говорите прямо и понятно! Не надо себе цену набивать.   Я могу сказать прямо и честно. Я вот прямо деталей реализации алгоритмов поиска собственных частот не знаю. Не было у меня задачи заниматься разработкой солверов и т.п. И заниматься этим сейчас у меня нет ни времени, ни мотивации. Будет задача - буду вникать и разбираться. Из своей универовской программы знаю в общих чертах, что можно преобразованиями подобия (поворота, отображения и т.д.) привести матрицы системы к особой форме, из которых почти автоматически или очень просто извлекаются СЗ. В простейшем случае к диаганальной форме, но есть и верхние/нижние треугольные и еще какие-то всякие специальные. Собственные вектора обычно как-то получаются из столбцов матрицы этого преобразования. Есть  соответствующие алгоритмы. Помню про вращение Якоби, знаю, что есть QR (QZ для обощенной задачи). Знаю, что есть пространства Крылова, и там итерационные методы их спользуют. Знаю, что в Ансисе для симметричных задач используется Ланцош, и для полуопределенных матриц он также прекрасно себя показывает. Я хз, что там конкретно происходит.   В теории конечно можно найти корни харктеристического полинома, подставить их и искать базис решения вырожденной системы, чтобы найти СВ. Я понимаю, что на практике вряд ли кто-то так делает, особенно если размерность задачи большая, прост опотому что не эффективное это занятие. Но такая возможность есть, и оно работает.   Я не знаком с какими-либо обстоятельствами, которые фундаментально препятствуют решению обобщенной задачи на собственные значения для случая с вырожденной K. Т.е. так препятствуют, что невозможно найти метод решения такой задачи в прицнипе. Хотя, по-хорошему, контрпримерт на такой тезис уже был дан выше.   А вы знакомы? Тогда пишите прямо! Что конкретно мешает? На каком этапе это возникает? В чем причина?  И главное.. почему Ансис/Маткад/Матлаб/Солидворкс это все-таки решают? Что, магия или заговор? На эту вашу шарманку "Такую задачу реши, и такую, и такую" я больше вестись не буду. Как будто у меня нет других дел, как вам что-то демонстрировать.
    • Jesse
      это вопрос к специалстам по грунтам..)) @Fedor@Fedor
    • Борман
      Основной вопрос в том, правда ли что в таком "разжиженом" грунте возникает сила Архимеда от плотности 1,8т/м3 ?
    • Jesse
      самый общий случай - надо поверхностный интеграл от давления взять по всей площади (англояз. версия вашей ссылки Вики) Если снизу не будет воды, значит там не будет давления, а значит результирующая сила будет сверху давить, её вектор будет вниз направлен   всё так. Ну в случае подлодки подробности не знаю, мб хватит и того, что какие -то участки под дном для затекания морской воды перекрыты будут, и уже лодку придавит вниз..)
    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
×
×
  • Создать...