Перейти к публикации

Удалить Catia


browser1

Рекомендованные сообщения

Проблема вот какая, после установки CATIA V5R16 обнаружил отсутствие продукта AEROSPACE SHEET METAL или вроде того. Дали подсказку, что надо сменить платформу с Р2 на Р3. Сменил. В настройках действительно стояло Р2 и я сменил на Р3 и получил проблему. CATIA запускается, но вид у неё совершенно непонятный. Загружается какой то Product1 и все, никаких кнопок, закладок нет (ни сверху ни сбоку, вообще нигде)и как вернуться к предыдущему виду непонятно. Вот это номер. Удалил CATIA через мастер удаления в виндах ХР (через панель управления, установка и удаление программ). CATIA удалилась, но при повторной установке, все равно вернулась к Р3. Все то же глухое окно Product, без всяких кнопок. И даже если загрузить какую нибудь деталь, все равно ничего нет. Деталь видно, но это все. Вопрос, как удалить CATIA так, чтобы во всех реестрах от нее следа не осталось? Что бы при повторной установке CATIA не узнавала, что она тут уже стояла. И кстати, может быть кто знает, чтобы был AEROSPACE SHIT MATAL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну дык верни обратно в зад интерфейс P2 и будет тебе счастье.

А тот товарищ, что тебе советовал P3 имел в виду другое:

- дистрибутив должен быть P3, а не P2. Ибо это влияет на комплектацию поставки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полечается сменить Р3 на Р2. Когда Катия грузится в Р3 в ней появляется новый Product 1 и все. никаких кнопок (ни справа ни слева, нигде) Представьте себе синий экран и ничего в нем нет, кроме дерева (слева) состоящего только из Product 1 и все какого то фона в виде сетки. Если открыть деталь, то видно только деталь (она крутится, приближается) и слева дерево. Но никаких функций нет и на правую кнопку она не реагирует. Ну в общем атас. Кстати вопрос для Вас, где можно купить CATIA V5R16 в третьем дистрибутиве. То, что есть у меня я купил через интернет. Знаете ли Вы где можно приобрести CATIA V5R16 c платформой Р3? Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно сносить Катю. Попробуйте стереть содержимое директории настроек. Например, как правило: C:\Documents and Settings\"имя польз."\Application Data\DassaultSystemes\CATSettings. бояться не нужно, если версия не глючная, после стирания стартуй новый сеанс, она загрузится как в первый раз - default. Правда все предыдущие настройки: меню и т.п. пропадет, т.е. придется настраивать заново.

А зачем P3? Интерфейс красивый? Поляна больше? Машина же на тормозах будет. Да и привычней P2 как то. Кстати, сервиспак какой? Я пол-года с SP2 сидел - вот дури насмотрелся. Работаю в Manufacturing, жизнь как у сапёра - ошибка = З/П нулевая. Самое святое - APT файл и тот кривой выдавала. Верхний SP(дали SP4) на предыдущий никак не захотел ставиться, пришлось сносить. После установки SP4 ошибки исчезли. Пьяные они наверное складывали шестнадцатую.

И еще. Точно не помню, но по моему, после удаления Кати содержимое директории CATSettings остается неизменным, т.е. после след. инсталяции она запустится так же как и в последний раз предыдущей установки. Эспериментировал давно, еще на V5.9.

Забыл спросить. Мужики, Год назад ставил Катю на ХР c SP2 Corp.Edition. И русскую и аглицкую, только что китайскую не пробовал. Все модули работали, как АК47, стоит только загрузить Машининг, можно отмерять 25 минут мах. и сеанс терминатед, особенно при compute. Кто-нить сталкивался с таким волшебством? А на WIN2000 работает медленно, но верно, как ишак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не нашел CATSettings. В указанной Вами директории C:\Documents and Settings\"имя польз."\Application Data\DassaultSystemes её нет. Что касается сервис паков, то у меня нет никакого. По поводу Р3 включил с дуру, никакого другого объяснения нет.

Вы писали:

Точно не помню, но по моему, после удаления Кати содержимое директории CATSettings остается неизменным, т.е. после след. инсталяции она запустится так же как и в последний раз предыдущей установки. Эспериментировал давно, еще на V5.9.

Так вот Святая правда.

Хотелось бы купить правильную версию CATIA R16 с сервис паком.

жми кнопку Пуск-программы-Catia P3-Tools-Settings managment, будет тебе великайе щястие!

Опять нет. Я это пробовал уже давно, так вот нет там возможности сменить Р3 на Р2. Окно настроек похожее (на внутренню настройку из CATIA), но смены с Р3 на Р2 нет. В общем надо устанавливать старую, добрую CATIA R14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоп, сам дурак (это я о себе). Вчера вечером замотался после работы и не сообразил, что папка скрыта. Сейчас все нашел. Буду пробовать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сервис паков, то у меня нет никакого.

Хотелось бы купить правильную версию CATIA R16 с сервис паком.

______________________________________________________________

Уважаемый browser1!

Поверьте на слово, если SP нет никакого!!!, то смысла ставить Катю тоже нет никакого!!!

Мне постоянно предлагают новые версии, беру, конечно, смотрю what news, но на них работать невозможно, т.к. они, как правило, кривые насмерть. Пока не появится SP5 - гарантии, что не вляпаешься в какое нибудь г... , нет никакой. Я на V5.16SP4 как на бомбе сижу, но пока аллах милостив! :wink:

С покупкой посоветовать ничего не могу, т.к. наша фабрика, наконец, купила лицензию.

На каком то хохлятском сайте мужик предлагал свои услуги, но адрес я не записал, т.к. нужды не было, а находил через поисковик.

Сейчас узнал, что у вас, как и у меня самый первый выпуск продукта, там нет никакого Р3 - только Р2, следовательно и нужных вам модулей тоже нет. Мне дали Р3 - там есть все. Он и по размеру дистр. немного больше и абсолютно полный. Ищите и SP5 - уже есть. Поставил себе. Ваш модуль доступен и в Р2 и в Р3.

Изменено пользователем catia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...