Перейти к публикации

работа с отрезками


Рекомендованные сообщения

извините за глупый вопрос, но что то не как не могу разобратся. вот допустим у меня есть линия, она расположена под некоторым углом к горизонтали, как ее повернуть так чтобы она строго была паралельна горизонтали, пробовал меня "повернуть" но все не ровно получается, должно же быть какое нить решение........и еще как допустим мне расположить два отрезка соединеные вершинами под определеным углом, просто не в одной книге я не встречал такого, хотя казалось задача простая проще некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по первому: в свойствах отрезка указать горизонтальность

по второму вопросу, между отрезками образмерить угол и ручками ввести какой н должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Команда "Rotate" - выбор отрезка - выбор базовой точки - вместо величины угла ввести с клавиатуры буковку r (Reference) - указать две точки на отрезке - включить ортогональность Ortho (F8), если не включена - указать точку в требуемом направлении.

2. Либо строить с включенными полярными привязками (F10), либо потроить два отрезка в одном направлении, затем один из них повернуть командой "Rotate", либо построить полярный массив из двух элементов с заданным углом между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему я в свойствах отрезка меняю параметр length а она не меняется? как изменить длину уже нарисованого отрезка? как изменить угол между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберете объект и таскайте за появившиеся квадратики. Меняйте хоть длину, хоть угол. Можно конечно менять координату начала или конца отрезка в свойствах, но это как-то уж очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...