Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      имхо вы чего-то путаете... Малоцикловая усталость - это про разрушение путём накопления пластических деформаций (беглый гуглинг показал, что формула Мэнсона относится именно к этому типу усталости). А многоцикловая усталость - это когда в детали упругие напряжения, но в результате циклических нагрузок образуются и развиваются микротрещинки.
    • oldmax
      я выше писал причину почему мне загружать с карты на  мазак, так как обработки у нас длинные по времени и сложности
    • gudi
      Можно же с HDD грузить в NC. А на жесткий диск копировать с карты или через сеть. Что за сложности с ком портом?     ( или я чего то не понимаю)
    • TugoDum
      Люди добрые, подскажите, откуда при постпроцессировании появляется файл mom_information.out,  и как его блокировать?
    • Игорь Николаев
      Я привел пример с цилиндром, потому что можно упростить модель для расчета в виде двух тел: цилиндра и штока. Сам вопрос у меня возникает при расчете узла манипулятора. Есть основание и рычаг. Я убрал даже связь в виде гидроцилиндра между проушиной на основании и проушиной на рычаге. И в таком виде при расчете программа не выдает даже сообщения о больших перемещениях рычага хотя перемещения рычага ничем не ограничены. И рычаг относительно отверстия не вращается, а перемещается с тем же углом относительно деформируемого угла основания. Т.е. полученные результаты расчета не верны.
    • udlexx
      руками - два уравнения: сумма сил и сумма моментов из них находятся реакции в опорах (шарнирах).
    • udlexx
      Вам что посчитать то надо? если посмотреть как под силой тяжести проворачивается цилиндр - это механизм, то вам SW Motion, если узнать напряженно деформированное состояние конструкции под действием неких сил (в том числе и силы тяжести) - это Simulation. 
    • VazaVlad
      Тефлекс очень хорошая программа (похвалил), но они до сих пор не могут задать нормальную логику при нумерации объектов массива. Это наверное связано с тем что есть предыдущие версии программы которые нужно отслеживать и они должны совмещаться. Хотя они реально не совмещаются. Поэтому лучше не привязываться к элементам массива и вообще не привязываться ни к чему. У нас на конторе вообще сопряжениями пользоваться запрещено. Только ЛСК. НО, в отличии от других программ если ты понимаешь что такое ЛСК и как им пользоваться, то тебе уже ни какие сопряжения не нужны. С ЛСК Модель будет всегда стабильной. Поэтому логику сопряжения предлагаю переместить в логику перемещения системы координат, и тогда все будет работать стабильно.
    • Radon
      При наличии явно выраженных циклов можно считать по формуле Мэнсона, даже если попадает в пластику. Правда если пластика есть лучше 3-5 раз прогнать расчёт чтоб она выбрала упрочнения, иначе размах будет некорректен. Вообще сейчас 2 подхода: 1 - расчёт раскрытия и развития трещины 2 - расчёт по кривым усталости И да, если трещина, то это малоцикловая усталость, при многоцикловой трещина не расчёт, это хорошо видно на сломе, при МЦУ видны кольца, 1 цикл одно кольцо.   Да это где только не делают, дробеструйка и галтовка - туда же, заневоливание пружин, тоже про это. Основной смысл уменьшить размах деформаций и напряжений при работе
    • Fedor
      это делают и азотирование и цементация. Добавляется материал и в итоге получаются напряжения сжатия в концентраторе.  Обычно применяют в зубчатых колесах. 
×
×
  • Создать...