Перейти к публикации

Кто производит?


Рекомендованные сообщения

У кого нибудь имеется в производстве станок с примерно такими характеристиками?

стол X=1000 Y= 700 Z=700

cast body, High speed technology

control unit :FANUC or Heidenhain

servo motor,10.000 and more spindle

Кто в России такие производит такие станки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В России - думаю никто, "Лапик" что-то похожее, но там контроллер нестандартный, да и вообще заведение себе на уме, хотя машины - очень интересные. Дядь Борь, расскажи - у тебя ж знакомые похожую машинку брадь надумали, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNick

У вас лёгкие противоречия. Вы говорите о HSM, а сами пишете, что обороты шпинделя от 10000 об./мин. Как-то не стыкуется.

Импортных станков такого класса навалом. Из российских можно посмотреть Стерлитомак. Но насколько я знаю у них довольно дорого и долго.

Если импортные тоже устраивают, то наиболее недорогие варианты - HASS и Deckel. Тайвань и Корею не рассматриваю исходя из личных убеждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему про такое заведение как Hardinger ничего не слышно? Точнее СОЛВЕР продает их токарные, а от фрезеров воздерживается? А у них по слухам мех. часть получче Декельной будет, во всеком случае на ММСе народ про то пописывал...

Да... перенесу я пожалуй темку в "Станки/стойки" - там ей самое и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему про такое заведение как Hardinger ничего не слышно? Точнее СОЛВЕР продает их токарные, а от фрезеров воздерживается? А у них по слухам мех. часть получче Декельной будет, во всеком случае на ММСе народ про то пописывал...

Вы, вероятно, имеете в виду станки Hardinge? Уважаемый, а Вам доводилось на них работать? Мне - да... Поэтому от комментариев воздержусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, вероятно, имеете в виду станки Hardinge? Уважаемый, а Вам доводилось на них работать? Мне - да... Поэтому от комментариев воздержусь...

как интересно - и на каком работали? и что так не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNick

Стерлитамакский станок 500V более или менее подходит правда хода поменьше там будут 1000*500*460

но стоит он столько же сколько стоит американец Haas VF-3, а если ещё и ЧПУ Heiden ставить то дороже выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно - и на каком работали? и что так не понравилось?

на токарных: cobra 42, quest 51 (тарреты у них недоделанные - резцедержатели они получают от сторонних разработчиков, в результате базировка инструментальных блоков - самая приблизительная)

а фрезерные станки, говорят, "гуляют" по Z.

одним словом - американская техника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Fishman видел эти станки только по телевизору, потому аргументы такие.

это все что вы имеете сказать? можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый г-н Fisahman

Если не будет обеспечена "базировка инструментальных блоков - самая приблизительная", то Вы это блок не вставите в резцедержку, а если вставите то через месяц не сможете снять.Эти зазоры оставлены для того,чтобы можно было нормально выставить оправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти зазоры оставлены для того,чтобы можно было нормально выставить оправку.

Уважаемый Unregistered!

Я, конечно, понимаю, что некоторые норовят на вопрос ответить вопросом и остаться при этом инкогнито... Однако ж надо и совесть иметь...

Базировка должна быть однозначной, а вор должен сидеть в тюрьме. Это аксиома.

Наш наладчик был вынужден обкатывать каждое сверло (фрезу, зенкер и т.п.) индикаторм, чтобы ось инструмента совпадала с осью шпинделя. Благодаря пресловутому "зазору", в необходимости которого Вы так горячо убеждаете, несоосность инструмента и шпинделя на HARDINGE QUEST 51 "гуляет" в пределах 0.6 мм (!!!). Соответственно, приходилось выставлять по высоте каждый резец.

На хорошем станке вы можете снять блок и затем вернуть на место, не меняя коррекцию инструмента. И это правильно, потому что точность токарного станка, в первую очередь, зависит от таррета. Зачем заявлять в рекламе, что точность позиционирования +/- 2 мкм, когда блоки в таррете "гуляют"?

PS: и впредь пишите мой ник, пж, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой предмет в машиностроении, называется допуски и посадки, если по каким-то причинам вы пропустили изучение этого предмета, то для начала купите справочник молодого токаря. Там по этой теме Вы найде для себя очень много нового и интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Unregistered!

Не манкируйте... Есть стандарт измерения точности позиционирования станка (VDI/DGQ 3441), есть стандарт исполнения механики и инструментальной оснастки (DIN 69880, VDI 3425).

Чего проще - возьмите и проверьте на соответствие.

Арзамасский Приборостроительный Завод - солидное предприятие. Очень жаль, что они купили станки, у которых заявленные технические характеристики не соответствуют международным стандартам.

А Вы, г-н Unregistered, по-видимому, работаете на фирме С-р, поставлявшей это оборудование? :bleh:

А "Справочник молодого токаря" - это Ваша настольная книга? :bleh:

PS: пишите мне на мыло - нечего засорять форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите мне на мыло - нечего засорять форум.

лучшая фраза из последнего. дискуссия баланисирует на грани допустимого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арзамасский Приборостроительный Завод - солидное предприятие. Очень жаль, что они купили станки, у которых заявленные технические характеристики не соответствуют международным стандартам.

Спасибо г-ну за сожаления, но станки у нас работают нормально и выдают детали той точности которя заявлена. Сейчас специально сходил промерял посадочные места, все в пределах допуска. Кстати г-н какой диаметр штифта на резцедржке и диаметр отверсти в опрвке на Ваших станках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...