Jump to content

Ищу изготовителя деталей из металла методом фрезеровки.

Recommended Posts

shodan_x

Немного о себе: Я хоббист, у которого иногда возникают задачки изготовить разные детальки на ЧПУ фрезере, но пока опыта заказа таких деталей нет.

Что нужно в целом: Нужен изготовитель с ЧПУ-станком, фрезами и прямыми руками в хорошем состоянии, готовый взяться и качественно выполнять время от времени единичные заказы. Который при этом готов принять оплату по счету(как юр-лицо), а так-же не побрезгает и оплатой на карточку.

Что нужно прямо сейчас: нужно изготовить эти три детальки https://next.mymsk.cloud/s/ozBgWDKfASLGqHF

Если кто возьмется, пишите мне на почту: adm@ampnuts..com

• Нравится 1

UnPinned posts
shodan_x

Коллеги, спасибо!

Кажется я нашел то что искал.

По факту заказа и получения деталек отпишусь тут.

• Нравится 1
shodan_x

Детальки мне изготовили, сегодня забираю их, и начинаю собирать задумку.

Эх не перевелись еще у нас на Руси мастера!!!

photo_2021-04-19_13-15-52.jpg

Stepanov

Почем изготовили то если не секрет? Дороже 10т.р?

• Нравится 1
shodan_x
Только что, Stepanov сказал:

Дороже 10т.р?

Подороже немного, и более-того я даже сам еще сверху накинул...

• Нравится 1
Stepanov

По виду хорошо сделали. На будущее и про меня не забывайте.)

shodan_x

На будущее и про меня не забывайте.)

Не люблю менять налаженные связи, но если что, отпишусь ага.

2 минуты назад, Stepanov сказал:

По виду хорошо сделали

Отлично, да. Каждую поверхность детально осмотрел, косяки если там и есть, то скорее мои...

Получу, соберу отпишусь.

Но я думаю эта задумка взлетит на все 110%, вот теоретическая ее часть "Проект «Восток-Антарктика»"

• Нравится 1
Stepanov

Коллега, поправьте в тексте статьи слово прИдел на прЕдел. По сути, конечно, верно и так и сяк, но придел это пристройка с православному храму, а там сейчас обычно -40 не бывает. Дальше первого абзаца проверять не стал. 8-)

Edited by Stepanov
shodan_x
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Некоторые проблемы с грамотностью

По прошествии 37 лет, я перестал с ними бороться, и смирился.

• Нравится 1
Ветерок

поправьте в тексте

Там много чего поправлять надо. "беЗценный", "так-же", куча пропущенных запятых и вообще много чего.

Maik812
14 минут назад, Ветерок сказал:

ам много чего поправлять надо. "беЗценный", "так-же", куча пропущенных запятых и вообще много чего.

Это не как на проект не отражается!

36 минут назад, shodan_x сказал:

Но я думаю эта задумка взлетит на все 110%, вот теоретическая ее часть "Проект «Восток-Антарктика»"

Я вот только не понял в чем суть проекта??? ЧТо в итоге и для чего?

• Нравится 1
shodan_x
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Я вот только не понял в чем суть проекта??? ЧТо в итоге и для чего?

Как и все правеющие, климатическое тестирование электронных компонентов и узлов.

Как и все предыдущие, климатическое тестирование электронных компонентов и узлов.

К примеру, вы никогда не сталкивались с тем, что на холоде электроника "замерзает"? Чтобы этот эффект отловить такие камеры бывают очень полезны.

Хотя чаще всего я их использую для определения параметров электронных компонентов с широком диапазоне температур, и тестирование их на влияние термоудара.

• Нравится 1
Stepanov

Ну -40 для этого маловато. Для тестирования нужна довольно мощная камера типа "тепло-холод", развивающая тепловую мощность охлаждения от 100Вт. при температуре -60...-70С. Вот такой аппарат реально полезен в практике. Почти все такие камеры имеют двухступенчатый холодильник с разными хладагентами.

Кстати, а чем там история с доставкой антарктической станции закончилась? Осенью судно встало в дрейф и начало ждать прибытия подводных слесарей-газорезчиков для удаления лишней лопасти с гребного винта.(Странно звучит, да?) Что было потом, что сейчас ?

https://www.kommersant.ru/doc/4585715

Edited by Stepanov
shodan_x
1 минуту назад, Stepanov сказал:

Ну -40 для этого маловато. Для тестирования нужна довольно мощная камера типа "тепло-холод",

Это не правда, точнее не совсем истина.

Даже простой пенопластовой коробки развивающей диапазон +5....+70С зачастую достаточно чтобы исследовать поведение компонента или небольшого автономного устройства в нормальных условиях.

Запихиваешь в камеру исследуемый объект:

DSC_0043.jpg

Программируешь систему термоконтроля и снимаешь данные зависимости искомой величины:

R8TCR.png

А "тепловую мощность охлаждения от 100Вт" оставьте для маркетологов и мощного оборудования.

Выше пример когда требовался диапазон даже еще меньший чем +5...+70С... Задача была решена без мощных камер на 100Вт, и т.п.

29 минут назад, Stepanov сказал:

реально полезен в практике. Почти все такие камеры имеют двухступенчатый холодильник с разными хладагентами.

Если речь идет о точных измерениях, такие холодильники не только бесполезны, но и даже вредны. Они не могут обеспечить высокостабильное поддержание температуры объекта, а простые элементы Пельтье с хорошей петлей обратной связи и верно настроенным PID контроллером могут обеспечивать дрейф температуры на уровне 0.004С и даже лучше. 

Каждому методу свое применение, своя ниша. Не стоит все грести в кучу.

• Нравится 2
Stepanov

Ну вот не надо про 4милиградуса фантазировать. 8) Это не реальная величина в принципе. Точнее одной сотой вы ничего реально не измерите. Дальше разговор перейдет на то что такое температура и сразу выяснится, что их аж три, термодинамическая, электронная и неравновесная, и будет важно какого цвета датчик.

shodan_x

Ну вот не надо про 4милиградуса фантазировать. 8) Это не реальная величина в принципе

Вы коллега, теоретик, я это понял еще по переписке, когда Вы мне предлагали вступить в Вашу производственную.... как там... "Артель" да?

Я-же напротив практик, и если что-то говорю, я его не по выдумкам говорю, а по практике.

4 минуты назад, Stepanov сказал:

Точнее одной сотой вы ничего реально не измерите.

NTC-термосторы имеют среднесрочную стабильность в районе одной тысячной доли градуса, и лучше.

Но коллега, о когда вы говорите о точности, уточняйте о какой, их много разных. Я говорю о стабильности, т.е. дрифте. Это величина не абсолютная, это относительная велечина.

• Нравится 2
shodan_x

Флюки, те вообще с самым обыкновенным термистором от YSI за пару десятков баксов даже абсолютную точность в 2.5мС гарантируют.

https://us.flukecal.com/products/process-calibration-tools/temperature-calibrators/precision-digital-thermometers/1529-chub-?quicktabs_product_details=2

Ну что, расскажете мне про цвет датчика?

• Нравится 1
Stepanov

Я работал разработчиком несколько лет в крупной фирме непосредственно занимающейся производством промышленных температурных контроллеров. И вижу, что вы просто не понимаете о чем говорите. И еще раз утверждаю, что вы не сможете измерить температуру точнее одной сотой. Указанные приборы фирмы Флюк - могут, а ваши - нет. Потому, что приборы указанной фирмы устроены и настроены очень очень не просто. Вы не сможете продемонстрировать ваш измеритель работающий столь же точно, и я не смогу, но в отличие от вас я это понимаю и понимаю почему это так, сколько примерно работы уйдет на создание такого прибора.

Edited by Stepanov
Stepanov

И да, если бы вы создали хорошую схемотехнику, то мы бы могли её упаковать в качественный корпус, разработать средства проверки и калибровки, и продавать эту совместно произведенную аппаратуру в Европу. За артельным принципом организации производств будущее, а не за наёмным трудом.

Сотка это +-0.01С (а не +-0.005С) при рабочем диапазоне температуры самого прибора хотя-бы 10С от +15 до +25С, хотя бы.

• Нравится 1
Maik812
9 минут назад, Stepanov сказал:

вы создали хорошую схемотехнику, то мы бы могли её упаковать в качественный корпус, разработать средства проверки и калибровки, и продавать эту совместно произведенную аппаратуру в Европу.

А давайте раздел сделаем на форуме.. кто то одно хорошо делает кто то другое.. Раньше в СССР все так и было, правда мешала плановая экономика делать новое или выводить на рынок новый товар. Ну а щас мы бы могли выводить разные продукты с большой добавочной стоимостью.

Кстати мы все в разных городах и могли бы быть одновременно и представителями...

Тут большинство толковые сидят.. просто каждый в своей области узкой.

• Нравится 1
Stepanov

Для малознакомых людей это не работает. Это ровно тоже самое, что набирать по интеренету группу альпинистов для не самого простого восхождения.

shodan_x
53 минуты назад, Stepanov сказал:

и продавать эту совместно произведенную аппаратуру в Европу

Именно из за этого бреда, который Вы излили на меня в почте, я решил с Вами не связываться при заказе деталей.

1 час назад, Stepanov сказал:

И еще раз утверждаю, что вы не сможете измерить температуру точнее одной сотой.

Можете это утверждать сколько угодно, а я тем временем продолжу подключать термисторы по четерехпроводке к моему Keithley DMM6500, измерять их сопротивление и производить мат обработку по Стейнхарту-Харту, и получать данные по фактическому дрейфу в разы лучше чем одна тысячная градуса(для справки это 40 ppm при 25C).

• Нравится 2
Ветерок
36 минут назад, Stepanov сказал:

Для малознакомых людей это не работает.

Да Вы, батенька, сектант. Это не артель, это секта.

Я вот много лет делаю заказы для абсолютно незнакомых людей. Многих я даже в глаза не вижу. Зачем мне с ними знакомиться? Они делают свою работу, я свою. Если каждый работает профессионально, то этого достаточно.

• Нравится 4
Stepanov

Сами вы, батенька, такой же сектант как и я, а я не сектант. Тут речь зашла не про частные заказы, а про краудфандинг. Заказы и я делаю незнакомым людям, но в некоторых случаях можно вложиться в разработку совместного продукта если человек умеет свою часть работы выполнять. Автор вроде бы измериловкой занимается и позиционирует себя как хорошего разработчика в узкоспециальной области, я ему и детали его предложил изготовить за 10т.р. и независимо от этого сообщил о возможности совместно разработать желе электрометры на мировом уровне, он электронику, я конструктив, некоторые коллеги - сертификацию и сбыт в Европе (В РФ приличная аппаратура и инструмент почти никому не нужны по адекватным ценам, тут сбыта нет). Но автор сразу ретировался куда-то ничего вообще не ответив. ну бывает. Не все готовы прям с места и мирового уровня схемотехнику выполнить и отладить. Но заказывать за деньги такую разработку схемотехники в данном случае смысла нет, это не заказ, это возможность.

Андрей, вы можете к калибратору сколько угодно датчики подключать, но прибор который градусы сам, без калибратора, показывает точнее сотки не сделаете.

Edited by Stepanov
shodan_x
3 минуты назад, Stepanov сказал:

и независимо от этого сообщил о возможности совместно разработать желе электрометры на мировом уровне

Если я захочу запустить серийное изготовление электрометров, моя компания не станет рассматривать вашу кандидатуру в принципе, и темболее какие-то там артели.

К тому-же я в самом первом сообщении объяснил ситуацию, что тут я не представляю ни одно из моих юр.лиц. и ни одну компанию на которую я работаю. Мне это интересно как любителю.

• Нравится 1
Stepanov

А это тут причем? Не надо всё смешивать. Во первых я никакой не кандидат, и становиться им не планирую.

Во вторых вам или вашим юрлицам, или кто вы там, я цену за эти детали определил, 10т.р., а тут спросил за сколько сделали для понимания текущей конъюнктуры.

В третьих, мое предложение по аппаратуре в силе. Если у вас есть какие-то разработки которые можно довести до продукта мирового уровня welcome.

В четвёртых, я сам разработчик РЭА, и хорошо знаю сложности не позволяющие получить точность лучше, примерно, сотой градуса. Пусть, прибор аналогичный представленному вами флюку вы пока не разработали, это еще впереди, но, возможно, у вас что-то другое уже есть. Я не навязываюсь, но возможность это довести до ума и начать продавать есть. И если у кого-то есть свои разработки - пишите в личку.

Edited by Stepanov
shodan_x

А! Понял, сам такой проект электрометра поднять не можешь и хочешь в долю.

Я не писал нигде, что ищу с кем поделится бизнесом  электрометров мирового класса. 

Я искал того кто отфрезирует и проточит мне детали. Более ничего.

Такой человек найден, тема закрыта. 

• Нравится 2
shodan_x
Posted (edited)

СобралЪ:5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

Пойду вклеивать провода и датчики в ложементы.

Качество фрезировки и токарки супер! ТЗ соблюдено отлично! Спасибо Калужским мастерам!

DSC_0073-scaled.jpg

Edited by shodan_x
  • Нравится 1