Перейти к публикации

О наболевшем


Рекомендованные сообщения

Вот работаем мы за компами по 8-10 часов в сутки глаза и пальцы устают, а ведь за рубежом боль в суставах пальцах рук считается профессиональным заболеванием, работающих за компьютерами людей. У на на родине боль в пальцах считается личной проблемой и никак не выносится на всеобщее обозрение как всегда полагаюся на русский авось.

То-же самое происходит и с глазами, но тут уже как говорится все на лице написано. Белки называть белками очень сложно, они обычно имеют желтовато-серый или красный как помидор цвет. Из-за чего все это происходит - приходится высматривать тоненькие линии на экране не желаа достаточно приблизить изображение, считая, что и так все увидется. Этим мы беспощадно грузим свои глаза непомерной нагрузкой.

С предыдущей работы я ушел из-зи того, что на мониторе-трубке изображение было слегка несфокусировано, вследствии прохождения недалеко от непосредственного места работы шахты лифта с силовыми провода. После получасовой работы за таким монитором сосуды глаза лопались. Просьба предпринять какие-либо меры по устранению помех остались неуслышанными. Ну а после увольнения выкинул месячную зарплату на лечение глаз в местной глазной клинике.

Хочется услышать мнения юзеров по этим вопросам, а так же, быть может, решения сих проблем.

РS Лично мне для глаз помагает р-р дексаметазона (это не название препарата, а активное вещество). Господа админы, Вы не против выкладывания в этой теме названия препаратов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикупил компьютерные очки с линзами Роденшток, после того как узнал, что и жидкари излучают ультрафиолет! Ведь под ЖК матрицей стоят лампы подсветки по принципу ламп дневного света, которых тоже полным полно в помещении...стало легче. Альбуцид можно позакапывать при покарснении, слезу искуственную тоже можно.

И еще убедить надо руководство что ты не халтуришь пялясь в потолок или окно, а расслабляешь зрение :0)

На счет усталости пальцев...не... такого не было, спина устает или кондеи продувают, хожу с насморком, кашлем и чихом при такой жаре :)

Да еще...сделал турник...разобрал в одном месте подвесные потолки и за балку зацепил П-образную раму из труб, так что можно повисеть поподтягиваться...только об это никому, а то отгругають

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что следует сделать это в display properties

отрегулировать цвета элементов окошек windows

убрать яркие сделать их мягче

Если Вы работаете долго с приложениями которые допускают настройку цветов

то их также следует перенастроить

Идеальный вариант настройки соответствует минимуму яркости

Например у меня компилятор VC настроен - черный фон, зеленоватые буквы

Если монитор ЭЛТ то следует на максимум выставить частоту лучше 100 даже если

для этого придется уменьшить разрешение если монитор TFT то это не критично

Также следует не допускать чтобы фокусное расстояние глаз оставалось фиксированным

более нескольких минут

Вообще сидячая работа требует повышенной заботы о своем здоровье

Следует хотя бы 3-4 дня в месяц не есть

Хотя бы изредка нагружать себя физическими упражнениями -

идешь мимо турника подтянись 10 раз

Хорошей идеей может быть заниматься в определенных местах по пути с работы на работу

по 2-3 минуты

Есть масса книг о приведении своего здоровья в порядок

Например для начала здесь

<noindex>http://www.universalinternetlibrary.ru/</noindex>

Еще советую обратить свое внимание на такие продукты как

черника и

пророщенная пшеница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hard, настоятельно не советую часто пользоваться дексаметазоном. Этот препарат сродни антибиотикам и должен употребляться при серьезной аргументации. В его составе есть вещества не на каждый день.

Он используется, например, при коньюктивите, после проведенных операциях на глазах и т.д. Т.е этот препарат не для повседневного применения при переутомлении в отличии от альбуцита. Лучшим средством является глазная гимнастика — вращение глаз по кругу При этом улучшается приток крови к глазным мышцам и питание глаза. Необходимо смотреть вдаль в окно, чтобы хрусталик расслаблялся. Полезно также смотреть на солнечные лучи на земле, воде, траве, разумеется не напрямую смотря на на Солнце. Это очень стимулирует глаз особенно после длинной темной российской зимы. Поморгать надо иногда, помогает.

Из препаратов для работающих постоянно с компьютером лучше использовать простые биодобавки и витамины: "веторон", "бета-каротин", "окулист". Они не дорогие, примерно 80-150 рублей на месяц применения. Я лично на этом сижу уже 9 лет, как только почувствовал переутомление после авральной работы, тогда ещё от CRT-монитора и обратился к окулисту с вопросом: может очки? Он сказал, что не надо а надо отдыхать и я пока держусь, несмотря на 5-й десяток и постоянное чтение в транспорте.

Нужно также есть морковку (источник провитамина) со сметаной. Всё это тривиально.

Монитор также не стоит выставлять в очень яркий и контрастный режим. Я давно не работал с CRT, но стаж у меня больше многих, не советую без оглядки ставить развертку на 100 Гц. В некоторых моделях качество сведения лучей (это гораздо важнее мифического мерцания) может зависить от этой частоты. И при 85 Гц сведение лучей может быть качественнее, чем при 100 Гц. Эти Герцы свыше 85 для кадовцев не особо и нужны. Они, возможно, нужны геймерам. Самое важное — качество сведения лучей. И если в CRT-мониторе есть регулировки этого параметра, то надо уделить ему много внимания в настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы все по-многу написали.... Чтение ваших постов - вот что убивает зрение! :bleh:

Изменено пользователем Kus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт ультрофиолета не слышал, буду иметь ввиду

а так раз в полгода попринимаю витаминов, то тут капал какой то ХИЛО-КОМОД, назначенный окулистом (и несколько дороговатый в моём понимании), и стараюсь в обед отдохнуть, закрыть от света глаза и подремать мин 10-15.... А Если не заниматься глазами то они и впрямь краснющими становятся, я и к окулисту пошёл, мои запугали что такое при воспаление может быть, оказалось нет - просто перегрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь не сидеть за компом более 40 минут подряд. Давно практикую 10-20 минут отдыха от компа (чтение бумажной документации, перекур, леваый базар, рытье в справочниках, поход в цех и.т.п) Пока проблем не имел. С пальцами то-же не знаю что за байда. Хотя порою после аврала рука "закипает" в форме мышки. Но делаю разминку пальцев как гитарист (бывший) и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
    • Kasper
      @Maik812 Может у вас есть ссылка или можете сюда архив залить на рабочую версию, какую бы версию я не ставил все равно не работает просмотр.
    • Kasper
      Сейчас стоит windows 10 и SW 2024  
    • maxx2000
      @Artas28 ключевая фраза "добавилась фаска" после такого в любой программе обработка летит к херам собачьим. Поэтому фаску не добавляй, а обрабатывай фаску по имеющейся кромке
    • Artas28
      Всем добрый вечер. Как вы работает в этой "Замечательной программе"? Была модель плиты, сделана обработка, В плите меняется диаметр отверстия, и добавляется фаска. Больше ничего не менялось. Обновляю плиту в спруте через их утилиту для SW.  Весь проект к хуям. Все контура со знаком вопроса, все отверстия со знаком вопроса. Ни одной живой траектории не осталось. И нет функций, автоматический обновить. что бы она автоматически сгенерировала (распознала) похожий контур как в NX или SC.  По сути это надо теперь всё по новой делать из за маленького изменения. (работы на 3 часа). Вы так же "наслаждаетесь" работой в этой "замечательной программе"?    А если проект, где 40+ инструмента и работы на несколько дней? Там как быть? 
    • maxx2000
      я не в курсе, что такое временные оси и как их можно использовать и что это влечёт. Может быть в SW это какие-то другие оси, не в их классическом понимании. Может это масляное масло. Обычно когда строишь цилиндр это вытягивание окружности или вращение эскиза вокруг оси, т.е. ось уже есть в элементе. Что он там настроил неизвестно 
    • Павлуха
      Не оно?   Они не мешали. Были лишние сопряжения для полного позиционирования детали.
    • Aurifer
      В этом я не вижу проблемы. Можно было разными способами решить. Просто не понятно как сопряжения в моей сборке мешали друг другу.  Спасибо, вопрос решён. Буду рад если кто подскажет в чём я ошибся. 
×
×
  • Создать...