Перейти к публикации

Помогите выбрать 3d CAD


Рекомендованные сообщения



SVB

Не назовете этих дилеров и их аргументацию? И в чем тут "связка"?

Называть не буду, пусть на их совести будет. А на вопрос "А если мы захотим чего-то больше", ответ был " Мы можем предложить вам CATIA", хорошо что балоболу не поверил, взял сам и по-транслировал туда обратно. Сейчас сей товарищ там не работает, нарвался наверное.

Тема вновь ушла в извечный спор, кто, где, почем, и что круче...

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Booster

Почитал тут флейми и слегка удивлен некоторыми мнениями: связка Catia + SW ??? два пакета на разных ядрах НУ-НУ :wallbash:

А TSW посоветовал бы поступить след образом (лично я его считаю оптимальным):

Берете типовой проект и начинаете объезжать с ним всех дилеров кто лучше всех справится тот значит свое дело знает и вас не подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Знаю я одну фирму, которая продает и SW и CATIA V5 и CATIA V4 и КОМПАС и ещё кучу разных PDM-систем и ещё и CAE-системы. Ну, в общем, всё, что хотите Вам продадут. :blink: Ветераны этого форума, наверно, помнят как обсуждалась в феврале эта фирма, даже директор её вышел в этот форум, сильно возмущался. Но с тех пор - как в воду канул :doh: ART, это та фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsm

Покупать надо у того, кто может провести обучение - не теоретические 5-дневные курсы, а подробные тематические (по требуемым модулям) курсы с решением Ваших практических задач.

Пишите мне stepanov@apm-holding.ru - объясню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один из малоупоминаемых на форуме верхнего уровня САПР -"I-DEAS" http://fsapr2000.ru/show.php/act/ST/f/12/t/452. И у него есть братишка среднего уровня. В настоящее время "I-DEAS" постепенно перетекает в UG NX, в составе фирмы EDS .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Но с тех пор - как в воду канул  ART, это та фирма?

Не будем переходить на лица.

tsm

коллеги вы отвлеклись со всего сказанного я ответа не нашел

Очень жаль. Прочтите все выше сказанное, последуйте совету Booster-а, потренеруйтесь сами и решайте.

ЗЫ читайте правила форума, особенно пункт 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tms

Ответ прост: для серьезной работы нужна система с наивысшими CAD-возможностями. Нужно самим пробовать, сопоставлять, благо пути есть :wink:

Информации для размышления Вы, tsm, получили достаточно. Теперь Ваша работа в том, чтобы пробовать на зуб, отсеивать словесную шелуху от навязчивых поставщиков, особенно от тех, которые педалируют вопросы соответствия КД стандартам ЕСКД (или какие там у Вас в Белоруссии?). Я уже не раз и не только на этом форуме замечал, что от того, что, например "Волги" и "Жигули" делают по ЕСКД, они не становятся лучше Mercedes'ов и прочих Ford'oв, которые проектируют по ISO и ANSI. :surrender:

Что Вас ещё КОНКРЕТНО интересует? Если Вы расчитывали, что Вам укажут единственно правильный путь, то Вы прошиблись. В любом случае за принятое решение САМИ будете расплачиваться. Читайте внимательно этот форум, тут много интересного для Вас. И пробуйте, ПРОБУЙТЕ, ПРОБУЙТЕ! Вас же 8-10 человек!!! Разделите обязанности. И, затем, обменяйтесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tsm

Вот видите, с Вами уже начинают проводить обучение по русскому языку: объяснят чем отличаются "не теоретические 5-дневные курсы, а подробные тематические". :clap_1: Заметьте: только мистер stepanov Вам это сможет объяснить :rolleyes::clap_1:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Booster

Вас же 8-10 человек!!! Разделите обязанности. И, затем, обменяйтесь впечатлениями.

Я бы не советовал поступать так ибо после обсуждения приемуществ и недостатков с дракой и поножовщиной, человек останется 2-3 и те будут точить зуб друг на друга. Надо выбрать главного крайнего, а остальные в лучшем случае подручные крайнего. И ничего пробовать не надо самим - это пустая трата времени.

Ваша задача найти настоящих профессионалов способных решить ВАШИ задачи с ВАШИМИ требованиями-а остальному обучитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SVB

Просто думаю (по постановке вопроса), что tsm еще не в курсе, как некоторые господа втюхивают софт только из спекулятивных соображений. Кстати, таковые есть и среди форумных активистов... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Гость_Booster

Ведь tsm, живет в Белоруссии, а не на Кавказе! К чему это:

ибо после обсуждения приемуществ и недостатков с дракой и поножовщиной, человек останется 2-3 и те будут точить зуб друг на друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Unregistered

На форуме среди активистов нет "втюхивателей софта". Такие втюхиватели есть в других местах. Например, некоторые и очень талантливые разработчики софта в сфере CAD/CAE с энтузиазмом объясняют чем их уксус слаще. А в сухом остатке у пользователя останется пожизненная финансовая поддержка такого энтузиаста-разработчика, его разработок. Причем, конечно, разработчика не без таланта. Примерно, как у моих коллег с известной фирмой-разработчиком CFD-программы. Вместо того, чтобы "ехать", будут "подробные тематические". :sad:

Ведь этот разработчик-энтузиаст может оказаться и неплохим преподавателем! :clap_1:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ну я утрировал конечно, но разругаются это точно, при совместной работе. Есть же пословица: "У семерых нянек дитя без глаза".

2 Stepanov?

Конкретно Вами (это сложно) или втюхивателями (что еще сложнее)? Взрослый и адекватный человек должен отвечать за свои слова и не прятаться за Unregistered.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для SVB

и Гость_Booster

Для себя мы данный вопрос давно решили. Зачем быть заложником нескольких несовершенных продуктов? Работаем в одной системе.

Для неопытных потенциальных юзеров зачастую решающий фактор - сколько стоит ПО.

При "втюхивании" их вводят в заблуждение относительно функциональности, и, соответственно - стоимости.

Другая сторона "втюхивания" - это продажа достойного и соответствующего запросам продукта, но без практического обучения, за счет отрепетированной презентации.

Именно этот процесс я имел в виду.

Изменено пользователем fishman_001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...