Перейти к публикации

Файл подкачки - уменьшение


Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите ламеру. :surrender:

Система самостоятельно увеличила файл подкачки до 312 Мб (при ОЗУ 512 Мб) и теперь приложения вылетают - не хватает буферной памяти. :mad:

Подскажите, как корректно уменьшить файл подкачки. Где-то про это была тема на Солиде, но не нашел :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой компьютер-Свойства-Параметры быстродействия-Дополнительно-Виртуальная память (ХР, для 2000-го примерно там же, но попроще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В win2000:

Свойства системы/дополнительно/параметры быстродействия/виртуальная память/изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :clap_1: Буду пробовать. Если у кого есть еще какие советы по этому поводу, советуйте! :smile:

SVB, т.е. параметр "Максимальный размер" можно выставлять самому без последствий для системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно самому. Без последствий. Главное, чтобы в процессе его установки не держаться голой рукой за оголенный электропровод :rolleyes:

У меня, к примеру, при объёме физической RAM 2 Гб стоит "Исходный" и "Максимальный" размеры в 2200 Мб. И никто пока не сгорел. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы все приложения нормально работали, файл подкачки должен быть примерно в два раза больше размера оперативной памяти. У меня 1гиг оперы, а файл подкачки 2гига - всё летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома файл подкачки уменьшил до минимума (того, что система предлагала).Винда ХиПи-эСПе2. Оперативки те-же 512.

Загружаю по 3-4 приложения (ПроЕ, Инвертор по паре окон + всякая мелочевка) загрузка выше 350 Мб не поднимается :blink: . В основном процессор пыхтит. Зачастую при рендере модели или конвертации 100 процентов камень занят.

А вылетов пока не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вырубал файл подкачки, т.к. у меня 2 гектара оперативки, чтобы не было обращений к винчестеру после загрузки используемого софта и рабочих файлов...так ведь не прокатывает, при просмотре через Диспетчер задач все равно файл подкачки увеличивается :(. Вообще своп CAD\CAM специалисты рекомендуют держать на отдельном винчестере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

не так давно сам разбирался с файлом подкачки. Пришел к выводу: все что пишет диспетчер задач - туфта (как качественно так и количественно). Если поставили вы файл подкачки в 0, то его и быть не должно... А чего он там пишет в окошке Файл подкачки я так и не понял, но енто точно не он.

Пользовался сторонними программами для анализа использования оперативной и виртуальной памяти, дык там все адекватно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался сторонними программами для анализа использования оперативной и виртуальной памяти, дык там все адекватно...

Истино, говорю я вам. Есть куча программ-мониторов, которые отображают адекватно все и вся. Диспетчер задач такое же недоработанное приложение, как и винда.

Прям как в анекдоте:

Проводит дьявол ревизию в аду. В одну комнату заглядывает - крики, пламя, смола .... Во вторую - крючья, кровь рекой, сковородки с грешниками .... В третью нырк - а там темно, черти в уголке в карты режутся, а в комнате монитор светится и чувак у компа ...

- Черти, я не понял, это же ад, а не санаторий, какого этот у компа прохлаждается?

- Тише, это Билл Гейтс, он ошибки у винды исправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird

все же прогресс налицо, по сравнению с 95, 98-й виндой, а на счет контроля параметров всего и вся мне это не нужно, мне нужно подкачку отрубить, а то один гигабайт прохлаждается постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Hard

Ну, батенька, ты сказал... :clap_1: Если гайки с болтами рисовать, то может и "работает".

А если хорошие сборки юзать или расчетами заниматься, то глядишь 2 га оперативки + 2 га файла подкачки и то не хватит... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...