Перейти к публикации

Защита резьбовых шпилек от порошкового покрытия.


Рекомендованные сообщения

Такие условия: защитить шпильку М6, длиной 12 мм и площадку вокруг, которая представляет из себя основание шпильки высотой 2мм и диаметром 13 мм.

Есть спец. колпачки, но они дорогие (5...6 руб/шт.) Трубки не устраивают, т.к. не защищают торец шпильки.

Может кто сталкивался? Есть советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"(5...6 руб/шт. ????" - а сколько?

Не соответствует условию: "площадку вокруг, которая представляет из себя основание шпильки высотой 2мм и диаметром 13 мм"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, мне кажется, дешевле нашлёпать спец колпачков из силикона. Они многоразовые, одновременно всю 1000 в печь не суют! Сделать штук 50 и закрыть вопрос навсегда. Краска с них потом легко снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замазывать вручную материалом, типа того, в котором фрезы транспортируют (что-то силиконовое). может быть наносить покрытие из балончика. это как идея, которую развить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

<noindex>ULTRABAKE WASHER CAPS - 600°F (316°C)</noindex>

M6 -500 stuk/ box - 82 USD/ box = 0.164 usd/ stuk = 4.4 rublja / stuk

eto zena v USA

Zubryonok - Всё равно, мне кажется, дешевле нашлёпать спец колпачков из силикона. Они многоразовые, одновременно всю 1000 в печь не суют! Сделать штук 50 и закрыть вопрос навсегда. Краска с них потом легко снимается.

soglazen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё равно, мне кажется, дешевле нашлёпать спец колпачков из силикона. Они многоразовые, одновременно всю 1000 в печь не суют! Сделать штук 50 и закрыть вопрос навсегда. Краска с них потом легко снимается."

Тут опять мой промах. Не сообщил - иногда партия (бывает несколько тыс. шт.) отправляется на покрытие, которое выполняет подрядчик. Соответственно нужно будет платить за переустановку колпачков.

"замазывать вручную материалом, типа того, в котором фрезы транспортируют (что-то силиконовое). может быть наносить покрытие из балончика. это как идея, которую развить можно."

Были и такие мысли. Что-нибудь по свойствам напоминающее шпаклевку!? :blink:

Тут возникает вопрос: что со всем этим будет во время подготовки к нанесению покрытия (промывка, сушка)?

А какой ресурс этих колпачков?

"4,4руб - цена в США" - может быть, но в России 5...6руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще под тираж в 1000/мес можно и форму сляпать. Но это будет так.... нижняя граница рентабельности проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь по свойствам напоминающее шпаклевку!?

не шпаклевку а резину или силикон. материалы типа жидкие гвозди, различные клеи и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитить нужно не только резьбу, но "и площадку вокруг, которая представляет из себя основание шпильки высотой 2мм и диаметром 13 мм"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как потом снимается?

Если потом за эти шпильки (через проволоку) изделие подвешивают в камере, то не очень хорошо. Монтажники на объекте счищают ножом. Если без всяких проволок, то снимается легко. В общем никто пока не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если вы нашли эти подходящие колпачки в РФ за 5...6 руб.ов - думаю цена хорощая. ("4,4 руб - цена в США")

Тут опять мой промах. Не сообщил - иногда партия (бывает несколько тыс. шт.) отправляется на покрытие, которое выполняет подрядчик. Соответственно нужно будет платить за переустановку колпачков.

А вам поставить / снимать колпачки ничего не стоит ??

Обычно у нас так и делает - подрядчик ставить / снимать колпачки, это часть его работы - и конечно за это деньги получает. и конечно конечный клиент это дело тоже оплачивает - в коммерческом предложении было все включено.

в таким случае надо только ограниченное количество колпачок

но если вы конечно в коммерческом предложении не предвидили такие работы - тогда уже нечего делать :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Голвняк со скотчем. То отстал до того, то прижарился после того так, что ни божешь мой. Именно ножом и соскребать Притом после такой процедуры товарного вида нет и в помине. Даже спец плёнки для защиты от порошка - параша. А точно наклеить с защитой плоскости ...

Посчитайте, 2-3 минуты наклеить, 5-10 минут ободрать. Итого, грубо, 10 мин на штуку. 1000 в мес = примерно 150 чел/час. по 250 - то руб за н/час - А? 25000! :clap_1:

А сколько стоят 100 колпачков? Даже по 100 руб 100 штук 10000. Только это один раз, а скотч - всегда. :bleh:

По мне, пусть уж лучше красила снимет колпачки с покрашенных и наденет на непокрашенные. за 3 руб новыми на штуку. Дешевле будет!

Изменено пользователем Zubryonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно на счет скотча. Этот вариант сразу отклонили.

Сейчас заказываю коробку колпачков - поюзаем, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...