Jump to content

Датчик металла для зажимов листа для Finn Power

Recommended Posts

Waldemar Do

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой датчик обнаружение металла (название, маркировка) может подойди в зажим координатного пресса Finn Power SGR 6 S ? - У кого есть практический опыт замены - т . е. как его извлечь из зажима- что откручивать, в какой последовательности и т. д. - поделитесь пожалуйста.  Спасибо  за внимание.

20210203_161646.jpg

UnPinned posts

Емнип, на Дурме под лапой подпружиненная пластина, которая при входе листа в кламп движется назад и перекрывает отверстие. Отверстие резьбовое, в него вкручен индуктивный датчик с резьбовым корпусом. Выбирайте любой индуктивный резьбовой датчик с дистанцией срабатывания 2 мм.

vl_cnc
5 часов назад, elveel сказал:

Емнип, на Дурме под лапой подпружиненная пластина, которая при входе листа в кламп движется назад и перекрывает отверстие. Отверстие резьбовое, в него вкручен индуктивный датчик с резьбовым корпусом. Выбирайте любой индуктивный резьбовой датчик с дистанцией срабатывания 2 мм.

Ну не любой же... Выход NO или NC? Двухпроводной или трехпроводной? Если 3-х проводной, то PNP или NPN? Питание какое? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Kelny
      Технически можно по разному. Можно начальный фланец заменить/подвинуть плоскость построения или задать отступ при построении, потом уменьшить общий размер. Можно сделать фланцы толще, потом подрезать концы. Можно построить модель с нуля иначе. Можно используя имеющиеся переопределить в симметричную модель и тогда после модернизации можно будет менять лишь этот размер, а все симметричные элементы в этом случае сами подвинуться.    Так понимаю модель была построена от фланца и дальше наращивалась, так что просто так поменять размер на симметричный скорее всего не получиться.
    • Kelny
      Вовсе не обязательно что это лучшие модели и лучшие решение, тем более если они создавались программистами для раскрытия разных инструментов программы, а не решения используемые инженером для достижения тех или иных задач по проектированию.   Скажем по приведённой картинке построение скорее всего на основе уже готового двухмерного чертежа, а не оптимальный способ построения, а построить эту модель можно множеством разных способов и разных инструментов. При этом какие-то способы будут оптимальными для быстроты построения, а какие-то для более удобного и быстрого редактирования, при этом оба варианта не будут худшими, а просто вариантами решения задачи.   Ну и программа это лишь инструмент, а его использование это уже ловкость, умения и знаний инструмента конечным потребителем. Например, топор/нож при неумелом использовании может может потребовать много времени для реализации задуманного или даже покалечить потребителя сего инструмента, а в умелых руках может создавать шедевры в короткие сроки даже если оба будут работать по одной инструкции и выполнять одно и тоже задание. Вот кстати пример в соседней теме, модель возможно построена быстро, но для последующего редактирования не оптимальна: https://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?do=findComment&comment=1185745   Хотя если бы была иная задача, то возможно и текущая модель была бы лучше для редактирования. Но с другой стороны, человек задающий вопрос не владеет инструментом, а так бы уже выполнил свою задачу одним из десятков вариантов доступным в инструменте.
    • ak762
      в какой ГОСТ? помню толщина линии карандаша нормировалась, в про высоту текста запамятовал, поэтому и спросил
    • Jesse
      сомневаюсб что там вообще есть КБ. Ну именно что называется так "КБ". Скорей что-то типа  "Отдел прогрессивных транспортных средств". И проектировать будут трактор на фотонных нанодвигателях. Через 5 лет скажут, что не рентабельно и остановят проект
    • zerganalizer
      Способны практически все, кто в производственной цепочке, совсем нищие разве что отраслевые НИИ. Какой-то миллион/полтора на одну лицензию, при разумном использовании которой можно сократить штат конструкторов "компаса" в несколько раз и закрыть все основные потребности в ПО для проектирования литейки. Поверьте - один станок ЧПУ в их цехе стоит куда дороже... И я согласен с этим и далее по вашему тексту. Более того - лично я пишу в эту тему и на изикаде не как критикан, а как разработчик САПРа, потенциальный исполнитель, и с позиции опыта подобных решений, которые знаю. Предполагаю - подобные диалоги у ТС-а возникнут и с теми разработчиками, которые могут заинтересоваться идеей и попробовать ее реализовать.   Со своей стороны я вижу возможность создать конфигуратор под все задачи МОДЕЛИНГА прессформ разных конфигураций, средствами, которые мне доступны. Но лично для себя не вижу в этом практической ценности по той причине, что у меня другие подходы к этой задаче. Её можно реализовать по нескольким алгоритмам, включая мой и @Sergei , но, опять-таки я не получу профита от реализации всего этого по простым причинам. Во-первых - я не работаю разработчиком прессформ, чтобы, как с колёсами авто, написать под новую для меня рабочую задачу конфигуратор, наиболее подходящий мне для работы на новом месте. А во-вторых - я не являюсь разработчиком САПРа, который в команде с другими подобными работают у какого-то вендора. И в-третьих - я вижу вполне устраивающие меня существующие решения на эту тему.
    • dimsond88
      Подскажите пожалуйста как изменить толщину линии траектории инструмента?
    • brigval
      Размер шрифта в тексте 3,5 мм, размеры баз, имен видов, номеров позиций и т.п. - 7 мм. На бумажных форматах все читается без проблем. На любых форматах. Самому А0 не приходилось выпускать. Но были многолистовые чертежи А1. А вообще, странный вопрос. Делаешь по ГОСТ и трава не расти. Там уже все решено. ))
    • makser56
      Спасибо. Уже запрос направил  
    • Fedor
      Документом является чертеж. Это вроде никто не отменял. А уж что использовали для его изготовления - мелкий вопрос :)    А там тракторное КБ сделали ?  :) 
    • vl_cnc
      Обращайтесь в официальным представителям Окумы в вашем регионе. Они скажут, какие данные надо собрать для запроса пароля в Окуме. И потребуется замена батареек, которые находятся в электрошкафу в блоке SSU-RD. Там несколько комплектов по 2 соединенные параллельно литиевые батареи типа 17450 3 вольта.
  • Create New...