Перейти к публикации

Api Catia Как изменить значение параметра


Рекомендованные сообщения

Как, используя API CATIA, изменить значение пользовательского параметра, не удаляя его и не создавая новый? Возможно ли изменять через API значение параметра PartNumber? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть волшебная кнопка - macro/start recording....ну и анализируй че он там позапишет;

еще есть <noindex>http://www.coe.org/forums/categories.cfm?catid=10</noindex>

Параметр - это который в свойствах детали...или тобой введенный в деталь...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

"Как, используя API CATIA..." - прошу прощения за наивный вопрос дилетанта НЕ В ТЕМУ - а можно ли где найти "infinite lisence" для API CATIA5 (я имею в виду написание plugins на C++), желательно для v15?

Там, если не ошобаюсь, даже 2 лицензии требуются - собственно на API, и отдельно - на development environment. Какую-то документацию как писать plugins на C++, я раздобыл, и у меня дома есть 15-я версия. Вот было бы здорово научиться писать свой код под Катьку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плагинов нужна отдельная лицензия, а для того, чтоб в стороннем приложении API юзать, и обычной лицензии хватает. А вот насчет того, что это здорово... Хм. Мне не очень понравилось. Или у меня была неполная документация. Поделишься своей документацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поделишься своей документацией?" - у меня есть набор примеров от Дассо как писать плагины (~20Mb) плюс море HTML файлов(~96Mb) в документацией на API. Вроде как все это идет вместе с API license, хотя я и не уверен... Как такие объемы мылить - не знаю. Может, скажешь чего не хватает, я попробую поискать и послать выборку? Только я во всем этом почти не ориентируюсь, только начинаю изучать CT5.

"А вот насчет того, что это здорово... Хм. Мне не очень понравилось. " - по мнению парней из Proficiency (а они очень неплохо разбираются в API CADов тяжелой категории - CT4/CT5/UG/ProE/I-DEAS) CT5 - самый программисто-дружелюбный CAD - API предельно ясен и симметричен - это с их слов. Скажем, программирование в ProE (особенно в 2001) - просто мазохизм, в UG - море функций, в которых не всегда просто разобраться, I-DEAS - лучше просто промолчать.

Наверное, изо всех 3D программ (не только CADов) удобнее всего программировать в 3DSMax...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...