Jump to content

Резьбофрезерование в MCAM 2021

Recommended Posts

GalielO

Подскажите у всех галка не включает/выключает "отвод". У меня так:

Скрытый текст

f56aece1ff120ab0fc3844ad2d4ca397.png

А должно быть так:

Скрытый текст

bfe836065d1249257d503fda0e61273e.png

UnPinned posts

У меня включается. (активная)

Edited by qqqq
2 часа назад, GalielO сказал:

При снятой галке?

И включается и выключается. (галку могу поставить, могу убрать)

GalielO
1 час назад, qqqq сказал:

И включается и выключается. (галку могу поставить, могу убрать)

А если убрать нажать ОК. А потом открыть (параметры) по новой? Поле остаётся неактивным или туда можно вбить цифру?

Edited by GalielO
GalielO
33 минуты назад, qqqq сказал:

Работает как обычно.

Я имею ввиду после того как вы сняли галку на "отвод" и нажали на зелёную галку, а потом заново открываете параметры. Серый неактивный режим сохраняется или туда можно вводить цифру? Сейчас видос залью.

hlibhlib
30 минут назад, GalielO сказал:

Я имею ввиду после того как вы сняли галку на "отвод" и нажали на зелёную галку, а потом заново открываете параметры. Серый неактивный режим сохраняется или туда можно вводить цифру?

Но на видео вы не подтверждаете изменения и не регенерируете траекторию, поэтому и не принимаются сделанные вами изменения.

GalielO
8 минут назад, hlibhlib сказал:

Но на видео вы не подтверждаете изменения и не регенерируете траекторию, поэтому и не принимаются сделанные вами изменения.

Могу залить видео с подтверждением и регенерацией, результат не измениться.

Подтверждение нужно, как я понял, если вы собираетесь ещё какие-то параметры менять. Если поменяли один параметр, то достаточно нажать ОК (это и подтверждение и закрытие диалогового окна).

Edited by GalielO
hlibhlib
1 минуту назад, GalielO сказал:

с подтверждением и регенерацией, результат не измениться.

Перезапускал Мастеркам?

Иногда помогает избавиться от глюков.

GalielO
4 минуты назад, hlibhlib сказал:

Перезапускал Мастеркам?

Иногда помогает избавиться от глюков.

Вы теорикрафите или у вас нормально работает? Думал в Update3 пофиксят, а воз и ныне там. Хотел на работе, чтоб поддержку купили и попробовать новые финишные инструменты. Видимо рано ещё. Буду сидеть на 2017-ом.

Edited by GalielO
hlibhlib
8 минут назад, GalielO сказал:

у вас нормально работает?

Да. норм.

GalielO
1 минуту назад, hlibhlib сказал:

Да. норм.

У вас только 2021 установлен или ещё версии Mcam-а присутствуют?

hlibhlib
19 минут назад, GalielO сказал:

у вас нормально работает?

Извиняюсь, в 21-й версии такая же ситуация.

GalielO
3 минуты назад, hlibhlib сказал:

Извиняюсь, в 21-й версии такая же ситуация.

Спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      В вашем случае в статической! По повод разницы привожу цитату с хабра Статическая библиотека это фактически архив объектных файлов, который используется в процессе статической линковки. В результате статической линковки из многих объектных файлов получается один исполняемый, запускается статическая линковка в момент создания исполняемого файла.Динамическая библиотека это фактически исполняемый файл (т.е. DLL и EXE в Windows имеют одинаковый формат). Динамическая линковка запускается в момент создания процесса (когда вы запускаете исполняемый файл на выполнение), линкуются между собой несколько исполняемых файлов каждый раз, когда создается новый процесс. Так же возможна динамическая линковка уже после запуска, т.е. новая библиотека может быть подгружена в адресное пространство ужа работающего процесса. Сделать из статической библиотеки динамическую в принципе можно - необходимо ее (статически) слинковать в динамическую библиотеку, при этом будет создана динамическая библиотека и статическая стаб-библиотека, которую можно использовать в проекте вместо статической библиотеки, чтобы вызывать функции из динамической библиотеки. Подразумевается, что динамическая библиотека - уже есть в системе, и при запуске вашей программы библиотеку не нужно копировать вместе с вашей программой - необходимая (или совместимая) версия библиотеки уже будет доступна в системе.Статическая линковка - вы линкуетесь с конкретным файлом, и если копируете программу на другую машину, копируете и эту библиотеку вместе с исполняемым. С одной стороны у вас более надежно - точно заработает. С другой стороны - размер инсталлятора больше, если понадобилась статическая линковка - значит вы используете нестабильную/устаревшую библиотеку (это если мы говорим о системных библиотеках. Свои кастомные библиотеки можно линковать как вам удобно)
    • Viktor2004
      Вы уж извините что я вашу тему зафлудил. Больше не буду
    • Viktor2004
      Ааа. Я просто сокращение такое не видел. Это у меня пройденный этап. Сначала копал систему что бы научиться их отключать, а теперь приходится самому лепить. На те станки у которых есть C-Executor одно, в на те станки у которых только MACRO другое. Защита через ладдер, которой пользовался раньше, примитивная и быстро вычисляется
    • AndreyLow
      Отвечаю на вопрос по версии: KepServerEx v6.9 Функция cnc_diagnoss:A:B по первому каналу работает. А вот как организовать доступ к диагностическим данным второго канала не ясно.
    • gudstartup
      Как же это realocation detect system которая очень часто портит жизнь покупателям станков из страны восходящего солнца сочетание аппаратной и программной защиты от нерадивых потребителей котрые хотят перемещать станок куда им вздумается
    • Viktor2004
      Объясните мне пожалуйста для понимания. Я читал что .lib это статическая библиотека, а .dll динамическая. В чем их суть? Моя программа имеет функции которые описаны в библиотеке. Статической или динамической? Вроде ссылки на функции дает заголовочный файл. И для чего в фануковской папке Fwlib целая куча библиотек .dll ? Они все нужны или частично? Чем они отличаются например fwlib30i.dll и fwlib32.dll?
    • gudstartup
    • Viktor2004
      спасибо. Работает Буду искать новое железо для компиллятора Почему же профессиональные программисты которым я свой исходник отправлял, не могли скомпиллировать? Я им и все библиотеки давал.  Зять мой в их числе. Позиционирует себя программистом
    • Viktor2004
      сплошное кидалово. Со всех сторон. а это что такое?
    • gudstartup
      Все еще станки блокируете так вы скоро до rds дойдете?! У вас кризиc неплатежей?
  • Create New...