Jump to content

Резьбофрезерование в MCAM 2021

Recommended Posts

GalielO

Подскажите у всех галка не включает/выключает "отвод". У меня так:

Скрытый текст

f56aece1ff120ab0fc3844ad2d4ca397.png

А должно быть так:

Скрытый текст

bfe836065d1249257d503fda0e61273e.png

UnPinned posts

У меня включается. (активная)

Edited by qqqq
2 часа назад, GalielO сказал:

При снятой галке?

И включается и выключается. (галку могу поставить, могу убрать)

GalielO
1 час назад, qqqq сказал:

И включается и выключается. (галку могу поставить, могу убрать)

А если убрать нажать ОК. А потом открыть (параметры) по новой? Поле остаётся неактивным или туда можно вбить цифру?

Edited by GalielO
GalielO
33 минуты назад, qqqq сказал:

Работает как обычно.

Я имею ввиду после того как вы сняли галку на "отвод" и нажали на зелёную галку, а потом заново открываете параметры. Серый неактивный режим сохраняется или туда можно вводить цифру? Сейчас видос залью.

hlibhlib
30 минут назад, GalielO сказал:

Я имею ввиду после того как вы сняли галку на "отвод" и нажали на зелёную галку, а потом заново открываете параметры. Серый неактивный режим сохраняется или туда можно вводить цифру?

Но на видео вы не подтверждаете изменения и не регенерируете траекторию, поэтому и не принимаются сделанные вами изменения.

GalielO
8 минут назад, hlibhlib сказал:

Но на видео вы не подтверждаете изменения и не регенерируете траекторию, поэтому и не принимаются сделанные вами изменения.

Могу залить видео с подтверждением и регенерацией, результат не измениться.

Подтверждение нужно, как я понял, если вы собираетесь ещё какие-то параметры менять. Если поменяли один параметр, то достаточно нажать ОК (это и подтверждение и закрытие диалогового окна).

Edited by GalielO
hlibhlib
1 минуту назад, GalielO сказал:

с подтверждением и регенерацией, результат не измениться.

Перезапускал Мастеркам?

Иногда помогает избавиться от глюков.

GalielO
4 минуты назад, hlibhlib сказал:

Перезапускал Мастеркам?

Иногда помогает избавиться от глюков.

Вы теорикрафите или у вас нормально работает? Думал в Update3 пофиксят, а воз и ныне там. Хотел на работе, чтоб поддержку купили и попробовать новые финишные инструменты. Видимо рано ещё. Буду сидеть на 2017-ом.

Edited by GalielO
hlibhlib
8 минут назад, GalielO сказал:

у вас нормально работает?

Да. норм.

GalielO
1 минуту назад, hlibhlib сказал:

Да. норм.

У вас только 2021 установлен или ещё версии Mcam-а присутствуют?

hlibhlib
19 минут назад, GalielO сказал:

у вас нормально работает?

Извиняюсь, в 21-й версии такая же ситуация.

GalielO
3 минуты назад, hlibhlib сказал:

Извиняюсь, в 21-й версии такая же ситуация.

Спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kzs64
    • Kir95
      в последних версиях солида проще стало - теперь все размеры в дереве видны, для чертежа там и отмечать можно, для нк размеры от центров линий ставить, тогда всё норм будет (у меня нет необходимости) заставлять нужно )
    • REDGARS
      Первый и третий пункт можно не только в листовом металле делать, второй интересен. Спасибо.
    • Kir95
      размеры габаритные автоматом получать для ведомостей
    • tompsongun
      а знаете, мне сначала тоже показалось, что не прописалось, вернее я не сразу понял о чём Вы. т.к. не пробовал этот пункт ранее. я потом предварительно отрыл деталь и запустил тот пункт. всё появилось. попробовал без предварительного открытия другую - тоже прописалось. сейчас попробую закрыть программку. и повторить. может ей надо предварительно что-то открыть прежде.   работает. странно.. кстати, вспомнил, я несколько раз жал на кнопку "get sw current file" - он просил открыть деталь. я открыл. понажимал еще раз - ничего ))  - это всё до тех манипуляций - может она что-то включает. т.е я жал её до того как понял о чём вопрос. однако эта кнопка при открытой модели тоже ничего видимого не выдаёт
    • Kir95
      с пропиской не сработало, потому и спрашивал
    • tompsongun
      @Kir95 , при выборе этого пункта у меня прописались пути в файл. немного предисловия, что происходит при запуске при запуске этой проги открывается солид, потом ругается программа - надо указать путь до папки проекта - до общей папки со множеством проектов не указывайте - оооочень долго будет индексировать - записывает в файл index все пути. и потом обновлять по указанному времени тоже долго будет.   я выбрал этот пункт (на скрине первом) - в солиде открылась и закрылась деталь. я её открыл - в неё прописались все пути!, где она используется. может не пути лучше, а имена файлов, но это надо с разрботчиком общаться, декомпилятором вряд ли можно поправить.   иногда программа от чего-то падает, толком не тестил.
    • Plumber
      Сугубо IMHO - она листовая - эскиз базовой кромки может состоять вообще из одной линии - обработка углов - не промахнешься по кромке, все 4 угла можно закруглить одним кликом - глубина отверстий связана с толщиной и всегда перпендикулярна - при надобности можно добавлять сгибы, выступы, инструменты формы, etc ... использовать все прелести работы с листом  
    • kfmut
      Так вроде без всяких танцев с бубном ставите отображение "передних" нулей и ширину в нужное кол-во знаков для параметров.
    • Kir95
      прикольная штука. как добавить свойство "где используется" увидел, но что нужно, чтобы это поле заполнилось?  
  • Create New...