Перейти к публикации

Позиционирование в сборке


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы улучшить методику вставки деталей в большую сборку. Например, когда ты находишься в каком нибудь укромном месте сборки и надо вставить небольшую деталь в заданную точку, то она появляется в начале координат сборки. Прихдится тащиться туда, потом тянуть эту шмакодявку обратно... На один-два раза еще терпимо, но если часто-много, то как-то становится скучно. Может, кто знает способы повеселее? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что если деталь одна и таже, то можно опубликовать привязываемые поверхности и выбирать публикации в дереве вместо панорамирования.

Еще более веселый способ - попробовать сбацать PKT сразу с констрэйнтами. Хотя, насчет этого способа не уверен, бо сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то под кнопочкой вставть объект есть кнопа вставить объект с позиционированием. Ею и воспользуйтесь. Там в окошке предварительного просмотра можно средствами быстрого позиционирования расположить ваших "блох" там где вам надо. Я нахожу этот способ очень удобным. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugen_, ты просто супер! Такая тяжесть с плеч слетела, теперь только этим и буду пользоваться.

...ныцать лет я тыкал в кнопку "вставить существующий компонент", а надо было хоть раз промахнуться ровно на 5 мм ниже. Вот он, юмор жизни. Нда, ...житие-мое, аз есмь.

Но, для чистоты решения вопроса, для последователей этого курса партии, тут остались 2 проблемы.

1. Вид перескакивает на вставленную деталь, в тьмутаракань, далеко от окучиваемого места сборки. Раньше я помню, в опциях была возможность, чтобы вид перескакивал на вставляемую деталь или оставался на месте. Но сейчас, эти вредные буржуины (БПИО им под дых), куда-то запрятали эту кнопку. Найти пока не могу.

2. Больше всего приходится вставлять из каталога стандартных деталей, это и есть те самые "блохи". А как их вставить с позиционированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент! А со стандартными деталями еще проще - преред тем как окончательно нажать Ок выберите на соседней детали точку (угол). Туда и будет вставлена ваша деталюха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Точно, получилось. Вот бы еще разобаться как-нибудь с этим прыгающим как блоха видом (по п.1). Ведь раньше, я точно помню, была такая опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Вот оно, братцы! Дерево!!!" ® (Джельтемены удачи)

Options> Infrastucture> Product Structure> Product Structure (закладка):

Reframe mode after insert existing component: No reframe

"Спасибо, блин, большое.

Большое спасибо блин.

Блин, большое." ® (Масяня)

----------------------------------------

Словом, спасибо, Eugen_, действительно очень выручил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, типа, Bitte schцn! :clap_1: Веселый ты, beluck, это здорово! Так держать!

P.S. Кстати, а че такое БПИО?

Изменено пользователем Eugen_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПИО - это русофицированная CAD, слизанная 1:1 с Anvil-4018, работающая в конце 90-х на VAX VMS. VAX - это были такие большие жужжащие ящики, содержащиеся в специальных кондиционированных комнатах, наводящих в то время благоговейный трепет на непосвященных. Тогда я работал на Anvil-е, давно это было... (VMS - операционка на полуметровых в диаметре бобинах)

БПИО - это своего рода проклятье на оригинальных разработчиков, означающее: "Чтобы-ни вы, проклятые буржуины, ни напридумывали хорошего, мы все-равно сделаем из него свой совковый продукт, где будет все тоже самое, только по-нашему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...