Перейти к публикации

Sinumeric 840 D как с ним работать?


Рекомендованные сообщения

Раньше мы работали через прогу которая постовлялась со станком twincam называется и она сама отправляла програму в NCU

вот теперь вопрос как выполнить программну написаную мастеркамом

просто нет опыта на этой стойке.

И какие файлы надо подготовить

там я порылся обраружил *.mpf *.spf

пост процессор не проблема надо толко занать что и куда.

если у кого есть пример программ на эту стойку

я там нашел опцию исполнение с жесткого диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понапокупают станков на Митинском рынке... java script:emoticon(':smile:', 'smid_10')

:smile:Шутка.

А если серьезно, то см. <noindex>http://sbssoft.narod.ru/program/MPF40.rar</noindex> там есть файлы программ для сабжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры программ но меня не толко это интересует.

Этот станок 2000 года испанский 3-х осевой раутер неподвижный стол 2500х1250

Фирмы Bermaq контроль Siemens 840d

в этом году мы перешли на мастеркам и просто нет опыта как в эту стойку вводить программы

с мастеркама. Раньше мы работали на проге встроенной в станок с завода это смесь автокада + минимальные возможности по обработке. принцип работы такой 1 состовление чертежа 2 расстановка ножей 3 переходим в job list выбираем созданную программу и активируем и программа генерирует г код каждый раз когда активируешь и все можно работатьъ проблемма в том что с этой прогай мы ни когда не работали с управляющей программой самой стойки и поэтому нет опыта по написанию и запуску программ напрямую вот в этом мне нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай! Если сообщите e-mail, могу выслать инструкцию по программированию, может поможет. хотя в каждом конкретном станке свои заморочки в виде встроенных циклов, специфических М- и G- функций. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что её G и М знаю и даже постпроцессор на мастеркам готов где учли все встроенные циклы станка. Но вот как запустить непосредственно со стойки я не занаю я попытался у меня не получилось. а инфу можно кидать на мыло hmelik@gmail.com

Неужели это такая редкая стойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая вот и редкая.

В каком смысле "ввести со стойки"? Чтобы ввести в станок сгенерированную на PC программу есть либо интерфейс, либо дисковод. Либо палец оператора, но это садизмjava script:emoticon(':smile:', 'smid_10')

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно послали запрос испанцам ждёмс ответ, они обещали прислать мануал и пост к мастеркаму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...