Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у вас фрезерный с ЧПУ есть?

Да, есть, но там ход по z не достаточен, чтобы что-то додумать.

универсальный вариант для вас - какой-нибудь недорогой обрабатывающий центр (тайванец или HAAS) с прокачкой СОЖ через шпиндель станка. Естественно, что должен быть достаточный ход по 0Z. В этом случае вы сможете на нём и формообразующие фрезеровать и, установив глобусный стол, отверстия под углами сверлить. Причём получится всё достаточно производительно.

Есть примеры таких станков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не думаю что цена будет соизмерима, намного проще станок, единственное не пойму он под углом вроде сверлит?

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно полтора года назад, на одном из предприятий, с которым я сотрудничаю, купили станок для глубокого сверления. Простой, без смены инструмента и поворотного стола. Это удовольствие, обошлось примерно 60K EUR. На рисунке, показан станок с автоматической сменой инструмента и пятиосевым столом. Плюс ЧПУ GE Fanuc, вряд ли намного дешевле, чем Siemens 840D. Так что, дешевым он не будет.

Я, согласен с IBV, скорее всего, недорогой обрабатывающий центр (тайванец или HAAS) с прокачкой СОЖ через шпиндель станка, будет дешевле и универсальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке, показан станок с автоматической сменой инструмента и пятиосевым столом. Плюс ЧПУ GE Fanuc, вряд ли намного дешевле, чем Siemens 840D. Так что, дешевым он не будет.

Просто там вроде что нужно, и что он горизонтальный, а Siemens 840D где посмотреть? Изменено пользователем SEM2044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что цена будет соизмерима, намного проще станок

Был не прав, не разобрался что за станок, вернее обрабатывающий центр.

А стоит если кому интерессно от 114 евро.

А нам нужен станочек чисто для сверления отверстий, если не найдем что-то простое, будем думать о том что посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нужен станочек чисто для сверления отверстий, если не найдем что-то простое, будем думать о том что посоветовали.

Вообще-то существуют вертикальные сверлильные с ЧПУ (компоновка похожа на вертикальный ОЦ). Стоят намного меньше полноценных обрабатывающих центров т.е. у тайваньцев соответствующий типоразмер станка будет около 50000 евро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них есть насосная станция на нужное давление?

Сверла с внешней подачей просют около 300 атм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них есть насосная станция на нужное давление?

Сверла с внешней подачей просют около 300 атм....

<{POST_SNAPBACK}>

Это для пушечных сверл, нужно большое давление. Для длинных твердосплавных сверл достаточно того, что обеспечивают фрезерные станки при подаче СОЖ через шпиндель. 5 МПа, уже хорошо, если и это проблематично, можно и с меньшим давлением, но не форсировать режимы. Разумеется, нужна качественная СОЖ и хорошая фильтрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь но всетаки настаиваю на горизонтальном станке при такой глубине отверстий в независимости от класса точности для хорошего отвода стружки обязательно необходимо выводить сверло из отверстия это первое а второе на горизонтальном станке вы можете выполнить отверстия под углом на фланце

для этой цели могу посоветовать использовать длинные сверла фирмы титех А1511

технология такова

1 центровка

2 сверление отверстия предварительным сверлом под развертку

3 разворачивание

4 сверление отверстия на максимальную длину длиным сверлом с выводом из материалла

5отверстия можно производить с поворотом стола на 180 градусов

можно ускорить обработку используя комбинированный инструмент который будет

выполнять несколько операций а именно сверление и разворачивание за одно врезание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь но всетаки настаиваю на горизонтальном станке при такой глубине отверстий в независимости от класса точности для хорошего отвода стружки обязательно необходимо выводить сверло из отверстия это первое а второе на горизонтальном станке вы можете выполнить отверстия под углом на фланце

Я согласен на счет горизонтального, наверно это наиболее подходящий вариант(вариант 2 от IBV), буду наверно искать такой недорогой станочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати по поводу недорогих горизонтальных станков!

Но это правда вариант, когда денег катастрофически мало и есть желание позаниматься переделками.

Довольно просто сделать станок для глубокого сверления из токарного станка. :smile:

Идея не моя, в старину где-то видел. Было так:

1. Инструмент (сверло) устанавливается в патрон.

2. Резцедержатель убирается конечно, а вместо него приделывается приспособление для крепления и разворота детали.

Народ на таком аппарате успешно сверлил очень-очень глубокие отверстия в плитах форм.

Руки и голову приложить придётся, но найти токарный найти легче и стоит он дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить обратиться в питерский Военмех, на мою родную Е2 (глубокого сверления). Они себе сделали такую машинку, м.б. сделают и вам.

Но тут дело какое... это ж научники... со всеми вытекающими + и -.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить обратиться в питерский Военмех, на мою родную Е2 (глубокого сверления). Они себе сделали такую машинку, м.б. сделают и вам.

Но тут дело какое... это ж научники... со всеми вытекающими + и -.

Можно подробней, а то я ничего не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробней, а то я ничего не понял.

Есть технический университет БГТУ "Военмех". В СПб.

На нем есть кафедра глубоооокого сверления.

Они изучают техпроцесс и сами сверлят. Сделали для этого установку. Емнип как раз из токарного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технический университет БГТУ "Военмех". В СПб.

На нем есть кафедра глубоооокого сверления.

Они изучают техпроцесс и сами сверлят. Сделали для этого установку. Емнип как раз из токарного станка.

Скоко такое стоит удовольствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоко такое стоит удовольствие?

Не в курсе, если набросаете черновое ТЗ могу передать правильным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...