Перейти к публикации

Ищу книги и статьи по МКЭ применительно к расчету ЭМП


Евгений_Красноярск

Рекомендованные сообщения

Евгений_Красноярск

Ищу книги по МКЭ для расчета электромагнитных полей. Такие книжки редкие и я хочу собрать у кого что есть в электронном виде, т.к. мне необходимо это в работе.

У меня есть:

1.П.Сильвестер, Р. Феррари. Метод конечных элементов для радиоинженеров и инженеров-электриков.djvu

2. Volakis J.L., Chatterjee A., Kempel L.C. Finite Element Method for Electromagnetics (IEEE, 1998)(T)(360s)_PE_.djvu

Но обе книжки это немного не то, они для расчета ЭМ излучения, а мне нужно нестационарное электромагниное поле в векторно узловой и реберной формулировке.

Если кто-то имеет книги по этой теме или хорошие статьи пожайлуста поделитесь со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите здесь, может пригодится:

<noindex>http://cyberkolbasa.ogasa.org.ua/fem.html</noindex>

и еще, там много всего, может есть и по МКЭ:

<noindex>http://www.umup.narod.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

to ssv22

Спасибо, источник по книгам хороший, но по МКЭ у меня куда как больше книг... Меня электромагнетизм интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...