Перейти к публикации

Поиск текстов стандартов ISO


Рекомендованные сообщения

Граждане, вдруг кто знает. Где в сети можно найти стандарты ISO для скачивания. По умолчанию они платные и поисковики в основном кидают на сайты где можно купить пдфку. 
Хотел отрисовать модель+чертеж поликлинового шкива. Понятное дело, что можно переснять размеры с образца, можно найти чертежи аналогичных шкивов, можно в конце концов воспользоваться гостом 11749 http://docs.cntd.ru/document/1200146688/ , но это не очень правильный путь, да и ГОСТ не совсем подходит судя по тексту. А нужен ИСО 9981. Но тему создал с перспективой на будущее, потому как часто приходится искать тексты стандартов и благо ГОСТ дублирует большинство ИСО, но всегда и вот где их искать?
 Вообще бесит, вот договорились страны еще в 55ом году организовать международную  организацию по стандартизации для упрощения конструирования, торговли и.т.п, ну для всего того для чего нужны вообще стандарты. А в итоге сделали еще одним средством  для заработка.. 

На рутрекере есть подборка, но до 2017ого года https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5376436 , может есть форумы/трекеры более актуальные для подобной информации. 
Вообщем все тоже самое касается прочих платных национальных стандартов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

У ТехЭксперта есть 30 дней бесплатного пробного использования. Можно попробовать. В этот период можно даже скачивать стандарты в pdf. Мы на заводе так ТУ, которые нигде не могли найти (даже платно очень редко встречаются), у них нашли и скачали. А руководство не стало заключать договор и в итоге получились файлы нахаляву. Но эти ребята сами к нам на завод приехали, предлагали внедрить систему. Если производство крупное, может прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Давайте продолжим делать. КОГДА ТО ТРЕБОВАЛОСЬ мне и я сделал. кому нужно могут продолжить. просто пишем по образцу "текст"="другому тексту" и настраиваем. 

ГОСТ ISO DIN

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...